Социальный

Интересные новости и статьи по теме Социальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Монархия, коммунизм и капитализм являются базовыми видами человеческого жизненного уклада и отражают все стороны социальной жизни, оказывая соответствующее влияние на менталитет своих граждан.

Скажем прямо, это влияние весьма деструктивно и не способствует в стратегической перспективе устойчивому развитию человеческой цивилизации.

Ибо деформированный и негармоничный менталитет порождает неправильное поведение и разрушительные технологии в отношении человека к человеку и человека к природе...

Министерская структура, отвечающая за поддержание схемы здравоохранения и социальное развитие, объявила тендер на создание социальной сети, ориентированной на медицинских работников и пациентов.

Представители Минздравсоцразвития отмечают, что задача перед разработчиками ставится весьма и весьма сложная: исполнитель получит 55 миллионов рублей, однако на разработку отведено всего 16 дней.

Увеличить сроки не представляется возможным, поскольку информация о необходимости создания подобного...

Папа Римский Бенедикт XVI «благословил» общение в социальных сетях в обращении, подготовленном к 45-му Всемирному дню общения, который в 2011 году пройдет 5 мая. Текст обращения был опубликован на официальном сайте Ватикана.

По мнению понтифика, общение в социальных сетях помогает установить новые знакомства, способствует обмену знаниями и диалогу культур. При этом папа Римский подчеркнул необходимость избегать опасности «погружения в параллельную реальность» и призвал создавать в социальных...

Компания The Walt Disney приобрела социальную сеть Togetherville, предназначенную для детей в возрасте от 6 до 10 лет, сообщает агентство CNet.

Согласно условиям сделки, финансовые детали которой не разглашаются, Disney получит полный контроль над стартапом, который был запущен в прошлом году. Togetherville, созданный по аналогу Facebook, войдет в группу Disney Interactive Media.

Социальная сеть, созданная разработчиками из Калифорнии, имеет «детский» дизайн и предполагает участие...

Корпорация Google опровергла информацию о том, что в ближайшее время запустит социальную сеть Google Circles, а также сам факт разработок в этой области. Об этом сообщает All Things Digital.

Информация о том, что проект Google Circles стартует в течение ближайшей недели появилась 13 марта на ресурсе ReadWriteWeb. Однако она была оперативно опровергнута представителями корпорации в рамках IT-конференции в Остине, штат Техас. Кроме того, представитель Google Крис Мессина (Chris Messina...

Нужно ли добавлять в друзья своих детей в социальных сетях - этот вопрос мучает большинство родителей, которые имеют аккаунты в социальных сетях и подростков - активных пользователей интернета. Три четверти опрошенных в США ответили, что они зафрендили своих детей на социальном сервисе Facebook, который обслуживает более 500 млн активных пользователей. Треть родителей отметила, что они волнуются, так как не могут контролировать действия своих детей в сети.

При этом треть подростков ответила...

Отец-основатель глобальной сети, сэр Тим Бернерс-Ли, считает, что развитие социальной инженерии угрожает уничижением стратегии сетевого нейтралитета, подразумевающей отсутствие предпочтений к определенному роду контента или типу приложений со стороны телекоммуникационных компаний. В результате может быть нарушена универсальность традиционного World Wide Web, сообщает The Register.

Сегодня сформировались некоторые сетевые тенденции, говорит сэр Тим Бернерс-Ли, в рамках которых определенные...

Власти Китая заблокировали доступ к социальной сети LinkedIn, пытаясь не допустить «революции, организованной в интернете», сообщает издание The Tech Crunch.

«Страница сайта LinkedIn выдавала ошибку при загрузке с Пекина утром в пятницу», – пишет портал. Факт приостановки работы сервиса подтвердили и в самом Linkedln.

Цензура китайских властей в киберпространстве остается одной из самых жестких в мире. Летом минувшего года Пекин приостановил работу поисковика Google, в декабре...

Корпорация Google во вторник представила социальную сеть Google Plus, которая, по замыслу ее разработчиков, должна составить конкуренцию Facebook.

Одним из главных преимуществ Google Plus, говорится в пресс-релизе компании, являются понятные для пользователей настройки приватности (Facebook в этом отношении эксперты часто критикуют. – «Газета.Ru»), возможность объединения своих друзей в так называемые «круги» (отдельные группы) и определение для каждого такого «круга» специфических прав...

Иранский аятолла Лотфолла Саафи-Голпайгани назвал грехом наличие аккаунта в социальной сети Facebook. Об этом он заявил информационному агентству ИСНА.

"В принципе, посещение любого интернет-сайта, который пропагандирует безнравственность и ослабляет веру.

Противоречит исламским канонам и запрещается, поэтому участие в подобных вещах является "харамом" (запретным по исламу действием)", - отметил он, добавив, что лишь сайты религиозного характера, которые не приводят к аморальному поведению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация