Спиде

Интересные новости и статьи по теме Спиде из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Увеличение инвестиций в борьбу со СПИДом не в состоянии замедлить темпы его распространения в России, заявил директор Российского федерального Центра СПИДа Вадим Покровский.

"Эпидемия СПИДа в России набирает обороты", - заявил Покровский на пресс-конференции в Москве.

"У нас есть довольно большие объемы финансирования, и в планах их увеличение, однако число ВИЧ-инфицированных растет быстрее, чем наши возможности по уходу за ними".

Почти 37.000 россиян заразились вирусом ВИЧ с начала...

Для борьбы с распространением ВИЧ в организме иммунная система некоторых людей научилась вырабатывать комбинации из антител, в разной степени распознающих и уничтожающих вирусы, вместо выработки одного антитела, распознающего вирус наверняка.

Этот подход может помочь ученым в разработке лекарств от СПИДа.

Авторы новой работы, профессор Мишель Нассенцвейг (Michel Nussenzweig) из Рокфеллеровского университета, и его команда, использовали технологии клонирования для характеризации антител...

Международный День памяти умерших от СПИДа приходится на третье воскресенье мая, в 2010 году - на 16-е число. В преддверии этой даты завтра, 14 мая, в разных регионах различные общественные организации и простые люди собираются для того, чтобы дать знать тем, кто ещё не в курсе - СПИД может консуться каждого...

В 12 часов 14 мая в пресс-центре газеты «Комсомольская правда - Челябинск» состоится пресс-конференция по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

С 14 мая по 16 мая в Зауралье пройдет...

Ученые открыли две новые разновидности антител человека, которые в экспериментах с инфицированными клетками показали способность справляться с 90% известных штаммов вируса СПИДа, что может приблизить создание вакцины от СПИДа и улучшить существующие методы лечения этой болезни, говорится в двух статьях.

Авторы исследований, ученые из исследовательского центра вакцин американского Национального института исследования аллергий и инфекций (National Institute of Allergy and Infectious Diseases...

Ученые сообщили, что гель на основе популярного средства против СПИДа является вполне приемлемым средством защиты женщин от инфицирования ВИЧ. Однако они добавляют, что о стопроцентной надежности защиты говорить пока рано.

Гель создан на основе препарата тенофовир (tenofovir) и выпускается компанией Gilead Sciences под коммерческим названием Виреад (Viread).

Результаты недавнего исследования, представленные на съезде по борьбе со СПИДом, обнадежили присутствующих. Исследование охватило 200...

Я одновременно ощущал и радость, и безумие, и гнев по отношению к медицинским учреждениям за то, что они скрывали от меня эту тайну, которая чуть не стоила мне жизни. Сколько же медиков умерло от стресса и других умственных нарушений, так и не осознав, что именно эти состояния явились причиной их физических болезней! Поразительно, что я ничего об этом не узнал, получив медицинское образование. В тот момент, это было самым главным из того, что я осознал в своей жизни. Я увидел, что медицина...

Венерические заболевания, которые могут передаваться от партнёра к партнёру, во время не защищённого орального секса включают:

Герпес, Гонорею и Сифилис. И, хотя медицина сегодня не располагает зафиксированными случаями заражения СПИДом во время оралального секса, есть все основания полагать, что СПИД может дополнить список: вирус СПИДА присутствует в мужском эякуляте.

Вирус герпес очень легко передаётся через кожные повреждения, а также в результате контактов с инфицированным человеком, у...

Исследование, проведенное в Институте Рагона, может послужить основой для создания эффективной вакцины против СПИДа

Для человека, зараженного ВИЧ, при отсутствии медикаментозного лечения развитие СПИДа, как правило - лишь вопрос времени. Тем не менее, у небольшого числа людей, подвергшихся воздействию вируса иммунодефицита, СПИД развивается очень медленно или не развивается вообще.

В конце 1990-х годов исследователи показали, что очень высокий процент людей, имеющих естественный иммунитет...

Ученым удалось разработать новое профилактическое антиретровирусное средство, которое более чем на 43% снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией среди мужчин-гомосексуалистов. Об этом свидетельствуют результаты широкомасштабных клинических испытаний, опубликованные во вторник в New England Journal of Medicine.

Авторы разработки, группа ученых под руководством Роберта Гранта из университета Калифорнии в Сан-Франциско, изучали эффективность профилактического применения сочетания двух...

Ученым удалось разработать новое профилактическое антиретровирусное средство, которое более чем на 43% снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией среди мужчин-гомосексуалистов. Об этом свидетельствуют результаты широкомасштабных клинических испытаний.

Авторы разработки, группа ученых под руководством Роберта Гранта из университета Калифорнии в Сан-Франциско, изучали эффективность профилактического применения сочетания двух антиретровирусных препаратов - эмтрицитабина и тенофовира (FTC-TDF...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спиде вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?