Список

Интересные новости и статьи по теме Список из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россия вошла в американский список стран, вызывающих первостепенную озабоченность в плане ситуации, складывающейся в сфере борьбы с наркотиками. Список включен в доклад, подготовленный американским Управлением по противодействию наркотикам для госдепартамента США.

В этот список вошли страны, финансовые институты которых вовлечены в процесс отмывания значительных средств, полученных от международной торговли наркотиками.

Наравне с Россией в этот список вошли в частности Афганистан, Боливия...

Исследователи из лондонской больницы Святого Георгия (Великобритания) составили список так называемых суперпродуктов — богатых антиоксидантами и питательными веществами. Их вариант значительно отличается от общеизвестного.

Любопытно, что в список вошли продукты, до сих пор считавшиеся не очень полезными.

В частности, учёные утверждают, что попкорн помогает предотвращать рак и снижает риск развития сердечных заболеваний. Всего 30 граммов воздушной кукурузы эквивалентны дневной порции...

Брошюры мусульман и Свидетелей Иеговы пополнили в очередной раз Федеральный список экстремистских материалов РФ "Федеральный список экстремистских материалов", который публикуется на сайте Министерства юстиции России, пополнился 18 января свежими материалами. В него были добавлены пп. 748-757. Список пополнили антисемитская статья, два исламистских текста, а также очередные материалы Свидетелей Иеговы, сообщает информационно-аналитический центр "СОВА". Таким образом, в списке из 757 пунктов, 4...

«Комитет по санкциям против «Аль-Каиды и движения «Талибан» Совета Безопасности ООН включил в список комитета главу кавказского подполья Доку Умарова.

«Учрежденный резолюцией 1267 Комитет Совета Безопасности ООН по санкциям в отношении «Аль-Каиды», Движения талибов, а также связанных с ними лиц и организаций принял 10 марта решение о включении в консолидированный список Комитета Доку Умарова, лидера международных террористических бандформирований, дислоцирующихся в регионе Северного Кавказа...

В мире моды, возможно, произойдут значительные изменения: на днях был составлен список самых непривлекательных женских вещей. В антирейтинг попали штаны-шаровары, «угги», комбинезон, сандалии-гладиаторы и даже смокинг.

По мнению мужчин, сильно полюбившиеся самыми заядлыми модницами штаны-афгани, или шаровары, скрывают всю красоту женских ног и делают их короче. Австралийские овечьи сапожки «угги» («Uggs») уже давно утратили свой шарм и оригинальность, а сандалии-гладиаторы невероятно сложно...

Премьер-министр России Владимир Путин может быть внесен в «черный список» Евросоюза из-за причастности к делу Ходорковского.

По данным журнала, запрет на въезд в страны Евросоюза является не единственной мерой, которую Евродепутаты предлагают применить к должностным лицам и чиновникам из России. У них могут быть заморожены и банковские счета. В этом «черном списке» могут оказаться не только следователи, прокуроры и судьи, занимавшиеся делом «ЮКОСа», но и первые лица государства, включая...

Федеральное бюро расследований США опубликовало список разыскиваемых по делу о хищении $3млн из американских банков, в котором обвиняются граждане России, Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана, а также США.

В списке разыскиваемых значатся 17 человек, однако фотография одного из фигурантов дела - Дмитрия Сапрунова - помечена знаком «пойман».

Среди остальных разыскиваемых 11 человек были названы ранее прокуратурой США гражданами России. Это Илья Карасев, Кристина Извекова, Софья Дикова...

Американский журнал Popular Science опубликовал свою версию списка из ста лучших технических достижений 2010 года. В него попали и четыре военных изобретения, в том числе, европейский военно-транспортный самолет Airbus A400M Grizzly, гиперзвуковая ракета Boeing X-51A Waverider, беспилотный орбитальный самолет Boeing X-37B и система разведки и наблюдения для беспилотников Gorgon Stare.

Транспортник A400M совершил свой первый полет в конце 2009 года, опоздав от графика разработки на два года...

Forbes опубликовал очередной рейтинг миллиардеров, его как и год назад возглавил мексиканский телемагнат Карлос Слим, число миллиардеров увеличилось на 200 человек, в список вошли более 100 россиян, сообщает Reuters.

Самым богатым человека мира второй год подряд стал мексиканский миллиардер Карлос Слим, второе место занял глава Microsoft Билл Гейтс, третьи стал инвестор Уоррен Баффет. Состояние Слима в 2011 году достигло $74 млрд, за минувший год он заработал около $20 млрд

Количество...

Страсбургский суд по правам человека направил России вопросы по делу мусульман, не согласных с включением ряда исламских книг в список «экстремистской литературы», сообщает правозащитная организация «Агора».

Об этом в «Агоре» сообщил один из заявителей, адвокат из Ижевска Рустем Валиуллин.

В августе 2007 года Бугурусланский городской суд Оренбургской области признал «экстремистскими материалами» некоторые исламские книги, о чем стало известно в декабре из публикации в «Российской газете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Список вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы