Спать

Интересные новости и статьи по теме Спать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При утомлении и недосыпании часть нейронов мозга самостоятельно уходит в сон, пока остальные поддерживают организм в бодрствующем состоянии.

Естественно, это сказывается на общей эффективности нервной системы и точности выполнения различных задач.

До сих пор считалось, что сон контролируется из одного центра, который даёт команду всему мозгу сразу — спать или не спать. Учёные из Университета Висконсина-Мэдисона (США) и Высшей школы св. Анны в Пизе (Италия), в статье, опубликованной в...

Замерять сон 1,5 часовыми циклами.

За один такой цикл, тело человека проходит через все стадии сна, необходимые для полного восстановления организма.

Для взрослого человека оптимально спать пять циклов. Таким образом, составив для себя расписение сна, можно определить лучший способ выспаться.

Так, например:

вставать в 6.30 - ложиться в 23.00

вставать в 7.00 - ложиться в 23.30

вставать в 8.00 - ложиться в 0.30

вставать в 9.00 - ложиться в 1.30

Если не получится лечь в...

Биологи из Пенсильванского университета (США) идентифицировали ген, отвечающий за способность спать. Авторы статьи отмечают, что сон - критически важный процесс, который необходим практически всем живым существам, от людей до фруктовых мушек.

Для многих живых организмов регулярный сон необходим для выживания. Длительное отсутствие сна у людей приводит к расстройствам внимания и памяти, а затем к состояниям, похожим на тяжелые психические расстройства.

"Мы идентифицировали ген, sleepless...

Группа ученых из Хайфского университета обнаружила сильную корреляцию между интенсивностью ночного освещения и риском развития рака груди у женщин. Исследователи пришли к выводу, что ночной свет является вторым по значению фактором риска злокачественных опухолей груди, после генетической предрасположенности.

Хронобиолог и специалист по эволюционной биологии, профессор Авраам Хаим, профессор Борис Портнов и аспирант Итай Клог сравнили заболеваемость раком груди в разных районах Израиля с...

Секреты здоровья и долголетия

«Вся Вселенная - единая энергоинформационная система, все части которой, включая и человека, взаимосвязаны».

В. Вернадский

Современная цивилизация нарушила естественный биологический ритм жизни большей части человечества, поэтому первым шагом на пути к здоровью и благополучию является правильный режим дня.

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом, наш организм прочно связан тонкими...

Чтобы отлично себя чувствовать утром и на протяжении всего дня, важно спать нужное количество часов. Одним для восстановления сил хватает 3-4 часов, а другим — не менее 9. Астрологи уверены, что это связано не только с организмом каждого из нас, но и с датой рождения.

Овен

По словам астролога, Овнам не нужно много спать, чтобы чувствовать себя бодро. Даже если накануне у представителей знака случилось какое-либо важное событие (собеседование, презентация или встреча), которое отняло много...

Оказывается, очень большое значение имеет то, в какую сторону вы спите головой. Эксперты рассказали, в какую сторону спать лучше и почему. Это поможет вам привлечь удачу и повысить шансы на успех в делах.

Для здорового и правильного сна важны многие аспекты, в том числе соблюдение режима. Есть как минимум пять веских причин ложиться и вставать вовремя. После того, как вы настроите правильный режим, постарайтесь правильно выбрать направление головы во время сна.

Что значит спать в какую-то...

Взрослые люди привыкли поздно ложиться спать. Да и будничные дела часто не позволяют пораньше отправиться на покой. Но почему ложиться спать после полуночи - вредно для здоровья? Какие последствия ожидают человека, если он придерживается именно такого режима?

Специалисты установили, что один час сна до 12 ночи эквивалентен двум часам после полуночи. Почему рекомендуется укладываться в постельку до 12 часов ночи? Наш сон включает сменяющие друг друга фазы: медленную и быструю. В продолжение так...

Полноценный сон — залог успеха. Правильно организовать его, избавиться от бессонницы, кошмаров и других проблем со сном поможет учение фэн-шуй.

Спальня — место уединения, полноценного отдыха и комфортного сна. Главная цель правильного оформления этой комнаты — это улучшение циркуляции энергии Ци. Именно она отвечает за счастье, благополучие и процветание. Важно правильно выбрать комнату, кровать, дизайн интерьера, а также узнать, в каком направлении лучше спать. Специалисты рекомендуют...

Качество сна (то есть полноценного ночного отдыха) напрямую связано с позой, которую бессознательно принимает тело человека во сне. Она предопределяет напряжение мускулов, снабжение органов в результате кровотока и полноценное дыхание. Наряду с тем, сколько часов мы спим, не менее важную роль играет то, каким образом мы спим. В какой позе предпочтительно нежиться в объятиях Морфея?

Положение во время сна и здоровье

На спине

Спать в данном положении полезно для мускулов спины (а если вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни