Социальный

Интересные новости и статьи по теме Социальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Снижение интереса к соцсетям

Среди россиян снижается интерес к социальным сетям и растет к мессенджерам. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного в конце марта 2016 г.

Самой популярной социальной сетью у россиян уже несколько лет остается «ВКонтакте» — ее выбирают 52% интернет-пользователей. Среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет предпочтение ей отдает подавляющее большинство (86%), тогда как люди 60 лет и старше...

Основная опасность, которая подстерегает исследователей старины, - приписывание людям других эпох мыслей, чувств и побуждений современного человека. Взять, к примеру, граффити. Конечно, они бывают очень даже ничего, но расписывание стен в цивилизованном обществе, мягко говоря, не поощряется.

Сакраментальные надписи типа: “Здесь был Вася” - удел подростков и маргиналов, остановившихся по уровню умственного развития на подростковом уровне. Вот и ученые, которые уже 250 лет раскапывают и изучают...

Мне кажется, каждый из нас должен нести ответственность за благополучие своих ближних.

Я уже приводил этот пример: два человека сталкиваются и вступают в борьбу, и, казалось бы, находятся в неразрешимой ситуации. Вдруг появляется новая модель и освобождает обоих от той жесткой обусловленности, в которой они оказались.

Другими словами, появляется кто-то с новой точкой зрения. Скажем, дерутся два ребенка. Но вот появляетесь вы и направляете их сознание таким образом, что их драка меняет...

Фигня, как и любое другое что бы то ни было, несомненно поддается классификации (как говорится, фигня бывает разная, жидкая и газообразная). Думаем, можно предположить следующее деление (хотя, скорее всего, фигня размножается почкованием, так как зачастую от одной большой, самостоятельной особи отпочковывается всякая маленькая фигня, от которой, в свою очередь, тоже что-то отпочковывается, обычно трудно различимое невооруженным глазом:

1фигня абстрактная. Выражается обычно утверждением "все...

Казалось бы, а нам-то с вами что с того? РЖД ведь не частная лавочка, единственным акционером этого ОАО является Российская Федерация, поэтому его бюджет и бюджеты региональные - это, по сути, разные государственные карманы.

И деньги просто перекладывают из одного в другой. Попробуем разобраться в этом перекладывании.

Вспомним монетизацию льгот, когда субъектам Федерации дали возможность самим выбирать, кого поддерживать, а кого нет. В результате списки региональных льготников получились...

Ассоциация кинокритиков США назвала в пятницу фильм режиссера Дэвида Финчера «Социальная сеть» лучшей картиной 2010 года.

Натали Портман была признана лучшей актрисой («Черный лебедь»), Колин Ферт («Король говорит») – лучшим актером.

Финчер был назван лучшим продюсером. Фильм «Начало» получил шесть премий Ассоциации кинокритиков, но все они были присуждены в «технических» категориях.

Молодые суданцы опираясь на опыт успешного восстания в Тунисе, которое привело к спешному бегству из страны президента Зин аль-Абидин Бен Али, используют социальные сети для координации своих действий.

На этой неделе в Судане прошли акции протеста против повышения цен на продовольствие и бензин. В группе протеста в Faсebook состоит 400 человек, там звучит предложение сделать антиправительственные акции регулярными. Для этого семьи должны выйти из своих домов в 19:00 по местному времени и в...

Первый заместитель главы администрации президента Белоруссии Александр Радьков, который ранее возглавлял министерство образования и был начальником избирательного штаба Александра Лукашенко на декабрьских выборах президента, поставил задачу перед белорусскими идеологами больше внимания обращать на интернет.

«Интернет востребован у населения. Социальные сети привлекают молодежь и оказывают на нее влияние. Поэтому электронные носители должны стать одной из составляющих идеологической работы...

Central Command, координирующая военные операции американской армии в пределах Ближнего Востока, заключила контракт с калифорнийским разработчиком ПО, в рамках которого будет создана система управления онлайн-личностями.

Программное обеспечение позволит одному человек содержать порядка десятка ложных сетевых личностей, задача которых сводится к распространению проамериканской пропаганды. Каждый сетевой персонаж по условиям договора должен будет иметь правдоподобную историю жизни, а сама...

Известно всем, что от гриппа и других инфекционных заболеваний люди защищаются при помощи вакцинации. Но как быть беззащитным животным, птицам, рыбам и насекомым? Оказалось, что природа позаботилась о них. Японские пчелы, например, защищаются от шершней, скатавшись в "тепловой шар", а муравьи-листорезы, перебираясь через воду, сбиваются в плот из своих тел. Обычные земляные муравьи пошли еще дальше.

Группа биологов под руководством Сильвии Кремер из Австрийского института науки и технологий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни