Спиде

Интересные новости и статьи по теме Спиде из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Подсолнухи могут помочь изобрести лекарство против СПИДа!

Это те самые подсолнухи, с которыми работают учёные университета Бонна (фото Lukas Wosnitza/Uni Bonn).Немецкие учёные из университета Бонна (Universität Bonn) говорят, что подсолнечник может произвести вещество, которое предотвращает репродуктивность болезнетворных микроорганизмов СПИДа, по меньшей мере — в культурах клеток.

По словам экспертов, появилась надежда на появление абсолютно нового класса препаратов против ВИЧ.

Всё...

Женщины, беременные во второй раз, менее подвержены риску «подхватить» малярию, так как в их организме уже присутствуют защитные антитела.

Особую опасность инфекция представляет для будущих мам, ожидающих первенца, так как красные клетки крови матери, пораженные малярией, накапливаются в плаценте.

К большому сожалению, антитела не вырабатываются в организме ВИЧ инфицированных беременных женщин.

Группа исследователей из Университета в Торонто (Канада) взяла образцы плазмы крови у...

Обрезание крайней плоти в целях предупреждения распространения СПИДа активно обсуждается в США. Инициатива тотального внедрения этой процедуры для всех новорожденных мальчиков в очередной раз предложена на рассмотрение официальным властям Америки инициативной группой ученых.

Обрезание станет серьезной темой обсуждения на Национальной конференции предотвращения распространения ВИЧ, которая пройдет на этой неделе в Атланте, США.

Одновременно с конференцией в городе пройдут акции протеста...

В ходе лабораторных тестов обнаружено, что лектин блокирует распространение вируса СПИДа в организме. Под воздействием этого вещества вирус СПИДа также теряет способность мутировать.

Об этом открытии сообщил своим читателям американский «Журнал биологической медицины».

Чудодейственным ингредиентом является лектин – химическое вещество, борющееся с инфекциями. При лабораторных тестах лектин показал себя столь действенным, как и применяемые ныне лекарства, стоящие баснословных денег...

Из-за своей изменчивости вирус СПИДа может уклоняться от атак иммунной системы человека, но некоторые особо важные компоненты вируса остаются неизменными. Именно они могут стать мишенью для противовирусной вакцины.

Группа исследователей из Массачусетской больницы, Массачусетского технологического института и Гарвардского университета попробовала найти в вирусе группы аминокислот, которые не могут мутировать, поскольку это сделало бы вирус нежизнеспособным.

После обнаружения таких групп...

В Австралии разработан увлажняющий интимный гель, способный защитить от передаваемых половым путем ВИЧ-инфекции и герпеса. В состав микробицидного средства, входит активный компонент, который препятствует заражению здоровых клеток опасными вирусами.

По результатам последних исследований, эффективность применения этого медикамента составляет от 85 до 100%.

По словам создателя препарата профессора Джереми Полла из Мельбурнской фармацевтической компании, новую разработку следует применять для...

Многие думают, что лесбиянки, избегающие контактов с мужчинами, застрахованы от СП И Да. Иногда так считают и сами женщины нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако в действительности опасность заражения СПИДом в результате чисто лесбийского секса все же существует, подобные случаи уже неоднократно регистрировались учеными.

Исследования показали, что вещества, обнаруженные в зеленом чае, могут бороться с вирусом СПИДа.

Компонент имеет сложное название эпигалокатехин галлат. Он предотвращает присоединение вируса к иммунным клеткам. Вещество связывает поверхностные рецепторы иммунных клеток не оставляя там места для вируса и не позволяя ему подсоединиться к клетке так, как это происходит обычно.

Несмотря на обнадеживающие результаты, эксперты из США и Великобритании говорят о предварительности исследования и...

Медитация может замедлять развитие СПИДа, увеличивая устойчивость иммунной системы. Такой вывод делают ученые из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе.

Одним из важнейших компонентов иммунной системы человека являются CD4 T-лимфоциты - они координируют иммунную реакцию всего организма на вторжение инфекции. Они также являются одной из главных мишеней для ВИЧ. В настоящее время им поражены около 40 миллионов человек по всему миру. Этот вирус медленно уничтожает T-лимфоциты, ослабляя иммунную...

Столь необходимое человечеству лекарство против чумы XXI века - вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) -, возможно, будет изобретено в России. В Санкт-Петербурге подошла к концу работа по разработке образца, так называемой, кандидатной вакцины против смертельно опасной ВИЧ-инфекции.

Ученые из города на Неве уже получили разрешение для испытания новой вакцины на добровольцах из числа групп риска, сообщает "Маяк".

Впрочем, специалисты сомневаются, что в обозримом будущем кому-либо в России или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спиде вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество