Полезный корень женьшеня

Сибирский женьшень. Этот вид женьшеня играет особую роль в укреплении иммунной системы и в стабилизации уровня сахара в крови. У больных диабетом типа I или типа II ежедневные дозы в 100 мг стандартного экстракта снижали содержание сахара в крови улучшали настроение и повышали общую физическую выносливость.
Полезный корень женьшеня
Многие из тех, кто использует мою диету, убеждены, что элеутерококк помогает им сбрасывать лишний вес. Однако вовсе не обязательно страдать нарушением обмена веществ, чтобы насладиться умственной и физической стимуляцией, которую дает прием этого средства. Исследования показывают, что оно может позволить вам лучше работать в условиях стресса. Оно оказывает благотворное действие на больных раком или СПИДом, усиливая их иммунную систему, что подтверждают лабораторные анализы.

Китайский женьшень. Панакс (китайский женьшень) является более мощным средством для повышения умственной и физической выносливости, чем элеутерококк. Такая сильная стимуляция идеально подходит для онкологических больных, которые особенно нуждаются в подъеме жизненных сил. На самом деле, китайский женьшень, возможно, является слишком мощным - некоторые из тех, кто его принимает, жалуются на раздражительность, тревогу и бессонницу. Именно поэтому я предпочитаю использовать американский женьшень. У него более мягкий стимулирующий эффект, однако оздоровляющее и укрепляющее действие на иммунную систему остается превосходным. В Европе наиболее популярно сочетание из двух видов женьшеня; исследования в условиях плацебо-контроля показали, что это средство с торговым названием "Гинсана" обладает значительной эффективностью при лечении как простой простуды, так и вирусного гриппа.

Какую бы разновидность женьшеня вы ни выбрали, помните, но его действие не проявляется сразу. Чтобы почувствовать себя более бодрым и энергичным, вам, возможно, понадобится принимать добавки в течение недель или месяцев. Некоторые продукты содержат корень женьшеня в порошке, но я предпочитаю жидкий или высушенный таблетированный экстракт, поскольку он имеет стандартизированную и неизменную концентрацию. В городах с азиатскими кварталами есть специальные магазины женьшеня, где можно приобрести цельный корень. Эксперты способны определить по внешнему виду, какой отдельно взятый корень будет обладать более мощным действием. Однако попытки переводить эту индивидуальную изменчивость на язык миллиграммовых доз могут сослужить вам плохую службу. Лучше попробовать принимать каждый день по несколько капсул и самому судить о том, какое действие они оказывают.
×

По теме Полезный корень женьшеня

Эффект женьшеня

К началу осени женьшень – лекарственное растение, пришедшее к нам из восточной...
Журнал

Каббала – корень всех наук

КАББАЛА – КОРЕНЬ ВСЕХ НАУК Как раскрытие нашего мира и порядок его существования...
Журнал

Корень женьшень

Используется корень. Оказывает действие: тонизирующее, омолаживающее...
Журнал

Социальное неравенство - корень всех бед

Ученые Уилкинсон и Пикетт в своей книге "Ватерпас" в результате 30-летних...
Журнал

Корень всех бед - неравенство в доходах

Может ли быть такое, что люди, занимающие первые строки в таблице окладов, на...
Журнал

Корень зла

Бесполезно стричь листья и уничтожать плоды опасного для жизни ядовитого дерева...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки