Создание

Интересные новости и статьи по теме Создание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полностью функциональный искусственный мозг человека может быть создан в ближайшие 10 лет, утверждает ведущий британский ученый.

Профессор Генри Маркрам - глава проекта по созданию искусственного мозга, уже воссоздал некоторые отдельные элементы мозга крысы.

В докладе на научной конференции в Оксфорде он указал, что синтетический мозг человека может быть использован, в частности, в поисках лечения психиатрических заболеваний.

Около двух миллиардов людей на Земле, как полагают, страдают...

Выбираем растения
Далеко не все красивые комнатные растения, на которых остановился наш взгляд в магазине, подходят для зимнего сада. Дело в том, что есть культуры стабильно декоративные (фикусы, пальмы, маранты, папоротники) и сменные, то есть те, что после красивого цветения погибают (цинерария гибридная, кальцеолярия, экзакум) или теряют декоративность (цикламен, гортензия садовая, азалия, пуансеттия).

Восстанавливаются они – при определенных усилиях с нашей стороны – только через год...

Ученые создали мемристор, который работает по тому же принципу, что и синапсы - соединения между нейронами в мозгу.

Мемристором называют элемент в микроэлектронике, сопротивление которого зависит от полярности прилагаемого напряжения.

Основным качеством мемристора является "память": его сопротивление зависит от того, какой заряд в последний раз был пропущен через элемент. По тому же принципу функционируют нейроны в мозгу: их поведение зависит от их прошлой активности.

Авторы новой...

Независимым группам исследователей из США удалось пересадить искусственно созданную легочную ткань взрослым крысам, а также создать "легкое на микрочипе", имитирующее работу настоящего органа.

Человеческое легкое представляет собой сложное инженерное решение.

Созданное природой: площадь поверхности одного легкого у взрослого человека составляет около 70 квадратных метров, "упакованных" так, чтобы обеспечивать эффективный перенос кислорода и углекислого газа между кровью и воздухом. Однако...

Английские ученые создали в лаборатории жизнеспособные сперматозоиды из стволовых клеток. Для создания спермы исследователи использовали стволовые клетки эмбрионов, оставшихся невостребованными после процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Сначала эти клетки были помещены на хранение в емкости с жидким азотом. Затем линии стволовых клеток выращивались в инкубаторе при комнатной температуре. Ученые "пометили" генетическими маркерами линии клеток-предшественников сперматозоидов. После...

Ученые обратились к глубоководным улиткам за технологиями создания новой брони. В рамках работы изучалось строение панциря Crysomallon squamiferum. Этот вид, открытый в 2001 году, обитает на глубине 2,4 тысячи метров в окрестностях так называемых черных курильщиков - геотермальных источников, через которые из земной толщи в воду выходят горячая вода и взвесь минеральных частиц (они и являются источниками клубов "дыма").

Чтобы определить, как работает защита C. squamiferum, исследователи...

Группа исследователей из Калифорнийского университета в Беркли создала с использованием наноштырей искусственную кожу, чувствительность которой к давлению сравнима с человеческой.

В рамках исследования ученые сначала вырастили на специальном барабане кремниевые наноштыри.

Затем, проведя барабаном по специальной полимерной подложке, исследователи получили эластичный материал, в структуру которого входят наноштыри. На куске "кожи" размером 7 на 7 сантиметров ученые разместили матрицу 19 на...

23-24 сентября в пагоде парка «Буа де Винсенн» в Париже прошел фестиваль Тибета и народов Гималаев, в ходе которого 6000 посетителей имели возможность наблюдать за созданием и разрушением мандалы.

Настоятель монастыря Дрепун в Индии Гуэше Туптен Тенпа создал мандалу, посвященную Будде Амитабе.

Этот Будда дарует долгую жизнь всем живым существам, чтобы они приносили пользу людям. По-тибетски мандала «квилкхор», что в переводе означает «дворец божеств». Она помогает в медитации, практикующим...

Вы можете засеять газон семенами или использовать рулонный газон. Выбирать между этими двумя видами травяного покрытия приходится один раз. Поэтому тщательно взвесьте все преимущества и недостатки. Среднее время от начала обработки участка до полноценного всхода семян (сеянного газона) месяц - два.

При укладке рулонного газона, можно уже в течение дня добиться боле - менее приличного газонного покрытия. Обычно данный вид газона используют для быстрого укрытия части земли в промышленных...

ВОЗРОЖДЕНИЕ ПЕРВОЗДАННОСТИ ЯЗЫКА – ЭТО ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГРАМОТЫ ЖИЗНЕСТРОЕВ

За последние столетия русский язык претерпел ‘сильные’ иsменения. Некоторые ‘считают’ это благом и естественным развитием, однако факты говорят об обратном.

Ведь сложно назвать развитием процессы явной деградации и примитивиsации. Даже краткое сопоставление современного русского языка с церковно-славянским, или хотя бы с разговорным языком прошлого столетия окажется не в пользу современного:

Уменьшилось число букв...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество