Созидание

Интересные новости и статьи по теме Созидание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вопросы и ответы

– Что такое наука Каббала?

Наука Каббала – это методика раскрытия единой управляющей всем мирозданием Высшей силы каждому из находящихся в этом мире.

– Что изучает наука Каббала?

Наука Каббала изучает источник, процесс развития и устройство мироздания, его причинно-следственную основу, цель, место человека в нем и практическое применение этих знаний к решению вопроса о задаче человека в мире.

– Для чего мне необходимо изучать Каббалу?

Изучение Науки Каббала...

1. В Живой Этике много говорится о том, что весь Космос зарождается и живет законом единства двух полярных начал - мужского и женского. На этом принципе построено все мироздание. При этом нормальная эволюция возможна только при равновесии начал.

Преобладание какого-либо одного начала над другим неизбежно приводит к тяжким последствиям. Именно такое нарушение закона эволюции произошло на нашей планете.

"Все переживаемые и грядущие бедствия и космические катаклизмы, - пишет Елена Ивановна...

Анализ современной ситуации

Каждый год в пору бабьего лета я стремлюсь попасть в Абрамцево и там, гуляя по тенистым дорожкам парка и шурша свеже опавшей листвой, предаваться размышлениям. Воздух вокруг усадьбы Саввы Мамонтова словно пропитан чистейшими идеями.

И я наслаждаюсь их прозрачной чистотой и начинаю понимать, почему величайшие русские художники конца девятнадцатого века, члены знаменитого мамонтовского кружка, так поистине самоотверженно старались «писать отрадное» в противовес...

О книге "Интервью с масоном. Правда и легенды истории масонства" (авторы – А.Рыбалка и А.Синельников) мы уже писали. И вот появился еще один повод обратиться к этому произведению...

На днях ваш покорный слуга посетил, так называемый, Воронцовский дворец (Алупка, Крым).

Дворец и окружающий его парк буквально пропитаны масонской, религиозной, мифологической и эзотерической символикой. Рассмотреть и запечатлеть на пленку удалось очень многое. Даже не смотря на то, что из 250 комнат дворца...

Ханука, символизирующая единство евреев, считается самым веселым праздником - и даже в синагогах после молитв исполняются национальные песни. Ханука в переводе означает освящение храма.

Праздник был включен в еврейский календарь в 165 г. до Р.Х., когда было возобновлено богослужение в Иерусалимском Храме, захваченном и отобранном у иудеев в 170 г. до Р.Х. греко-сирийским царем Антиохом IV Эпифаном.

Это первый праздник, который носит чисто исторический характер и не был установлен в...

Сейчас весь мир встревожен тем разрушением богатств Природы, которое несут за собой цивилизация и растущий технический прогресс. Собираются специальные совещания по охране Природы, вводятся законы по ограничению ущерба, вызванного деятельностью человека, но все эти меры могут только отсрочить, но не остановить надвигающуюся катастрофу.

Это неизбежно даже при самом бережном отношении к Природе. Дело в том, что согласно второму началу термодинамики всякая деятельность ведет к увеличению...

Существует притча о группе людей, которые заблудились в пустыне и страдали от голода и жажды. Один из них нашел наполненную всеми благами обитель, и вспомнил тогда о своих несчастных собратьях. Однако он уже настолько удалился от них, что не знал, где они находятся.

Что же он сделал? Стал громко кричать - может быть, несчастные голодные товарищи услышат его голос, приблизятся к нему и тоже войдут в эту обитель, полную всех благ.

Для кого эта статья?

Факты глобального кризиса говорят о...

Стресс - это находящаяся в нас потенциальная энергия, которую можно использовать и преобразовать в продуктивную, направленную на улучшение жизни движущую силу.

Стресс является естественным компонентом здоровой жизни.

Но если он выходит из-под контроля, то становится дистрессом и приводит, в конечном счете, к саморазрушению организма.

Жизнь на нашей Земле измеряется временем. Единственный способ наслаждаться жизнью - это рационально использовать время, распределив его так, чтобы оно не...

Китай называет себя родиной чая, чай культивируется на всей территории, климатически подходящей для его возделывания, то есть в 19 из 22-х современных провинций (включая Тайвань), а выражение «культура чая» (ча вэньхуа) приобретает всю большую известность во всем мире.

Древнее сочетание вэнь-хуа, буквально «преобразования узора», означающее в современном китайском языке «культура», распространено гораздо шире, чем в русском и легко образует выражения типа «культура фамилий и имен» (синмин...

Дамские угодники, ведущие разгульный образ жизни, наносят сокрушительный удар не столько по женским сердцам, сколько по своему здоровью. Ученые Университета Марбурга (Германия), проведя масштабное исследование, заключили, что у мужчин–мачо, часто меняющих сексуальных партнерш, с каждым годом снижается репродуктивная способность.

Ученые взяли образцы спермы у мужчин, состоящих в браке, и у мужчин, отрекомендовавшихся заядлыми ловеласами. После тщательного химико-биологического и генетического...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Созидание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы