Сознание

Интересные новости и статьи по теме Сознание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Искусство тренировки выполнения движений многие люди считают тренировку чем-то исключительно физическим. Под словом «тренировка» понимают нагрузку и пот. Они ассоциируют это с болезненным, тяжелым трудом для наработки изрядной мускулатуры, или способом вновь влезть в старые джинсы.

Да, это тоже часть тренировки. Так же, правда и то, что это сравнительно поверхностные вещи, даже незначительные, если вы оцениваете своё здоровье выше того платья или тех джинсов.

Хотя и широко освещаемо, всё...

Мы живем в материальном мире, сами являемся материальным организмом и мыслим материальными категориями. Сама природа состоит из материальных объектов, но разобраться в сути этих объектов с позиции материализма до сих пор не можем.

Почему? А может, попробуем посмотреть с другой позиции, с другого угла зрения?

Поскольку мы не знаем историю возникновения природных объектов, возьмем для логического анализа историю создания человеческих изобретений.

Для простоты, чтобы не углубляться в...

Данная статья посвящена «расширению сознания», то есть одному из вариантов того, как можно понимать данное словосочетание. У многих эзотерических и мистических писателей можно встретить такой термин как «сознание». А уж понимает под этим термином каждый своё.

В этой статье мы поговорим о сознании и путях его возможного расширения.

Термин «сознание» как только не толкуют. Автор этой статьи встречал десятки вариантов. Это и реактивная часть ума, и опыт, наработанный в процессе жизни, и некая...

Виталий Лейбин. …У меня только большая просьба к коллегам, чтобы мы все всё услышали, пожалуйста не шутите… то есть, не шумите. Шутить-то можно.

Пятигорский: Маленькая корректива: шутите и шумите, сколько хотите. И если действительно есть реальный конкретный вопрос, перебивайте и спрашивайте громким голосом.

Начинаю с пары банальностей по поводу философа. Профессии такой нет. Есть образ мышления и образ жизни. Образ мышления – непрофессиональный в строго предметном смысле этого слова...

В чём суть сознания абсолюта...

Любой предмет - при достаточном удалении от него - превращается в точку.

Мир - в том числе.

Точка.

Представление читающей публике

Бездельник - выкидыш сети.
А ты прости - и отпусти.
Пять лет завистников толпа ломает локти...
Но плоскостопая стопа - имеет когти?

На плоский ум - издалека - смотрю с опаской?
Нет - разгоняю облака - на башне спасской!

Что ясность полная была,
Чтоб стало ясно, -

Когда звонят колокола -
Свистеть опасно.
В...

Современная квантовая физика утверждает, что в основе всего лежит сознание. На мой взгляд, это ошибочно. В основе всего лежит не персональное сознание, а трансперсональное осознание.

Сознание - это состояние, это развитие, как взаимосвязь и взаимодействие между хаосом (живым субъектом, движением) и порядком, программой (технологическим объектом, покоем).

Сознание - это Медиатор, Посредник, Объект-Субъект, как хаос в программе и программа в хаосе, это развитие как движение в покое и покой в...

Согласно теории доктора Джое Диспенза, каждый раз, когда мы познаём или испытываем что-то новое, преобразуются сотни тысячи наших нейронов, что влияет на состояние нашего физического тела. Доктор Диспенза известен всему миру благодаря своей оригинальной теории о взаимоотношениях между сознанием и материей.

Пожалуй, самую большую известность учёный приобрёл после выхода его нашумевшего документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал» в 2004 году. Его исследовательская работа помогла...

Практика прояснения разума доступна каждому. Для того чтобы с помощью гимнастики для глаз освободить себя от внутренних блоков, необходимо лишь немного попрактиковаться в управлении собственным сознанием.

Во многом результат наших действий зависит от того, насколько трезво мы способы мыслить в стрессовой ситуации. Загрязненное сознание мешает принимать взвешенные решения, заставляет перебирать варианты на разный лад. Такое нечеткое мышление не позволяет сфокусироваться на текущем моменте и...

Вопрос воспитания человека, является одним из важнейших вопросов человеческого существования, так как имеет прямую и непосредственную связь с будущим человечества, с его эволюцией. Имея целью выявить внутреннюю суть человека, образование его характера, воспитание создает самого человека.

Поэтому от правильной постановки этого вопроса, зависит многое; как судьба самого человека, так и судьба всего человечества. Этому вопросу, ввиду его значительности всегда уделялось внимание со стороны...

Друг Мой, силу приложи, чтобы ничто не колебало устойчивости во Мне. Если кто-то или что-то может повлиять на нее, значит, устои не крепки. Руки тянутся, чтобы достать и утянуть вниз, к себе, в ту среду мрака, из которой они простираются. Способность противостояния людским воздействиям, или иммунитет к излучениям человеческим, должен быть выработан, и стойкость утверждена. Устои моста в Беспредельность – Иерархия. Но в Беспредельности существует все, что есть, следовательно, и в жизни земной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация