Созидание

Интересные новости и статьи по теме Созидание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современная ситуация в философии определяется борьбой за философское наследие. Впрочем, некоторые мыслители склонны утверждать, что вместе с крахом марксистских форм и победой либеральной демократии во всем мире эта борьба закончилась: грядет эпоха многовековой скуки.

"Конец истории печален", - пишет Френсис Фукуяма в своей нашумевшей на весь мир статье "Конец истории?". - "Борьба за признание, готовность рисковать жизнью ради чисто абстрактной цели, идеологическая борьба, требующая отваги...

Постольку статья может представлять определённую сложность для понимания, в двух словах изложу её основную мысль. Речь пойдет о том, что воля и энергия - принципиально различные сущности мира. Воля - это то, что заложено в любых божественных, природных законах и чему подчиняются любые материальные тела. Энергия - это то, чем проявляют себя материальные тела при воздействии на них законов. Энергия - это хаос, упакованный в тела, структуры, упорядоченный в движение. И материальными телами и людьми...

Лялин Андрей Владимирович (LAVScan)

Выдержки-вехи дневника духовной работы LAVScan - Блажен, кто верует... Не спит, но внЕмлет...

Краткие выдержки-вехи моего дневника духовной работы ранее были ограничены исключительно ВЕСЬМА УЗКИМ кругом подготовленной аудитории - Духовно Видящих Слышащих Осознающих и Творящих, но в последнее время мое мнение о доступности этой информации резко изменилось, поэтому публикую данный кусок текста уже и для способных Мыслить, Сопоставлять и Созерцать, то есть для...

Какова роль добра и зла, если взглянуть на нашу жизнь сторонним взглядом? Добро и зло как радость и боль имеют свои очевидные функции. Благодаря этим переживанием мы движемся, различаем и выбираем.

Добро и зло необходимы как стимулы творческого процесса. Без этой двойственности на человеческом уровне нет иных стимулов для созидания, без нее, если немного утрировать, реальность представляла бы собой бездушный мусор бесцельно барахтающийся сам в себе.

В одном из спектров восприятия так и есть...

Мысль имеет связь с Космосом.
Мысль имеет связь и с другими параметрами жизни,
поэтому человеку и доступен мир Совершенства.

... Согласно этому направлению звучит Идея, доступная человеку, так как именно в ней он и раскрывает Единство, планируя выйти на высокий уровень развития мысли...

Мысль управляема человеком. Необходимо достичь духовного равновесия, чтобы открыть в мысли высокие энергии. Поэтому и есть Совершенство...

Все мысли запрограммированы на Идею Единого. И если мыслить на...

Вселенная

Вселенная, как часть Универсума, формируется множеством процессов, различных по своей природе, масштабам и времени. Зарождение и развитие Метагалактики протекает в тесном взаимодействии со становлением всего Мироздания, что определяет и организует процесс ее эволюции, которую можно рассматривать исходя из целей создания Мира в целом, разбив ее на ряд последовательных стадий.

На первом этапе происходит зарождение Мира, и Вселенной как его вещественной части. Запуском механизмов...

Опять пришёл на работу совсем понурый, замученный, голодный и невыспавшийся... Лето на дворе или весна, зима или осень - что воля, что неволя... Нет в человеке энергии. Солнце светит, дождь идёт... Какая разница? Вкус пропал. Вкус к жизни. Как помочь?

Мудрость людская, она годами по крупицам собирается. Умён тот, кто ею пользуется. Как напитать себя энергией? Почему один целый день работает как заведённый, а другой, словно из-под палки, приговорён жить народным судом? И взгляд его болезненный...

Одно из главных свадебных событий – это венчание молодоженов в храме. Красивая церемония, которая по своей торжественности превосходит роспись и свадебные застолья. Ну а уж количество ошибочных мнений, суеверий, стереотипов о венчании давно перевалило за любые рамки приличий.

Сегодня крайне сложно встретить человека, который правильно сформулирует смысл, символику и значение венчания.

Предлагаю всем читателям узнать правду, чтобы больше никто своими «советами» не ввел вас в заблуждение...

ГЛАВА 3. ТЁМНЫЕ ЗВЁЗДЫ НЕБЫТИЯ.

Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Будет ни лето, ни осень, ни весна, ни зима,
Никто не станет думать, и никто не сойдет с ума.

Никто не родится и никто не умрет,
И не покончит с собой, и никто никого не убьет.
Никто не будет уродлив, не будет красив,
Никто не будет мертв, зато никто не будет жив.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью нигде не будет ничего.
Сегодня ночью нигде не будет никого.
Сегодня ночью все...

В будущей модели образования мы предположили пока триединую структуру: материальная, духовная и святая составляющие . Мы эволюционирующая цивилизация и поэтому в любой системе Ума обязательно присутствует некоторый темп развития, который связан со статикой и динамикой.

Наши предположения к тому же привели нас к возможной саморегулирующейся образовательной модели. Для нас это непонятно: как модель может сама себя отрегулировать без нашего человеческого участия в этом?

Человек о себе имеет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Созидание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки