Социологический опрос

Интересные новости и статьи по теме Социологический опрос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С украшениями для пальцев связаны интересные поверья. Так, древние греки считали, что в загробной жизни перстни станут духовными путами, и следили, чтобы на мертвом их не осталось. По поверьям, душа может задержаться даже в мизинце и не иметь покоя.

Тирольцы были убеждены, что роженице, дабы отвратить демонов, ни при каких обстоятельствах не следует снимать с пальца обручальное кольцо, иначе ведьмы получат власть над ней. А у скандинавов кольцо, надеваемое по случаю траура, является на самом...

С украшениями для пальцев связаны интересные поверья. Так, древние греки считали, что в загробной жизни перстни станут духовными путами, и следили, чтобы на мертвом их не осталось. По поверьям, душа может задержаться даже в мизинце и не иметь покоя.

Тирольцы были убеждены, что роженице, дабы отвратить демонов, ни при каких обстоятельствах не следует снимать с пальца обручальное кольцо, иначе ведьмы получат власть над ней. А у скандинавов кольцо, надеваемое по случаю траура, является на самом...

Они имеют общие национальные корни, но могут быть непохожими и даже абсолютно разными. Такие традиции потому и называются семейными, что индивидуальны для каждой семьи.

Это предновогодние ритуалы и приготовления, процедура поздравлений и вручения подарков, праздничное меню и очередность тостов, особенности украшения елки и «секретов» для детей и др. Вот некоторые ноу-хау семейного праздника, которые можно опробовать.

Вариант 1. Время добрых дел. У каждого перед наступлением Нового года...

“Изобретать – не по части испанцев”. Так сказал в свое время известный философ и писатель Мигель де Унамуно, уделявший большое внимание изучению национального характера своих соотечественников.

Это не совсем верно. В списке выдающихся изобретателей мира имеются и испанцы.

Это конструктор летательного аппарата автожир (предшественника вертолета) инженер Хуан де ла Сьерва, испытавший свою машину в 1919 году, предприниматели Мануэль Халон и Эмилио Бельвис, которые в 1964 году запатентовали т...

Медицина, как иронически отмечают врачи, относится к тем научным сферам, в которых каждый из нас что-нибудь да смыслит, пытаясь применять свои познания на практике. Между тем большинство обывателей наносят себе вред, подчиняясь неизвестно откуда взявшимся предрассудкам, особенно если речь идет о самолечении и выборе диеты.

Последнее сейчас, когда слишком многие одержимы совершенствованием своей фигуры, наиболее актуально. После проведенных исследований пищевых предпочтений населения ученые...

В конце декабря в Москве, в Центральном Доме Художника, проходила выставка интеллектуальной литературы "Non/Fiction". На выставке газета «Новое Человечество» презентовала проект «Альтруизм – закон джунглей» и проводила социологический опрос среди посетителей на тему «Что такое «Новое Человечество»?

В этом номере мы представляем интервью с автором сценария общепризнанного шедевра советского кино «Белое солнце пустыни» Рустамом Ибрагимбековым.

Свой первый фильм «Спокойный день в конце войны...

Странный народ – англичане. Организаторы Лондонского автосалона решили провести социологический опрос и узнать, насколько трепетно относятся британцы к своему первому автомобилю. Результаты получились весьма любопытными.

Оказывается, для британских автолюбителей первый автомобиль важнее и памятнее первой любви. Водители без труда называли номер своего первого автомобиля, его модель и цвет. А вот как звали первую любовь, вспомнили не все...

Кроме того, более половины опрошенных (60%) в...

Глава 7 Модные цвета и перевоплощение

Если бы в древние времена существовал социологический опрос населения, и был бы поставлен вопрос: «какой цвет кожи вы хотели бы иметь?», – большинство бы ответило, что чёрный, и любой эксперт отметил бы высокий рейтинг чернокожей расы. Почему?

Чёрная кожа поглощает всё внешнее тепло и весь прямой и отражённый свет, что можно назвать своеобразным питанием. Такой громадный энергетический поток организм чернокожего человека усваивает с помощью заднего...

Недавно попалась интересная статейка. Хочу поделиться. Статью Привожу полностью...

"Британский ученый уличил ангелов в неспособности летать.

Ангелы, возвещающие о рождении младенца-Иисуса в многочисленных сценах Рождества, к которым в прежние времена постоянно обращались художники, имеют анатомические аномалии, вследствие которых никогда не смогли бы летать.

К такому выводу пришел известный британский биолог, профессор колледжа Лондонского университета Роджер Уоттон. Об этом накануне...

В рамках доклада State of the Media, подготовленного специалистами исследовательской формации Pew Research Center, были озвучены ключевые интернет-тренды, подтверждающие теорию вытеснения классических подходов к информированию и рекламе схемами глобальной сети.

Доклад охватывает американский медиарынок, который традиционно считается наиболее развитым, однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что выделенные тенденции характерны для всех развитых стран.

Интернет-аудитория растет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социологический опрос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни