Создать

Интересные новости и статьи по теме Создать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Имперского колледжа Лондона (Великобритания) создали программно-аппаратный комплекс, позволяющий взаимодействовать с компьютером одним лишь взглядом.

Система GT3D, отслеживающая положение зрачков пользователя, позволяет перемещать курсор на экране, пролистывать веб-страницы и даже набирать текст. Для нажатия на ту или иную кнопку достаточно подмигнуть одним глазом: специалисты объясняют, что они отказались от использования моргания, поскольку это естественный процесс, а...

Многие из нас мечтают иметь свой сайт в Интернете. Причем сейчас очень легко найти бесплатный хостинг с минимумом ограничений. Допустим, нашли. А как делать страницы? При помощи сетевых мастеров? Но они ограничивают творчество, не позволяют развернуться воображению.

Писать руками? Можно, но это не всегда удобно, даже когда знаешь HTML. Те, кто уже пробовал что-то сделать, набирая код в Блокноте, поняли, какая это большая монотонная и ужасно скучная работа. Рисовать в визуальных HTML...

Новый высокоточный метод обнаружения молекул рибонуклеиновой кислоты, основанный на применении наномембран, может найти широкое применение в различных областях, в частности, в медицине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Университета Пенсильвании.

Микромолекулы рибонуклеиновой кислоты (микроРНК) играют важную роль в регуляции синтеза белков в живых клетках. Нарушения в работе этого процесса ведут к развитию многих тяжелых болезней, в том числе рака. Сложность обнаружения...

Исследователи из Гарвардского университета и Висконсинского университета в Мэдисоне (США) получили наноструктурированные поверхности, устойчивые к обледенению, сообщает «Компьюлента».

Банальные и давно известные способы борьбы с образованием льда — обработка химикатами, посыпание солью — не слишком эффективны и экологичны.

«Мы хотели разработать технологию совершенно другого типа, которая будет устранять причины, а не последствия», — говорит руководитель работ Джоанна Айзенберг...

Устройство под названием Windoro, автоматически очищающее оконные поверхности, скоро появится в продаже в Южной Корее, а затем в Европе и США, сообщает Компьюлента.

Роботы-пылесосы существуют уже почти десять лет. Южнокорейская компания Ilshim Global решила освоить «вертикальный» сегмент этого рынка.

Совместно с Пхоханским институтом умной робототехники (PIRO) специалисты компании разработали прибор Windoro. Он имеет квадратную форму с размером стороны около 20 см и весит 2,7 килограмма...

Группе исследователей из Стэнфордского университета (США) удалось превратить фибробластные клетки кожи человека в нейроны, минуя стадию индуцированных плюрипотентных стволовых клеток.

На сегодня с индуцированными стволовыми клетками связаны самые большие надежды регенеративной медицины, когда больную или поврежденную ткань можно просто заменить, введя зародышевые клетки такой ткани. Суть метода такова: берут любые зрелые клетки больного и кормят их сложным генно-белковым коктейлем, заставляя...

Китай планирует создать в ближайшие 5-15 лет четвертую научную станцию на Южном полюсе. Начальник отдела экспедиций в полярные области Цюй Таньчжоу заявил о предстоящем создании еще одной китайской полярной станции на симпозиуме по изучению полюсов в Шанхае, пишет сегодня газета «Чайна дейли». Китай намерен также создать «современный флот судов для полярных исследований», сказал Цюй Таньчжоу. Их постройка, по его словам, будет включена в следующий государственный пятилетний план на период с 2011...

Ученые разработали новый "материал-невидимку" на основе полупроводникового кремния, позволяющий добиться эффекта невидимости предметов в инфракрасном диапазоне электромагнитных волн, разработка позволит в будущем создать более компактные "материалы-невидимки" и расширить область их работы до диапазона волн света, видимого человеческим глазом, уверены авторы исследования, опубликованного в журнале Nature Materials.

Материалы невидимки были продемонстрированы и ранее, но до сих пор они работали...

Фактически речь идет об оружии "отупления" врага, причем без использования специальных химических препаратов. Предполагается, что эффект должен достигаться с помощью направленного излучения. Странная с первого взгляда идея не противоречит основным направлениям развития американской армии.

В течение многих лет в США ведутся эксперименты по манипулированию мышлением людей, сообщает CNews.

Так, в 2008 году научные советники Пентагона предупредили, что противник может разработать технологии...

Москва, Октябрь 02 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент России Дмитрий Медведев приказал создать для отечественных спецслужб новую систему мобильной связи, которая, по словам президента, должна быть устойчивой, современной и конфиденциальной.

Секретарь Совбеза Николай Патрушев пояснил, что речь идет о мобильных телефонах, по которым можно вести переговоры в закрытом режиме в любой точке мира. «И этот разговор невозможно перехватить», – добавил вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступивший...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы