Сознание

Интересные новости и статьи по теме Сознание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Далеко не всегда уровень интеллектуального развития связывают с духовностью. Также не во всех случаях можно считать верным утверждение, что, развивая интеллект, развивается и духовность. Речь не идет о впитывании материала обычным способом, а возможности восприятия любого вида информации нетрадиционным, сверхсознательным способом.

О каком бы виде повышения умственной активности тут не говорилось: возможности читать с невероятной скоростью, развитие способности к запоминанию, возможность...

В данной статье Вы можете ознакомиться с результатами онлайн-опроса «Эзотерика - развитие сознания или помутнение разума?». Участие в нем приняли около 2000 человек.

Ищущие

Абсолютное большинство опрошенных (73%) признало эзотериков людьми, стремящимися к духовному совершенствованию.

Области, вызывающие наибольший интерес - это магия, парапсихология, экстрасенсорика и астрология. Причем астрология вызывает больший интерес у женщин, чем у мужчин. Последние интересуются больше...

Теория отдыха внимания описывает три эффективных возможности отдыха. Исследование упоминает смену обстановки - предпочтительно на природно-социальную, точнее деятельность- снимающую напряжение, занятия, которые даже через продолжительное время не становятся скучными.

Психологи Стефен и Рэчел Каплан из Академии природных ресурсов и среды при университете Мичиган разработали теорию: жизнь может протекать удовлетворительно, если заниматься окружающей средой, исследовать её и понимать...

Группа ученых из Института нейробиологии выяснила, что потеря личной идентичности при приеме ЛСД объясняется увеличением количества нейронных связей в коре головного мозга.

В новой работе нейробиологи использовали МРТ, чтобы оценить, как ЛСД влияет на связь между узлами нейронных сетей мозга — так называемую функциональную связность.

В экспериментах приняли участие 15 здоровых добровольцев, которые в одном случае принимали психотропный препарат, а в другом — плацебо.

Результаты показали...

как нами установлено - наше материальное тело - тело человека - ментально-витального существа - всЁ (но не вся материя мира - как я говорил раньше) состоит - из ментально-витального сознания.

а, из чего же ещЁ-то - ему состоять?

теперь рассмотрим вопрос - каково тело духовного существа?

где оно?

из чего оно состоит - нам понятно.
из духовного сознания...

ещё одно признание в любви
мудрость богатого бездельника

возлюбленным святым – катюше главацкой и шри ауробиндо

от мира...

Крупнейшая сельскохозяйственная община последователей "Общества сознания Кришны" в Казахстане лишена земли.

Согласно решению суда от 29 марта 2006 года 47,7 га земли в Карасайском районе Алматинской области изымается у собственников и передается в земельные запасы района без какой-либо компенсации.

Таков итог судебной тяжбы, длившийся полтора года между Акимом Карасайского района Алматинской области г-ном Б. Кутпановым и Областным земельным комитетом по управлению земельными ресурсами (в...

Морозным декабрьским утром, возле входа в метро, ко мне подошел молодой человек в светлой куртке, светлой вязаной шапке и со стопкой брошюрок в руках. Он протянул мне брошюрку, а когда я взял ее, он попросил пожертвовать немного денег.

По сути, оплатить стоимость "подарка". Я высыпал ему в руку всю кучу мелочи, накопившуюся в кармане (мне пофиг, сколько там было, просто карман казался слишком переполненным). В первое мгновение мне показалось, что "даритель" недоволен полученной платой, но...

«Терпеть, надо терпеть» - надпись на камне. « Жизнь, любовь, надежда… это, когда просто веришь, что тебя не предадут». Мария Мурашова. Из романа «Она написала жизнь» - там же. Портрет молодой женщины в гимнастёрке. Глаза печальные. Под подбородком сложенные холмиком ладони. Внизу на камне несколько живых гвоздичек. Всё. Больше ничего.

Мертвые не врут. Катарсис есть очищение. По Фрейду очищение исцеляет. Русский народ издревле, задолго до Фрейда и Кьеркегора разработал свою практику исцеления...

И ведь он прав! Если что-то мешает жить, значит надо сделать это «с точностью до наоборот».

Знать бы только, что мешает!

Может, люди вокруг злые или судьба-злодейка. Или вот, родители не так воспитали… Ну, на кого бы ещё свалить?

Психолог Альберт Эллис выявил 11 совершенно нелепых представлений, существующих в сознании людей. Он назвал их «блокирующими установками сознания». Принимая какое-либо решение, человек неизбежно прокручивает в голове установки, заложенные в нём. Следовательно...

Одной из наиболее ярких иллюстраций феномена отделения мотива от цели и перемещения его на саму деятельность является российская действительность последних лет, когда, несмотря на то, что, казалось бы, сделано все для того, чтобы парализовать деятельность ряда государственных институтов, таких как высшая школа, наука, искусство, армия и др., они продолжают функционировать.

Не получая почти ничего, а в последнее время и вообще ничего за свой труд, преподаватели читают лекции, ученые проводят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни