Смысл жизни

Интересные новости и статьи по теме Смысл жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На сегодняшний день многие ученые и исследовательские институты занимаются вопросом существования души человека, пытаясь доказать, что загробная жизнь есть. В американской лаборатории, изучающей электронные голоса, учеными исследуются необъяснимые случаи, когда умершие выходят на контакт со своими родственниками. Известны ситуации, когда покойные оставляли сообщения для своих близких посредством компьютера, мобильного телефона, радио. Сообщения умерших звучат как помехи и непонятный шум, в...

И снова тема смерти.
Почему некоторые люди умирают в старости тихо и спокойно, а другие уходят с трудом, в мучениях и до последнего цепляются за жизнь?

Почему умирают молодые?

Просматривая кадры сентябрьской видеозаписи, на которой, улыбающийся молодой человек, радуется жизни, подхватывает на руки свою малышку дочку, танцует и смеётся, остро понимаешь, как резко все может измениться, буквально за пару месяцев!
Болезнь приходит внезапно. Не спрашивая, готов ли ты?
И вот тут мне кажется...

Такое привычное слово «обида». А попробуйте объяснить, что такое обида. Это что-то такое, что портит состояние и настроение. А раз портит, значит можно назвать порчей. Вот только откуда берется эта «порча»? Стоит только немножко вслушаться в язык, и мы заметим, что люди говорят: «Я обиделся», «Вот возьму и обижусь на вас всех», «Не обижайся!», «Почему ты обиделся?» и т. п. Получается, что обижаемся мы сами. Сами портим себе жизнь. Но почему? Зачем?

«Почему?» и «Зачем?» – очень разные вопросы...

Наверное, многие сегодня уже знают, что жизнь ребенка начинается не с момента рождения, как это принято обычно отмечать, а с момента зачатия. Космические процессы включаются уже именно тогда, когда происходит это великое таинство - зачатие новой жизни.

Гипноз, холотропное дыхание, расстановки — через все эти инструменты взрослого и состоявшегося человека можно вернуть к самым истокам его текущей жизни, а именно — к жизни в материнской утробе.

Сразу после зачатия, в первые же мгновения...

Дорогой (дорогая), давай подумаем о самом главном - о смысле. О смысле нашей жизни. Я начал задумываться об этом примерно с 14 лет (возможно, это связано с половым развитием...).

Так вот...Смысл....
Я думаю, что мы развиваемся не только для продолжения (ведь само по себе бесконечное размножение - бессмысленно).

Наша цель - развитие духа.
Поясняю: с каждой из жизней наш дух возрастает (если мы работанем над собой).

Конечная цель - выход на уровень Бога, переход на качественно другой...

Многие говорят о времени. Есть время бытовое, которое есть или его нет в зависимости от грандиозности задач и жажды разрешения их, есть время в памяти, есть время актуальности, есть физическое время, отмеряемое секундами, часами, есть астрономическое.

За основу был принят год - промежуток времени, близкий по продолжительности к периоду обращения Земли вокруг Солнца. Год - хоть естественная, но изменчивая мера, а потому - условная. Часто непригодная. И в самом деле: нелепо измерять нынешними...

История человечества имеет своим содержанием познание Бога. Исторический процесс включает противоречивое взаимодействие тенденций двух противоположных направлений:

-тенденция стабильности (сохранении гомеостаза), отрицательные обратные связи — материальное, пассивное начало, память;

-тенденция поиска новых, более рациональных способов использования информации, энергии и вещества (что, в принципе, одно и тоже), использует положительные обратные связи – активное начало, идеи, мысли, разум...

Свое знаменитое стихотворение «Компас» Хорхе Луис Борхес начинает словами: «Мир — лишь наречье, на котором он, или оно со времени Адама, ведет свой длинный перечень, куда мы зачем-то включены…» Если отбросить типично борхесовское «зачем-то», нам откроется экзистенциальное кредо Германа Гессе: мир полон чудес и загадок, наиболее таинственной из которых является слово, язык, поэзия.

Путь к языку сплетает перипетии не только индивидуальной биографии, но и контуры судеб народов, культур...

Подхожу к окну - от дверей подъезда почти бегом удаляется девушка. Видно, что она очень расстроена и еле-еле сдерживает слезы. А вот и обидчик. Он смотрит ей вслед и виновато улыбается, прижимая к груди букет бледно-желтых роз, которые так и не успел ей подарить.

Любовь, ссоры, встречи, расставания, бессонные ночи. Кому это не знакомо, тот никогда не любил. Сколько романов написано о любви, снято кинофильмов, хороших и не очень! Она приходит неожиданно и сражает нас наповал, как в рассказе...

Что мы знаем о пространстве? Знаем, что в нем размещены все космические тела, уложенные в структурах галактик, наполнено разного рода полями и что они проводят электромагнитные волны. Предполагается, что это вечно пульсирующий квантами полей живой организм.

Знаем, что оно насыщено космическими лучами. Обрывочных сведений великое множество. Есть ряд попыток ученых увязать все знания о материи в единую систему. Чрезвычайно интересные и смелые идеи в этом направлении изложены в работах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смысл жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация