Социологический опрос

Интересные новости и статьи по теме Социологический опрос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

И вот сижу я, - чисто зомби, - у проклятого экрана,

Если я лишусь хоть на день фильмов или новостей, -
У меня начнутся ломки хуже, чем у наркомана,
Дайте дозу, - хоть рекламу, хоть погоду, хоть хоккей.

Тимур Шаов

Все, достали уже! Надоело! Надоело быть объектом постоянного оболванивания различными коррумпированными политиками, которые, довольно успешно используют для этого СМИ. Не хочу!

"Да, но что делать?" - спросит читатель. Ведь человек - существо общественное, и потому не может...

Камо грядеше, куда идешь, человек?
Этот вопрос волнует многих людей с незапамятных времен. Но сегодня в эпоху бурного и все ускоряющегося научно-технического прогресса, когда мы не только стремительно меняем окружающую нас действительность, но и самих себя, он стал особенно актуален. Им задаются и пытаются на него ответить и философы, и представители различных религий, и писатели футурологи, и политологи, и ученые из разных сфер. И в зависимости от ответа на него нам предлагаются решения...

Итоги социологического опроса, посвященного тому, что знают американцы о религиях, к которым они принадлежат, позволяют утверждать, что атеисты, агностики, иудеи и мормоны при ответах на вопросы об основных верованиях опережают протестантов и католиков. Между тем многие респонденты многие респонденты не могли правильно сформулировать самые основные принципы своих собственных религий, сообщает агентство Associated Press.

45% католиков, которые приняли участие в опросе, не имели представления о...

Конфессиональное пространство современной России чрезвычайно насыщенно, многообразно и разнородно. Этот факт может нравиться или не нравиться, вызывать интерес или раздражение, рассматриваться как закономерный результат исторического развития российского общества или как проявление чьей-то злой воли или неосмотрительности.

Но от него никуда не уйти: конфессиональное пространство России, структура вероисповедного состава ее населения сегодня именно таковы, каковы они есть.

Только в...

Более 60% россиян в ходе социологического опроса признали, что у них есть вредные привычки. Самое интересное, что таковыми соотечественники считают в первую очередь не курение и пьянство, а привычку грызть ногти и сплевывать на пол.

В черном списке оказались также обжорство, страсть к «крепкому» словцу и долгие разговоры по телефону. Психологи отмечают, что «необычных» привычек у россиян с каждым годом будет все больше. Виной всему – постоянный стресс, в котором живут большинство наших...

Согласно результатам нового социологического опроса, каждая пятая женщина в США страдает от послеродовой депрессии. Знакома эта проблема и украинским мамам. Американский центр контроля и профилактики заболеваний (CDC) отмечает, что у определенной группы женщин риск развития симптомов этого заболевания более высок.

Открытие основано на данных социологического опроса, которое проводили в 17 штатах Америки и в котором приняли участие 52000 мам, родивших детей в течении последних 2 - 6 месяцев...

22 апреля человечество традиционно отмечает «День Земли» и это самое удобное время, чтобы задуматься о проблемах экологии и глобального потепления. В преддверии праздника специалисты социологической компании Synovate попытались определить отношение жителей России к проблемам глобального потепления.

Но перед тем как привести данные опроса, проведенного социологами, давайте рассмотрим несколько наглядных примеров, как глобальное потепление уже влияет на наше здоровье.

Смертоносная дюжина...

Где знакомятся?
В Интернете существует масса сервисов, через которые можно познакомиться с другим человеком: службы знакомств, форумы, конференции, ICQ, IRC, чаты, виртуальные клубы, on-line игры. У каждого из этих сервисов сформировалась и продолжает формироваться своя собственная группа пользователей. В ноябре-декабре 2000 года и позднее, в декабре 2002 года, проектом «InterZnak» проводились опросы, целью которых было выявить предпочтения в использовании того или иного интернет-сервиса для...

Около 90% российских женщин осознает серьезность проблемы рака груди и важность ранней диагностики этого заболевания, а 65% осведомлены, что заболевание излечимо на ранних стадиях. Таковы данные социологического опроса, проведенного по заказу благотворительной программы «Вместе против рака груди» международным агентством GFK в сентябре-октябре 2008 года в 60 регионах Российской Федерации.

В орбите исследования оказались женщины старше 16 лет из 176 населенных пунктов страны - больших, средних...

Современные мегаполисы таят в себе немало опасностей - как подлинных, так и мнимых. Страхи и фобии, преследующие горожан, - психологическая плата за комфорт, высокие доходы и блага цивилизации. О том, что беспокоит москвичей, мешая им чувствовать себя комфортно в родном городе.

Среди страхов, характерных для обитателей крупных мегаполисов, уверенно лидирует боязнь стать жертвой теракта. Для москвичей он тем более актуален, что печальных подтверждений реальности этой опасности за последние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социологический опрос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни