Создать

Интересные новости и статьи по теме Создать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поставил задачу по созданию в стране предприятий по сборке телевизоров, компьютеров и других электронных приборов, сообщает Regnum. На заседании правительства Туркмении он поручил начать подготовку компьютерных программистов и других специалистов в области электроники. «Наша страна не должна отставать от других стран мира в сфере развития электроники и вычислительной техники», - отметил Бердымухамедов.

По его мнению, первоочередная задача...

Научный центр «Сколково» должен стать брендом мирового уровня, считает первый заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков.

На встрече с активом «Опоры России» он поддержал мнение ряда выступавших о том, что коммерциализация продукта, созданного в Сколково, не должна ограничиваться российским рынком.

«Нам должно быть в достаточной степени безразлично, где коммерциализируются эти достижения. Главное - создать мировой бренд: «Сколково» - это там, где делаются вещи...

Иранская ядерная программа беспокоит мировое сообщество. Тегеран утверждает, что она носит сугубо мирный характер, однако никто в это не верит, подозревая иранцев в создании атомного оружия. Больше всего по этому поводу тревожится Израиль - государство, которое в Иране считается врагом №1. Израильтяне спят и видят, как бы помешать иранцам обзавестись собственной атомной бомбой.

По данным расследования журналистов газеты “Нью-Йорк таймс”, специалисты секретного израильского ядерного комплекса...

Евросоюз и США намерены совместно создать новый космический корабль, сообщают СМИ. «Европа и США рассматривают возможность построения в конце этого десятилетия общего космического корабля для осуществления транспортных поставок на космические станции», – издание EUobserver. По словам гендиректора Европейского космического агентства Жан-Жака Дордена, концепция сотрудничества между ЕС и США будет представлена нынешней осенью.

Еврокомиссар по промышленности и предпринимательству Антонио Таяни...

Российские эксперты предлагают создать Центр по комплексной экспертизе религиозной литературы Семинар "Права и свободы человека, защита национальных меньшинств в Российской Федерации", организаторами которого выступили координатор BRIDGE – Институт этнических и региональных исследований (ISCOMET, Словения) и Поволжская академия государственной службы имени П.А.Столыпина, (Саратов), состоялся24 и 25 мая в Саратове, сообщает информационно-аналитический центр "СОВА" со ссылкой на "Религия и право...

Исследователи столкнулись с загадкой еще в 2001 году, когда начали расшифровывать геном человека. Активных элементов в нем нашлось гораздо меньше, чем ожидалось, раз эдак в пять. Половина были совершенно бесполезными - нерабочими.

Выглядели просто инородными телами. Или казались сломанными. Словом, «мусорные гены». Так стали называть эти непонятные последовательности нуклеотидов. И лишь совсем недавно стало понятно: не мусор это вовсе, а части... различных вирусов. И мы буквально сотканы из...

Министерская структура, отвечающая за поддержание схемы здравоохранения и социальное развитие, объявила тендер на создание социальной сети, ориентированной на медицинских работников и пациентов.

Представители Минздравсоцразвития отмечают, что задача перед разработчиками ставится весьма и весьма сложная: исполнитель получит 55 миллионов рублей, однако на разработку отведено всего 16 дней.

Увеличить сроки не представляется возможным, поскольку информация о необходимости создания подобного...

Ученые создали компьютерную модель, воспроизводящую поведение чувствительных усов (вибрисс) на крысиной морде при тактильном восприятии окружающих предметов.

Вибриссы есть практически у всех млекопитающих, за исключением человека. Они располагаются вокруг носа, на челюстях или вокруг глаз и представляют собой толстые и жесткие волоски. Вибриссы позволяют животным воспринимать форму и поверхность объектов в трехмерном пространстве.

Каждый волосок «работает» независимо от остальных. При...

Американские биологи создали дрожжевую культуру, клетки которой содержат как обычные, так и синтетические хромосомы – «дрожжи Франкенштейна» содержат «ключ» эволюции SCRaMbLE, который позволяет удалять или перемещать отдельные гены внутри этих хромосом и «конструировать» клетки-мутанты, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Группа ученых под руководством Джефа Боека из университета Джона Гопкинса в городе Балтимор (США) полагает, что их исследование является лишь первым шагом...

Британским ученым удалось создать и провести успешные испытания вакцины от всех известных на сегодняшний день форм гриппа.

Вакцина была разработана группой ученых из института Дженнера в Оксфорде во главе с профессором Сарой Джилберт. Первые испытания доказали эффективность нового средства в борьбе с гриппом. Универсальная вакцина поможет предотвратить пандемию гриппа, а также серьезно уменьшить расходы на создание вакцин от заболевания. Британское правительство потратило £1,2 млрд борьбу со...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?