Смысл жизни

Интересные новости и статьи по теме Смысл жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это, наверное, самый важный вопрос для каждого человека и всего человечества. Сейчас многие привыкли считать, что каждый человек сам определяет смысл и цель собственной жизни, а вот единого для всех смысла у жизни нет.

Тут хотелось бы обратить внимание на бесконечное многообразие мира, окружающего нас. И всё находит в нём своё место: хочет человек верить в приведений, обязательно встретит призрака. Верит в существование снежного человека, найдёт массу тому подтверждений. Да хоть в летающие...

Многие из вас, я уверен, задумывались о смысле жизни. Задумывались все, но хоть сколько-нибудь внятный ответ на этот вопрос не получил никто. Действительно, зачем мы здесь, зачем вся эта суета, зачем переживания, радости, горести, к чему все эти изматывающие чувства, страдания?

В этой статье я не открою Америку (нам и одной больше, чем достаточно!), указав вам на «истинный» смысл жизни, а вы, прочитав статью, вряд ли что-то измените в жизни своей.

Но попытаемся всё же определиться со...

В наше время зачастую люди задаются вопросом: « а в чем собственно смысл жизни». У всех людей на Земле примерно один план, каждое из предписаний которого выполняется в 90 % случаев. Больше всего этот вопрос касается молодежи. Тинэйджеры имеют кучу проблем на своем горбу, они являются частью их жизни. Порой взрослым сложно понять объективность подростковых проблем, даже если они хорошо обоснованы, взрослые считают это мелочами, так как уже пережили этот период и знают, что, повзрослев, все...

Начну с того, что у меня нет специальных знаний по философии, и я не буду оперировать специальными терминами. Моя задача – это понять, чисто по-человечески, нас самих! Ни как научный философ, а как простой человек!

Кто мы? Что мы можем, и что нам можно? Что реально, а что нет? В чём смысл жизни? – Так много вопросов, и ещё больше ответов! На многое за нас пытается ответить религия, церковь. Но прислушиваясь к другим, понимаешь, начинаешь верить, что мы, люди, ничего не знаем, и даже близко не...

Казалось бы, нельзя жить, не зная, для чего живешь, и что первое, что человек должен уяснить себе, это смысл своей жизни — тем более что были и есть люди, знающие этот смысл. А между тем большинство людей, считающих себя образованными, гордятся тем, что дошли до той кажущейся им высоты, при которой они видят, что жизнь не имеет никакого смысла. [Это заблуждение, хоть и правдоподобное! (30.04.2004)]

1

Есть два различных и противоположных воззрения людей на жизнь.

Одни говорят: я вижу...

Очевидно, что инстинкт самосохранения - это САМЫЙ первый и самый важный инстинкт любого живого существа. Человек ТОЖЕ инстинктивно боится смерти и чисто на биологическом уровне преодолевает эту боязнь заботой о пище и продлении рода.

Но зачастую эта забота и становится основным жизненным наполнением (пиво, бабы, рок энд ролл).

Для думающего же человека достаточно рано становится ясным, что такое инстинктивное поведение (поведенческий синдром) свойственен скорее животному, чем homo sapiens...

В России один из священников высказал предложение в необходимости ведения уроков о смысле жизни для государственных школ.

Новость была растиражирована оппозиционными СМИ как абсурдная и провокационная, да и само РПЦ отнеслось к этой инициативе без энтузиазма.

Однако стоит рассмотреть саму идею, отстранённо от противников и сторонников, их политических и религиозных воззрений

Ребёнок — это пластилин в руках взрослых, и они готовы слепить из него то, во что сами верят и каким хотят видеть...

Вот родился человек он с возрастом начинает понимать, что нужно, чтобы жить в социуме - получить образование, работу, и т.д. А вот появился человек он не знает, откуда он (взялся), кто он (мы не знаем что такое человек), зачем он (цель), где он живет (что такое планета).

Так по каким законам он живет. "Мы" не знаем ответы на основополагающие вопросы жизни, так как мы живем. Как правители наши правят?!

Кто мы (что такое человек) мы не знаем, откуда мы, мы не знаем, зачем мы (мы не знаем...

А. Григорян: Сегодня я немножко не понимаю то, что происходит вокруг меня. Я понимаю, что просто происходит некий хаос, и кругом, в общем-то, общество которое уже не способно на созидание.

М. Лайтман: Это верно. Видите ли, сейчас весь мир приходит к осознанию того, что не в состоянии изменить себя, исправить к лучшему.

Непонятно, что происходит - что будет завтра с экономикой, где произойдет очередной террористический акт или вспыхнет война. Возьмите все, что угодно: дети - мы не в...

«Вы сегодня начнете входить в «Новые Знания» в таком вопросе: «Где есть смысл жизни, если человек обречен не быть с Нами по карме?».

Он, такой человек, не имеет многого для проявления себя счастливым, нужным Нам, Богу и людям человеком.

Надо раскрыть сейчас тему: «За что человек входит в такое отстранение, отчуждение Богом?».

Во всем этом он виноват сам, нашел себя способным стать выше Бога, все решать самому, особенно в кармических вопросах не считает никого в подсказчиках, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смысл жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?