Создать

Интересные новости и статьи по теме Создать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российские неправительственные природоохранные организации «Движение в защиту Химкинского леса», Гринпис России, WWF России, Центр охраны дикой природы, Союз охраны птиц России - создали в понедельник коалицию «За леса Подмосковья», сообщает пресс-служба Гринпис России.

Вошедшие в коалицию организации намерены добиваться сохранения Химкинского леса, лесопаркового защитного пояса Москвы и в целом восстановления бережного и разумного отношения к лесам Московской области. «Мы настаиваем на...

Бывший гитарист рок-групп Guns N' Roses и Velvet Revolver Слэш (Slash) рассказал, что создал киностудию Slasher Films, которая будет ориентирована на создании фильмов ужасов.

Совместно с компанией Scout Productions, которая будет обеспечивать написание сценариев, студия Слэша займется съемками резких современных фильмов ужасов с уклоном на триллеры 70-х и 80-х годов.

Планируется, что спродюсированные Слэшем киноленты в первую очередь будут интересны поклонникам его музыки. «Я всегда был...

Молекулярный вычислительный автомат на основе молекул ДНК, созданный американскими и мексиканскими нанобиотехнологами, способен обучаться и успешно реализовывать стратегию логических игр. Такое устройство может найти применение при поиске генетических нарушений и лечении болезней, которые они вызывают, сообщается в журнале Nature Nanotechnology.

Автомат, названный MAYA-III (molecular arrays of YES and AND gates) реализует беспроигрышные стратегии тривиальной логической игры, названной учеными...

Всем членам фракции «Единая Россия» в Госдуме созданы аккаунты в социальной сети «Вконтакте», сообщил депутат от ЕР, выходец из движения «Наши» Роберт Шлегель, поблагодарив за помощь администрацию социальной сети.

«Каждому из депутатов выслано письмо с логином и паролем, которые они смогут сменить, как только войдут в свой аккаунт.

Надеюсь, что каждый, кто захочет использовать свою страницу, добавит фотографии (пока их пришлось взять с сайта Думы) и информацию о себе», - написал Шлегель в...

Ученые создали новую модель имплантируемого искусственного легкого, которая позволит людям с заболеваниями органов дыхательной системы дождаться донорского материала. Об этом сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Lab Chip.

В настоящее время людям, страдающим из-за недостаточной способности легких насыщать кровь кислородом и очищать её от углекислого газа, приходится постоянно находиться в палатах интенсивной терапии медицинских центров.

Разработка Джозефа Ваканти...

Биологи из Оксфордского университета и Университета ветеринарной медицины в Ганновере показали, что простейшее многоклеточное животное Trichoplax adhaerens и человек имеют схожие – и отсутствующие у их одноклеточных предшественников – схемы реагирования на нехватку кислорода. Работа опубликована в журнале EMBO Reports.

У людей ключевым элементом этой схемы служит гипоксия-индуцируемый фактор (hypoxia-inducible factor, HIF) – транскрипционный фактор, мишенями которого становятся гены...

Большая часть истории рода человеческого приходится на нижний палеолит, или ранний древнекаменный век. Он начался около 2,6 млн. лет назад с появлением первых каменных орудий олдувайского типа и длился более 2 млн. лет. Однако позже был сделан поистине революционный прорыв в палеолитических технологиях и около 1,7 млн. лет назад появляются первые орудия ашельского типа, изготовление которых требовало куда большего мастерства.

Главное отличие ашельских орудий состоит в том, что им...

Исследователи канадского Университета Британской Колумбии разработали журнал для планшетного компьютера iPad, который меняет свой контент сообразно с предпочтениями читателя. Как сообщает The Fast Company, издание Zite, запущенное в среду, 9 марта, формирует содержание номера индивидуально для каждого читателя, распознавая темы, интересующие пользователей iPad.

«Zite начинает обрабатывать читательский опыт пользователей мгновенно, с момента запуска программы», пишет издание. Чтобы составить...

Картофель и томаты создали «химическое оружие» для борьбы с гусеницами, сообщает Компьюлента. Содержащийся в листьях растений фермент включается в желудке насекомого и разрушает необходимую для роста аминокислоту.

Необычную защиту картофеля и томата обнаружили Исследователи из Университета штата Мичиган.

Все растения имеют фермент треонин дезаминаза 1 (TД1), участвующий в обмене веществ. Как у большинства ферментов, у него есть изоформы, характерные для различных видов растений. Все они...

Вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер создал супергруппу, получившую название Super Heavy. Вместе с Джаггером в состав Super Heavy вошел бывший участник дуэта Eurythmics Дэйв Стюарт. В начале марта 2011 года в прессе уже появлялись сообщения о том, что вокалист The Rolling Stones работает над сольным альбомом, а в качестве продюсера с ним сотрудничает именно Стюарт.

Возможно, именно этот проект и трансформировался в группу Super Heavy.

Другими участниками коллектива стали младший сын...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы