Социологический опрос

Интересные новости и статьи по теме Социологический опрос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дефицит врачей в России составляет приблизительно 27 процентов. Такие данные привела сегодня глава Министерства здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. По мнению министра, низкое качество медицинской помощи в российских медучреждениях отчасти объясняется нехваткой специалистов и загруженностью медработников.

По словам Голиковой, ее ведомство вплотную столкнулось с кадровой проблемой при реализации таких направлений национального проекта "Здоровье", как оказание медпомощи...

В последнее время среди населения растет количество людей, находящихся в состояниях, граничащих с нарушением психики. Стрессы и депрессии, как следствие потока негативной информации и всевозможного давления на психику, в конечном итоге приводят к истощению душевных сил и срыву.

В таком случае каждый волен выбрать свой способ лечения или решения возникших проблем. Как продемонстрировали данные социологического опроса, россияне традиционно более склонны решать свои проблемы с помощью советов...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не считает участие во Всероссийской переписи населения грехом. Как заявил патриарх журналистам после того, как сам ответил на вопросы переписчика, Русская православная церковь будет помогать проведению переписи. «Это, конечно, не грех», - сказал предстоятель Русской православной церкви.

Всероссийская перепись населения началась в четверг и завершится 25 октября.

«Мы никому не будем приказывать проходить перепись населения, но мы сделаем все от нас...

Представители общественных, христианских и правозащитных движений обратились к христианской общественности с просьбой не допустить легализацию марихуаны в американском штате Калифония. Полный текст обращения публикуем ниже:

Обращение к христианской общественности

Выборы 2-го ноября 2010 могут стать началом тревожных безнравственных тенденций в США, моральным коллапсом, политическим и социальным регрессом не только для нынешнего поколения, но и для будущего. Потому что в планах либеральных...

В настоящее время в Европе и бывших странах СНГ наблюдается рост правых и ультраправых общественных движений, вызывающий все большее беспокойство, как у общественных аналитиков, так и у властей. В отдельных странах на выборах побеждают политики, избравшие национализм как форму собственной политической идеологии, сумев сделать из национализма трамплин для прихода к власти.

Любопытно, что даже в странах, испытавших на себе все "прелести" фашизма в годы Второй мировой войны, миллионы людей...

Пресс-служба РОСХВЕ - Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) - распространила в среду открытое заявление в поддержку доклада "О праве на критическую оценку гомосексуализма и о законных ограничениях навязывания гомосексуализма", подготовленного докторами юридических наук Кузнецовым, Понкиным и Михалевой. Доклад опубликован на сайте представительства Русской православной церкви в Страсбурге.

В открытом заявлении подчеркивается, что РОСХВЕ считает для себя...

Фронтмен американской группы The Killers Брендан Флауэрс снялся в рекламном ролике для Церкви мормонов. Об этом сообщается на личной странице Флауэрса на сайте Церкви мормонов.

В 4-минутном ролике под названием "Огонь еще горит" (A Fire Still Burning) Флауэрс рассказывает, что он до сих пор является приверженцем Церкви мормонов, несмотря на образ жизни рок-звезды.

Кроме того, он объясняет, что на написание многих песен его вдохновляла религия, а не деньги или секс, как это часто бывает у...

Целесообразность интеграции России в европейские структуры и возможные ее формы или пределы - одна из интенсивно дискутируемых тем в российском общественном мнении в постсоветский период. Разброс позиций на этот счет весьма велик и колеблется от радикального еврооптимизма и атлантизма неолиберальных элит до критически-пессимистической ориентации других элитных и контрэлитных группировок.

Не только оппозиционных, но и центристских, а также значительного скепсиса со стороны масс. Тенденция...

Престол России валяется в Перми.
Лекция на дискуссионном клубе «Будущее России» /нового состава/.

Добрый день, господа демократы! Прежде всего, приветствую Вас, так как сегодня Вы находитесь у власти. Но, пожалуйста, не обольщайтесь, и…помните слова родоначальника Западных реформ - Петра-1: «Мы возьмем у Запада все самое лучшее и через десять лет повернемся к нему задом». Здравствуйте, товарищи патриоты! Не отчаивайтесь, победа будет за нами. Представьте теперь тело России, где правую руку...

Кажется, что совсем недавно в моде были «интеллектуалы» утверждавшие, что родина должна быть там, где теплее и комфортнее, и лучше пусть она будет маленькой, да и самое главное в ней – теплые, уютные туалеты и ванные комнаты.

Как много изменилось за очень короткий срок! Социологические опросы показывают, что большинство населения опять желает статуса великой державы, хотят, чтобы в ней царили порядок и справедливость. Они никак не желают соглашаться с итогами «великой грабительской...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социологический опрос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни