Социологический опрос

Интересные новости и статьи по теме Социологический опрос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В древнерусском законодательстве сутяжниками именовались стороны гражданского процесса, и в это понятие не вкладывался негативный смысл. Термин "сутяжник" использовался и дореволюционным законодательством для обозначения истца. Однако уже словарь В. Даля говорит о сутяжнике, как о вздорном, неправедном истце, охотнике "до придирчивых тяжб, исков...". В настоящее время под сутяжничеством понимается "пристрастие к тяжбам, необоснованное возбуждение обвинений против кого-либо перед судебными или...

Уже стали традицией социологические опросы, которые проводятся накануне празднования Дня России. Нынешний год не стал исключением.

Выяснилось, что только менее трети опрошенных (28%) знают правильное название праздника - День принятия Декларации о государственном суверенитете России (с 2002 года - День России).

47% опрошенных уверены, что 12 июня отмечается День независимости России.

6 % опрошенных вообще не считают 12 июня праздничным днем, у 3% нашлись свои варианты названия праздника...

Отсутствие сексуальной жизни вызывает стресс. В то же время стресс мешает сексуальной жизни. Слишком много секса отбивает желание работать. Факт, что стресс приводит к проблемам в сексуальной жизни, известен давно. Редкие половые контакты увеличивает стрессовое состояние. Такие результаты социологического опроса, проведенного в рамках проекта Theratalk.

45 процентов мужчин и 46 процентов женщин компенсируют отсутствие сексуальной жизни работой и активным образом жизни. А респонденты, которые...

Когда супружеская пара приняла решение о зачатии ребенка, то на успех этого могут повлиять различные обстоятельства. Проблемы, которые возникают при попытках зачатия, обозначают следующими терминами.

Фертильность - способность к зачатию. Отсутствие фертильности - бесплодие.

Другой термин – плодовитость - время, необходимое от момента прекращения контрацепции до возникновения беременности.

Есть много различных веществ, способных влиять на фертильность и плодовитость. Употребление...

Количество счастливых же обладателей мобильных телефонов растет в геометрической прогрессии. Но насколько действительно счастливы те, кто часто использует мобильный телефон. Вопрос пользы и вреда мобильных телефонов постоянно окружает большое количество слухов.

Согласно статистическим исследованиям ученых только в США насчитается 208 миллионов пользователей мобильных телефонов. В самой населённой стране мира – Китае – это число примерно вдвое больше. А количество обладателей мобильных...

Во Франции наблюдается повальное увлечение биопродуктами. Все больше французов отдают предпочтение товарам с этикеткой AB – agriculture biologique.

Несмотря на то, что по результатам различных социологических опросов французы из-за кризиса стали значительно экономить на еде, культура "био" в последнее время переживает во Франции настоящий бум.

Эксклюзивный товар?

"У нас тут кабачки в уксусе, патисоны, овощные паштеты, кетчуп, сушеные помидоры. Лучшую закуску для аперитива не найти...

Три четверти отечественных корпоративных структур имеют собственную политику безопасности, охватывающую работу с несекретной электронной документацией, к такому мнению по результатам социологического опроса, в котором участвовало 1600 респондентов, пришли специалисты рекрутингового агентства HeadHunter.

В ходе исследования оказалось, что более трети компаний сталкивалось с утечкой информации, посему большинство руководителей предпочитает контролировать каждого сотрудника. Так порядка 32...

"Насколько безопасно пользоваться мобильным телефоном?” - этот вопрос многие пользователи неоднократно задавали специалистам, те же в ответ разводили руками. Действительно, ответить на него можно по-разному, но ответ не будет точным в любом случае, ведь на сегодняшний день не существует научно доказанных фактов вредного влияния мобильных телефонов на живые организмы.

Само влияние никто не отрицает, оно может быть обнаружено существующими методами исследований, но вот сделать выводы о его...

Эти роскошные девушки не выходят ночью на Ленинградку и не дают своих телефонов в интернете: их цель – олигархи.

Согласно одному из недавних социологических опросов каждая пятая российская женщина видит только один способ «достойно устроить свою жизнь» – с помощью брака с состоятельным мужчиной.

Одни об этом только мечтают, а другие костьми ложатся (в прямом смысле слова), чтобы свою мечту осуществить.

Многочисленные рейтинги самых богатых и самых завидных русских женихов только...

Здоровье является одной из самых главных ценностей человеческой жизни — так согласно социологическим опросам считает большинство людей. И если уж здоровье так значимо для нас, то естественно, что каждый человек будет стремиться его достичь.

Зададим следующий вопрос: как люди формируют свои представления о путях обретения здоровья? Самыми разными способами: через книги, через опыт других людей, через опыт своей собственной практики. Не будем сейчас разбирать разные варианты способов достижения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социологический опрос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек