Социальный

Интересные новости и статьи по теме Социальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Западное сытое и благополучное общество начинает лихорадочно трясти. Постоянные бунты мигрантов во Франции, толпы бесчинствующей молодежи в Великобритании, волны мигрантов в Италии, Андерс Брейвик в Норвегии. Все это - симптомы охватывающей Запад болезни под названием "лишние люди", которых с каждым витком технического прогресса и сокращением рабочих мест будет все больше и больше.

Государство пытается отмахнутся от них тем, что выплачивает им пособия по безработице. Но для человека этого...

Считаете, что сайты социальных сетей посещают только подростки и бездельники, публикующие в своем профайле фотографии с вечеринок и тексты любимых песен? Тогда вам придется пересмотреть свое мнение. Новое поколение посетителей сайтов социальных сетей - взрослые в возрасте от 25 до 45 лет, которые относятся к целевой группе покупателей товаров класса «люкс».

Более 40% потребителей товаров класса «люкс» как минимум раз за последние три месяца посетили сайт социальной сети, например, Facebook...

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» перешла в режим микроблогов, сильно видоизменившись и став более похожей на социальные сети Facebook или Twitter.

Теперь сервис более ориентирован на обмен пользователей комментариями и ведение микроблогов.

Фотографии других пользователей можно комментировать на странице «новостей», а первая страница каждого пользователя теперь представляет собой полноценный микроблог с возможностью оставлять комментарии к текущим сообщениям пользователя...

Датские ученые из Национального института общественного здравоохранения приравняли по степени оказываемого вреда на детей компьютер и колу. Они провели опрос, в ходе которого выяснили, как часто 11-15-летние школьники проводят время со сверстниками.

Оказалось, современные дети тратят на живое общение с друзьями на 50% меньше времени, чем, к примеру, дети в 1988 году. Сейчас основная нагрузка падает на компьютер: подростки играют в компьютерные игры, просматривают фильмы или переписываются с...

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.
И. А. Крылов

В русском языке «коллекторы» или «коллектор» означает технический элемент в системах канализации, отопления и водоснабжения. Благозвучный термин из дел канализационных не так давно примерили на себе некоторые безработные российские граждане с сомнительным прошлым и даже целые конторы. Теперь, когда «коллектор» стало словом ругательным, а деятельность так называемых «коллекторских агентств» все чаще становится поводом к...

Согласно Национальным институтам здравоохранения, у людей с СТР наблюдается «устойчивый и хронический страх, что за ними наблюдают или осуждают другие, они бояться сделать что-то, что поставит их в неудобное положение», и потом, страх может быть таким сильным, что это начнёт влиять на работу, учебу в школе, и другую деятельность и может затруднить поиск друзей и общение с ними.

Но у этой болезни есть также и физические проявления, такие как дрожь, расстройство желудка, учащенное сердцебиение...

Проведя тщательный анализ социальной рекламы, которая направлена на борьбу с алкоголем, ученые пришли к выводу, что эффект от нее - прямо противоположный.

Рекламные ролики, в которых показаны неприятные ситуации, в которые попадает пьющий человек, должны были бы вызывать чувство дискомфорта и вины. Однако на тех, кто уже стал алкоголиком, это не действует: этот опыт им знаком и не вызывает неприятных эмоций.

Кроме того, у человека, смотрящего такую рекламу, может включаться защитный...

Фильм американского режиссера Дэвида Финчера «Социальная сеть» завоевал четыре «Золотых глобуса» на 68-й церемонии вручения данной престижной кинонаграды.

Картина «Социальная сеть» победила в номинациях «Лучшая драма», «Лучший сценарий», «Лучший саундтрек», а также «Золотой глобус» достался режиссеру.

Российская картина «Край» Алексея Учителя, номинированная в категории «Лучший фильм на иностранном языке», уступила работе датского режиссера Сьюзен Байр «В лучшем мире».

Комедией года был...

Администрация социальной сети «ВКонтакте» закрыла открытую регистрацию на сайте в ночь с четверга на пятницу, сообщил руководитель пресс-службы Владислав Цыплухин.

«Теперь новые пользователи смогут зарегистрироваться только по приглашению ограниченного круга других уже лиц, которые уже являются членами социальной сети», - рассказал Цыплухин.

При этом он отказался прокомментировать, кто именно будет наделен возможностью раздавать приглашения.

Ограничение на регистрацию введено для того...

Ученые Уилкинсон и Пикетт в своей книге "Ватерпас" в результате 30-летних исследований доказывают, что неравенство в доходах является причиной всех социальных проблем общества. Причем, от последствий неравенства в равной степени страдают и бедные, и богатые.

Причем, дело не в величине доходов, а в их дисбалансе: неравное общество заставляет конкурировать, что ведет к преступности, душевным проблемам, депрессиям, страхам, кризису взаимного доверия.

В 30-ти богатейших странах мира достаток...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы