Создать

Интересные новости и статьи по теме Создать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шведские нейробиологи из Каролинского института нашли способ «обмануть» человеческий мозг, внушив ему иллюзию наличия у испытуемого третьей руки, сообщает Компьюлента.

Эксперименты базируются на известных методиках «обмана» человеческого мозга, самым известным из которых считается «иллюзия резиновой руки»: если свою руку человек не видит, а в поле его зрения на столе лежит искусственная конечность, при одновременном прикосновении к обеим рукам испытуемому покажется, что муляж принадлежит ему...

Американские исследователи из Университета Мичигана разработали практически полноценный компьютер, объем которого лишь слегка превышает кубический миллиметр. Проект был представлен на конференции по полупроводниковым схемам ISSCC, прошедшей на текущей неделе в Сан-Франциско.

Имплантируемое в полость глаза устройство должно отслеживать изменения внутриглазного давления для своевременного обнаружения признаков глаукомы – опасного заболевания, часто ведущего к слепоте. В конструкцию компьютера...

Компания SpaceX представила самую мощную на сегодняшний день ракету в мире — Falcon Heavy. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Falcon Heavy способна выводить на так называемую низкую опорную орбиту (около 200 километров) до 53 тонн полезной нагрузки.

По этому показателю Falcon уступает американской Saturn V (140 тонн) и советской «Энергии» (105 тонн — запускалась всего дважды), но обе эти ракеты в настоящее время не используются.

Из существующих ракет-носителей ближе...

Президент Украины Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке создать рабочую группу для изучения беспорядков, произошедших 9 мая во Львове, сообщает «Украинская правда».

По мнению Януковича, в состав группы должны войти сотрудники службы безопасности и МВД, которые должны дать «правовую оценку выявленным фактам нарушения прав и свобод человека».

По окончанию работы группы Пшонка должен «принять меры реагирования в соответствии с законодательством».

Несколько молодых людей 9...

Китайские физики из университета науки и технологий города Хэфэй смогли запутать сразу восемь фотонов, что является большим шагом в деле развития экспериментальной квантовой физики и квантовых компьютеров.

Квантовым запутыванием называют взаимосвязанность квантовых состояний двух или более объектов, при котором измерение состояния одного объекта мгновенно отражается на состоянии другого (или других). С точки зрения физики, поведение запутанных объектов описывается одной волновой функцией...

Басист Yes Крис Сквайер и бывший гитарист Genesis Стив Хакетт объединились в дуэт. Проект получил название Squackett, составленное из частиц фамилий музыкантов. Выход дебютного, пока не имеющего названия альбома дуэта намечен на весну 2012 года.

Впервые Сквайер и Хакетт встретились в 2006 году на записи сольного альбома участника Yes "Chris Squire's Swiss Choir". После этого у них родилась идея поработать вдвоем и написать совместно несколько песен. По словам Сквайера, альбом Squackett должен...

Сейчас мы с вами совершим путешествие обещанное в самом начале, и которое так еще и не началось, из за страшного вывода к чему мы придем в итоге. Я предлагаю посмотреть внимательно все сотворенье мира, и узнать, кто появился последним - люди или скот. И если скот не венец творенье, то его преспокойно можно продолжать есть, не боясь погубить свою душу. В любом случае, не спешите расстраиваться, потому что у нас впереди очень длинный путь. Что бы он не стал слишком тяжелым, мы пропорционально...

Религия появилась раньше науки. В древние времена ей выпала роль отвечать на самые глобальные вопросы о Мироздании. И любой даже самый экзотический культ включает в себя образ Бога-создателя. Как правило, он мужского рода.

И вот как древние представляли себе Бога, который создал Вселенную.

У египтян Богом первотворения был Атум. Он создал сам себя из первичного Хаоса-океана. Его изображали в виде гигантского человека часто старика с двойной короной на голове. В древнем Китае Вселенную...

МВД России создало в социальной сети «ВКонтакте» свою группу, чтобы заручиться поддержкой молодежной аудитории, со ссылкой на пресс-службу министерства.

В настоящее время в группе, которая является открытой, более 100 участников. Ее модератором стал пользователь по имени дядя Степа.

«Цель группы – организовать новый информационно-коммуникационный канал, который позволит наладить контакт с аудиторией, предпочитающей получать новую информацию и общаться в рамках своей любимой социальной...

Инженеры из восставшего ливийского города Мисурата создали прототип боевого дистанционно управляемого робота и провели его испытания.

Шасси робота построено на базе дистанционно управляемого игрушечного джипа. К основанию сверху прикреплен небольшой пулемет.

Управление роботом и его наведение на цель производится с помощью специального пульта, на который передается изображение с размещенной на машине цифровой видеокамеры. Повстанцы продолжают совершенствовать устройство и пока не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни