Создать

Интересные новости и статьи по теме Создать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Побив предыдущий рекорд, поставленный фирмой Balkan 176, шотландский ликеро-водочный завод Pincer выпустил на днях водку с процентом содержания алкоголя 88,8, сообщает агентство AlcoNews.

Шотландия уже является родиной самого крепкого пива в мире, но теперь еще претендует и на звание производителя самой крепкой водки в мире.

Pincer Shanghai Strength создана шотландским производителем алкогольной продукции Pincer для экспорта на китайский рынок. Ее крепость составляет 88,8% ABV. Китайцы...

Вчера стало известно, что Тверской районный суд Москвы возвратил членам семьи Ольги Александриной жалобу на решение о прекращении уголовного дела, связанного с аварией, произошедшей 25 февраля этого года. Тогда на Ленинском проспекте в столице столкнулись Мercedes S 500, принадлежащий «ЛУКОЙЛу», в котором находился вице-президент компании Анатолий Барков, и Citroen.

Находившаяся за рулем Citroen Ольга Александрина и ее свекровь, известный акушер-гинеколог Вера Сидельникова, погибли...

Инженеры и учёные из Японии построили первую лазерную систему зажигания для ДВС, помещающуюся в головке блока цилиндров. При этом она достаточно вынослива, чтобы работать в жёстких тепловых условиях.

В отличие от искровых свечей новое устройство поджигает топливную смесь концентрированными световыми импульсами.

При создании такой свечи исследователям из японского Национального института естественных наук (NINS) пришлось решить ряд проблем, связанных с мощностью и миниатюрностью лазера...

Первые сложные орудия труда, каменные топоры, были созданы человеком прямоходящим, ранним предком человека, умевшим готовить еду и обладал первыми зачатками речи, примерно 1,7 миллиона лет назад, то есть на 350 тысяч лет раньше, чем считалось прежде, пишут американские и французские археологи в статье в журнале Nature. Группа ученых под руководством Кристофера Лепре из университета Ратгерса (США) обнаружила древнейшие каменные топоры при раскопках у берегов озера Туркана в Кении.

В этом...

…Нелегко отделить мысль от себя и понять, что она является для духа явлением внешним, равно как и одежда или тело, или эмоции или чувства. Мысль не есть «Я» человека, но всего-навсего лишь его порождение, его творение, как и каждый предмет, сделанный его руками. Если понять отдельность мысли от сознания, творца – от своего порождения, то легче, ее отделивши, ей овладеть. Невозможно, мысль от себя не отделивши и считая ее своим «Я», ею управить и взять под суровый контроль. В момент попытки...

Все исследования, проведенные на эту тему на протяжении многих лет, подтверждают одно: благополучие не достается нам сразу целиком. Оно складывается день за днем из мелких, но важных деталей.

Делать подарки себе и другим. Менять угол зрения, чтобы увидеть события в новой перспективе.

Проявлять благодарность. Хорошо спать. Не забывать улыбаться… Вряд ли именно об этом мы думаем в первую очередь, когда речь заходит о счастье.

И все же мы можем почувствовать себя лучше, изменив некоторые...

Группа исследователей, которую возглавил Синго Маэда (Shingo Maeda), сделала гель на базе полимеров, меняющих свой цвет и, главное, размер в зависимости от химического окружения.

Таким образом, передвижение куска геля обеспечивается за счёт осциллирующей химической реакции Белоусова-Жаботинского.

А именно – за сокращение и распрямление полимера тут отвечают ионы бипиридина рутения, периодически теряющие и приобретающие электроны.

Этот эффект уже был известен некоторое время, но до сих...

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал к созданию демократического форума «Гражданский диалог». Учредительное совещание новой политической структуры прошло в «Горбачев-фонде».

Идея создания такого форума была озвучена Горбачевым в интервью «Новой газете» в середине июля. Бывший советский лидер считает, что в нынешней ситуации необходим «реальный диалог с властью», так как общество расколото и разобщено, а действующие политические партии, прежде всего, «Единая Россия», превратились в...

Учёные из Университета Колорадо и Университета Дюка работают над созданием растений, способных менять цвет в присутствии взрывчатки. Генетически модифицированные табак и арабидопсис отвечают на присутствие тринитротолуола, распространённого компонента взрывчатки, разрушением хлорофилла в листьях. Цвет в результате меняется с зелёного на белый.

Первые опытные образцы растений способны менять цвет, но им требуется на это несколько часов. Сейчас учёные планируют привлечь к работе дополнительных...

Погранслужба ФСБ предполагает создание нескольких рубежей наблюдения в Арктике от Мурманска до острова Врангель, сообщил журналистам во вторник первый замруководителя погранслужбы ФСБ Вячеслав Дорохин.

«Мы предполагаем создание нескольких рубежей начиная от Мурманска, в районе Новой Земли, до острова Врангель, где будет контролироваться вход с восточной части Арктики. Это вполне может обеспечить эффективный контроль за Арктикой», – сказал генерал-полковник. По его словам, сейчас для контроля...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни