Собачий

Интересные новости и статьи по теме Собачий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Терять колбасу мы начали еще в 70-х годах, когда в Советском Союзе начались перебои с мясом. Тогда в ГОСТы ввели некоторые послабления. В частности, в мясной фарш разрешалось добавлять до 2% крахмала или муки. Затем молоко и яйца заменили порошковыми формами этих ингредиентов.

К концу 70-х начались эксперименты с соей. Тогда же появилось “мясо механической обвалки” (MDM) - пюреобразная субстанция из спрессованных костей, хрящей, остатков мяса. А еще - “белковый стабилизатор” из перемолотой...

Археологи, ведущие раскопки туннеля на территории древнеегипетского некрополя Саккара, обнаружили огромное количество останков животных, в основном собак и шакалов. Многие

из них успевали прожить всего несколько часов или дней, прежде чем

их убивали и мумифицировали, сообщает Компьюлента.

Катакомбы, прозванные Собачьими, использовались в период Позднего царства и правления династии Птолемеев (747–30 гг. до н. э). Они были посвящены Анубису — богу с головой шакала, проводнику в...

Этот вопрос уже не один десяток лет вызывает оживленные споры. С одной стороны, убедительно доказано, что человеку необходимы определенные аминокислоты, которые присутствуют только в мясе, - следовательно, без мяса человек жить не может.

С другой стороны, есть люди, которые всю свою жизнь не едят мяса и не только здоровы, но - по статистике - даже здоровее "мясоедов". По сей день у обеих систем питания есть ярые защитники, которые считают свою систему "единственно правильной". Что же лежит в...

Сpеди античных легенд о стpашных чудовищах, подстеpегающих моpеходов, истоpия о Сцилле и Хаpибде - одна из наиболее известных. Сцилла подстеpегала моpеплавателей в узком заливе, на кpутой скале, где на пpотивоположной стоpоне жило дpугое чудовище - Хаpибда.

Hа мозаиках и баpельефах Сциллу изобpажали в виде гневной женщины, опоясанной собачьими головами, с змеевидно-pыбьими ногами-хвостами, покpытыми чешуей.

Откуда взялась такая Сцилла, мифы говоpят по-pазному. Согласно одной из веpсий...

Компания маленьких собачек с фантастически длинной шерстью и написанным на усатых и бородатых лицах чувством собственного достоинства. Это ши-тцу, представители очень древней породы, которая сейчас вдруг стала необыкновенно модной – в смысле модной у нас: у себя на родине, на Тибете, ши-тцу не выходили из моды уже много веков, а может, даже и тысячелетий, ведь, по слухам, именно ши-тцу сопровождала Будду в его путешествиях.

Причем та ши-тцу обладала волшебной способностью по мере...

Наиболее ранние историко-этнографические источники, сообщающие нам среди прочего сведения по шаманству народов Сибири, еще не исчерпаны и не изучены полностью. При внимательном изучении, а при необходимости и при лингвистической обработке такие материалы могут стать источником поистине уникальных сведений.

Примером здесь могут служить материалы по шаманству эвенков и эвенов, собранные в 40-х годах XVIII века Я.И.Линденау на Охотском побережье - эти тексты были доступны исследователям в...

Ну что, дамы и господа, уже решили, как Новый год встречать будете? Как всегда: поздравление президента, бой курантов и “маска для лица” оливье? Или все-таки нет, хочется бахнуть так, чтобы не только голова, но и вся Москва после вашего праздника гудела от восхищения?

Тогда встречайте темнокожего Деда в красной шапочке с ватной бородой и Снегурку в шортах и сапогах на шпильке. Картину также могут дополнить живые свинки, которых выведут к вам под бой курантов. Думаете, шутим? Никак нет! Это...

Древнейший потомок одомашненного волка, которого уже можно назвать собакой, жил на территории современной Бельгии 32 тысячи лет назад. Череп, найденный в пещере Гуайе, почти на 20 тысяч лет старше прежних «рекордсменов». Впрочем, современным собакам он может родней и не быть.

Хотя за право считаться другом человека, согласно неувядающему афоризму, борются управдом и собака, четвероногий все-таки остается бессменным обладателем этого титула не одну тысячу лет.

А если быть более точным – 31...

Бюджет картины составил около $200 млн, и львиная доля этих денег ушла на воссоздание на экране магического мира с кентаврами, почтовыми совами, домовыми и могущественными волшебными палочками. Часть декораций уже была построена для предыдущих фильмов, но в кино всегда есть место подвигу: так, декорация атриума Министерства магии, построенная для «Ордена Феникса», стала самой большой и самой дорогой в истории кинопоттерианы.

Художник Стюарт Крейг, обладатель трех «Оскаров», взял за основу...

Но самое удивительное в гепарде – его способность бегать. Гепарды – самые быстрые существа на планете, они по скорости оставляют далеко позади оленей, лошадей, страусов. Да и манера бегать гепарда необыкновенна. Быстрый зверь развивает скорость больше 100 километров в час!

Но, разумеется, долго бежать с такой скоростью не может – невероятный забег гепарда длится не больше минуты, но за это время он пробегает с полкилометра. Гепард разгоняется мгновенно: через 2 секунды после старта его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собачий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни