Социологический опрос

Интересные новости и статьи по теме Социологический опрос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Можно ли поверить алгеброй гармонию? История искусствознания и эстетической науки — ответ на этот вопрос. Так уж устроен человек, что даже самые спонтанные свои проявления (включая «плоды божественного вдохновения» — произведения искусства) он заносит в реестр под определенным номером. И, несмотря на сопротивление самих творцов прекрасного, зачастую полагающих, что их уникальное творчество не поддается ни классификации, ни логическому осмыслению (вспомним Б. Ахмадулину: «Чтоб мною ведать, вам...

Люди выбирают. Правда, выбор у индивида есть далеко не всегда, во множестве случаев он уже сделан до него. Сумма заданных выборов называется культурой. Это из-за нее поведение человека то и дело нарушает основополагающую предпосылку начального курса о homo economicus, который из всего стремится извлечь максимальную выгоду.

Невозможно оспорить один крупный исторический факт: за 200 лет после начала современного экономического роста в Европе и Америке институт семьи пережил мощнейшую...

Для того, чтобы понять, в чем именно специфика темы, необходимо, прежде всего, иметь представление о реальной картине религиозной жизни российского общества.

По официальным данным, а они представлены в Государственном реестре юридических лиц, по состоянию на 1 июня 2005 года в стране насчитывается 21.800 зарегистрированных религиозных организаций, принадлежащих к 68 религиозным течениям.

Кроме того, значительное число религиозных групп осуществляет свою деятельность без государственной...

Согласно социологическому опросу, более 24% населения нашей страны имеют желание похудеть с пользой для здоровья. Если не брать во внимание детей, подростков и пенсионеров, то это около 50% всего трудоспособного населения.

А лишний вес – это большой риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркт, ишемическая болезнь, варикозное расширение вен и др.), заболеваний опорно-двигательного аппарата (артрозы, остеохондрозы и др.), нарушение обменных процессов, а как следствие, снижение...

Ведущие ученые мира на симпозиуме в Берлине пытаются решить проблему эфемерности и скоротечности чувства счастья и обеспечить им всех поголовно.

К богатству, красоте или успеху стремится не всякий, но каждый хочет стать счастливым.

Что же такое счастье? В поисках ответа на этот вопрос в Научный центр Берлина на симпозиум по счастью съехались психологи из разных стран.

"Чувство счастья связано с раздельными системами ожидания награды и ее получения", - объясняет специалист по изучению...

В попытках увеличить свои умственные способности люди все активнее используют так называемые стимуляторы мозговой активности. Каждый пятый участник неформального социологического опроса подтвердил, что время от времени принимал препараты, воздействующие на память и аналитические способности мозга.

Всего в исследовании принимали участие 1500 респондентов, и столь невероятные показатели распространенности стимуляторов уже вызывают тревогу у ряда медиков, утверждающих, что излишня любовь к...

Как выяснилось, аж два выпуска рубрики «Мужчина и женщина», которые были посвящены научным поискам причин походов налево и способам их пресечения, не охватили все многообразие темы («Существует ли лекарство от измены?», «Принуждение к верности», см. «КП» от 6 и 13 сентября 2008 года).

На днях подоспели новые открытия. И они свидетельствуют: в супружеской неверности замешаны не только инстинкты и психология. Но и химия. Обнаружено вещество, отвращающее от блуда и порождающее чувство верности...

Многие уверены, что использование данных средств может спровоцировать онкологические заболевания. Однако на самом деле дезодоранты никоим образом не связаны с раком, уверяют британские ученые.

В эксперименте, отчет о котором недавно был опубликован в Journal of the National Cancer Institute, приняли участие 813 здоровых женщин, а также 793 больных раком молочной железы.

Кроме того, ученые проанализировали данные, собранные в течение восьмилетнего анализа данных о воздействии санитарно...

Пережив в течение ХХ столетия несколько связанных между собой этапов национальной катастрофы, Россия входит в ХХI век с громадным потенциалом развития. Огромная территория и ресурсы, сравнительно высокое качество населения, умеренные нормы потребления, выгодное геостратегическое положение - вот лишь некоторые характеристики - слагаемые успеха.

Очевидным свидетельством этого является усиление охвативших Россию, Белоруссию, Украину и некотрые другие территории объективных интеграционных...

Сопоставив две группы людей - тех, кто периодически употребляет небольшие дозы алкоголя, и тех, кто никогда не пил или полностью бросил, - медики обнаружили: малопьющие реже умирают от сердечных приступов и инсультов.

При этом вид спиртных напитков - вино, пиво, ликер - не имеет никакого значения. Результаты были опубликованы в Journal of the American College of Cardiology.

Исследование, в котором использовались данные девяти национальных социологических опросов, проведенных между 1987 и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социологический опрос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни