Сознание

Интересные новости и статьи по теме Сознание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

вот – перед нами – структура мироздания.
парадигма бога-троицы.

как мудро отметил шри ауробиндо, - всЁ происходящее – происходит на одном из еЁ уровней, и ничто не происходит вне еЁ.

ВсЁ, всЁ – что мы читаем в священных, религиозных, эзотерических и оккультных текстах – творится в ней – в этой пирамиде мироздания.

На верхушке которой – чистый (незапятнанный творящей ум духовностью, разделЁнностью ума, и хватательностью витала) дух (абсолют), а внизу – в основании – материя – мир, в...

Материальное тело духовного сознания

Как нами установлено - наше материальное тело - тело человека - ментально-витального существа - всё (но не вся материя мира - как я говорил раньше) состоит - из ментально-витального сознания.

А, из чего же ещё-то - ему состоять?

***

Теперь рассмотрим вопрос - каково тело духовного существа?

Где оно?

Из чего оно состоит - нам понятно.
Из духовного сознания...

***
Ещё одно признание в любви
Мудрость богатого бездельника

Возлюбленным...

Развитие теории С.П. Капицы. Гипотеза сети сознания.

Реферат

Гиперболический рост населения Земли, также как неолитический скачок и демографический переход, не объясняет ни одна из существующих теорий. Два миллиона лет тому назад на сцене эволюции появился род "homo" и тогда же начался рост его численности. Этот рост, на всем протяжении развития человечества описывается очень простой, известной всем со школы функцией - гиперболой.

Вначале он был чрезвычайно медленным. Удивительно, что...

Искатель Истины должен принимать все жизненные события (приятные и неприятные) смиренно, как данные Свыше, не ликуя и не расстраиваясь, считая их своеобразным "пробным камнем" на пути достижения абсолютной ровности сознания.

Шри Ауробиндо в процессе своих исследований в области трансформации сознания сделал одно крайне важное для понимания механизма работы Божественной Силы открытие, а именно - двойное движение сознания - восхождение и нисхождение.

Всегда существуют паузы в подготовке и...

Некоторые открытия в области генетики дают нам основания предположить, что генетические коды организма могут находиться совсем не в молекуле ДНК. Когда ученые поместили образец ДНК в небольшой кварцевый контейнер, облучили его мягким лазером, то обнаружили, что ДНК работает как губка, впитывающая свет.

Каким-то образом молекула ДНК поглощала все фотоны света в этом месте и хранила их в виде спирали. Молекула создавала вихрь, притягивающий свет, но в намного меньшем масштабе. Было доказано...

Еще со школьной скамьи становится известным тот факт, что человек по критерию животного существования — биологически недостаточное существо, неспециализированное и незавершенное, со слабо выраженными инстинктами.

Именно из факта несовершенства биологической природы многие ученые такие как М. Шеллер, А. Гелен, Г. Плеснер, Э. Кассиер выводят феномен культуры.

Человек в рамках своей биологии обречен на вымирание, единственный выход — поиск экстремальных способов выживания. Дуальность...

Бельгийские ученые предложили новый способ выявления полностью парализованных пациентов, находящихся в сознании. Специалисты под руководством Мелани Боли (Mélanie Boly) из Льежского унивеситета (University of Liège) описали свое исследование.

В результате повреждений головного мозга пациенты могут впасть в вегетативное состояние, которое характеризуется отсутствием психических функций. По оценкам специалистов, примерно 40 процентам таких лиц диагноз ставится неверно, так как сознание у них...

В качестве системообразующего принципа философской картины мира выступает понятие бытия. Бытие - одно из фундаментальных понятий, которое задает широчайший спектр смыслов от обобщения мира в целом до осмысления уникальности и неповторимости бытия.

Именно через это понятие, человек пытается осмыслить свое место в мире. Первый аспект проблемы бытия связан с осмыслением противоречивости единства бытия природы, как целого бытия вещей. Второй аспект связан с пониманием целостного единства...

Накопленная организмом боль подавляет его, заставляя двигаться по направлению к смерти.

Боль в виде единичного колоссального шока приводит к смерти мгновенно. Боль в небольших дозах на протяжении всей жизни незаметно подавляет организм, приближая его к смерти постепенно.

Что такое боль?

Боль — это предупреждение о потере. Это автоматическая система сигнализации, встроенная в живой организм, которая информирует его о том, что какая-то его часть (или весь он) находится в стрессовой...

Карлос Кастанеда: «Суть моей магии в умении придать свободное движении точки сборки!»

-- ТС - это светящееся пятно размером с теннисный мяч. В этой точке собирается и формируется пучок восприятие каждого живого существа.

Это неосознанная точка входа и выхода информации и энергии.

-- сияние точки сборки насыщается светом определенных энергетических потоков-волокон. Это контакт-пуповина внешнего и внутреннего мира человека. С возрастом, ТС меняется, проясняются новые аспекты потоков, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни