Смысл жизни

Интересные новости и статьи по теме Смысл жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты японской Национальной обсерватории нашли новое доказательство того, что жизнь могла быть занесена на Землю из космоса.

Как сообщает токийская печать, в ходе исследования центральной части созвездия Ориона на расстоянии в 1,5 тысячи световых лет от нашей планеты они обнаружили грандиозную зону особого ультрафиолетового излучения, которое закручивает исключительно в левую сторону молекулы аминокислот.

На Земле эти исходные компоненты белковой жизни также развернуты исключительно...

Помню, примерно год назад в одной газете мне попалась статья про детей с аурой цвета индиго. Честно говоря, то, как они описывались в этой публикации, показалось мне не более чем оправданием родителей, которые абсолютно не занимаются своими детьми. И еще — попыткой оправдания общества, которое не хочет вкладывать деньги в одаренных детей.

«Индижки» были представлены как умные и подвижные дети, которые то и дело пытаются напакостить родителям и учителям за невнимание к их персоне. Этакие...

Ученый создал компьютерную программу, сопоставляющую всю доступную информацию о 330 известных человечеству планетах, и вычислил пропорцию наличия условий для разумной жизни на этих мирах, пишет газета The Daily Mail. Затем данная пропорция, включающая в себя такие факторы, как температура и наличие воды и минералов, была экстраполирована на весь Млечный Путь.

Кроме того, в расчет принимались три сценария развития жизни в планетарном масштабе. Согласно первому, жизнь на 361 планете образуется...

На собрании Американского астрономического общества астрофизик Джек Джонатан Лиссауэр (Jack Jonathan Lissauer) из Научно-исследовательского центра Эймса представил новую модель эволюции Земли, лишённой Луны.

В 1993 году французские учёные Жак Ласкар (Jacques Laskar) и Филипп Робутель (Philippe Robutel) опубликовали в журнале Nature работу на ту же тему.

По их мнению, Луна является необходимым условием существования жизни на Земле, поскольку стабилизирует климат на планете, не позволяя оси...

Дорогие друзья, эта статья является официальным духовным источником. Тема её насквозь очевидна и понятна любому человеку, идущему в духовность. Более того, приёмы, описанные в этой статье, испытаны и опробованы духовными искателями всех стран и народов.

Всё, что осталось автору – облечь данное учение в слова и дать начинающим эзотерикам направление.

Итак. Все мы знаем о том, что учение «здесь и сейчас», так и не будучи достигнуто - устарело. Сейчас его достигают только совсем уж дремучие...

На протяжении всего существования человечества людей не перестаёт мучить вопрос о том, а что там впереди? Существуют ли Рай и Ад, или это не более чем религиозные вымыслы, чтобы заставить их, во что поверить, хоть как-то преобразиться и стать лучше. Безусловно, цель религии направить по истинному Пути, но она лишь даёт напутствие в рутине бытия, но не более того. Даже глубоко верующий человек может заблудиться в своих убеждениях, и когда наступит момент Выбора, то он пойдёт по ложному Пути и...

Эволюционистское утверждение, что жизнь возникает сама по себе, в результате длительного развития и благоприятного сочетания обстоятельств, приобрело особый вес, когда человечество получило возможность посетить соседние планеты.

Насколько нам известно, из всех планет Солнечной системы наиболее благоприятные условия для возникновения жизни существуют на Марсе. Природные условия там во многом похожи на земные, и результаты исследований, проведенных станциями типа "Викинг", даже превзошли в этом...

Извечной мечтой человека является хорошая жизнь и избавление от страха неизбежной смерти. Осуществима ли она?

Может быть, определение понятия "жизнь" прояснит, от чего она зависит и как на нее воздействовать.

Жизнь и смерть

По классическому определению Ф.Энгельса: "Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным элементом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена прекращается и жизнь ...".

Согласно...

От 40 до 100 миллионов животных забивают на мех, для индустрии моды.

Меховая мода, использует продукцию, цена которой жизнь животных, усиленно поддерживает миф красоты и элегантности, если красота стоит чьей - то жизни, она вряд ли спасет мир.

Женское начало это венец творения, жизнь не возможна без женщины, она приносит в этот мир жизнь.

Женщина прекрасна изначально, по определению.

Женщина мать и мать природа, это одно начало. Сама природа женского рода, может ли приносящая жизнь...

«Эмоциональное состояние человека оказывает воздействие на физическое благополучие организма, вызывая болезнь, или наоборот – излечивая ее. Желания, гнев и страхи настолько сильно влияют на нашу жизнь, что буквально определяют физический план существования личности.

Исследование, данные о котором публикует журнал «Circulation», показывают, что эмоциональный стресс приводит к длительной дисфункции эндотелия. (Эндотелий- слой клеток, выстилающий внутренние поверхности кровеносных и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смысл жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни