Смертный

Интересные новости и статьи по теме Смертный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Открытая Шлиманом Троя заставила научный мир иначе взглянуть на Одиссею и Илиаду Гомера. Пришлось признать, что многое из описанного там - правда, переплетенная с поэтическими преувеличениями и мифами. Герои и люди, о чьей судьбе нам повествует Гомер, могли существовать реально.

Конечно, многие их черты и свойства характера поэт довел до божественных качеств, но это не умоляет того факта, что среди них существовали великие предсказатели и жрецы, ведавшие волю богов. В сюжет Илиады и Одиссеи...

Верховный суд Японии подтвердил смертный приговор Секо Асахаре, основателю секты "Аум Синрике". Процесс по делу о терактах в токийском метро 1995 года продолжался около десяти лет. В результате Асахару и еще 11 обвиняемых приговорили к смерти, однако их защитники неоднократно обжаловали это решение, так что ни один из подсудимых до настоящего времени так и не был казнен.

Секо Асахара, урожденный Тадзуо Мацумото, вырос в семье ткача циновок в небольшой деревне на острове Кюсю. Еще в детстве он...

Споры вокруг подлинности реликвии не утихают уже более ста лет. К ним теперь присоединились и российские ученые. Гипотезы, недавно выдвинутые нашими ведущими физиками, позволяют объяснить многие загадки и сделать вывод: на полотне, хранимом в Италии, действительно запечатлелись следы тела и истинный лик Христа.

В биографии Туринской плащаницы много темных мест. Впервые в исторических документах она упоминается как собственность французского барона Жофрея де Чарни - потомка тамплиера Жофрея де...

Более тысячи лет два колоссальных стоящих Будды невозмутимо взирали на цветущую долину Памира в Афганистане, напоминая об эпохе расцвета паломничества и торговли, религии и культуры. В 2001 году по приказу талибского правительства статуи разрушили - то ли из религиозного фанатизма, то ли в качестве своеобразного политического послания Западу.

Фрагменты разрушенных статуй разбросаны по изуродованной войной земле как осколки некогда блестящего прошлого.

Статуи, построенные примерно в 6 веке...

Долгое время в Саудовской Аравии можно было получить смертный приговор за провоз в страну наркотиков и женских чулок или колгот. И то и другое, по мнению суровых арабов, действует слишком развращающе на неискушенные умы. Да и на искушенные тоже - у редкой женщины не остановится сердце перед витриной с рядами цветных конвертов, в которых прячутся, лукаво подмигивая в прозрачное окошечко, тонкие и соблазняющие покровы для ножек.

И рука сама собой тянется отдать деньги - порой немалые - за новую...

Хотя внешне он был подобен льву, внутри он был удивительно нежен, но почувствовать это можно было, только встретившись с внутренним очарованием его личности. Внешне он поклонялся пути Любви торжественно, с великолепием и благоговением, но поклонялся он—простой и прекрасной Вриндаванской Любви, и с грозным достоинством льва он утверждал в этом мире ее абсолютное превосходство.

После его ухода я описал его жизнь в одной шлоке. Будь он здесь сейчас, я думаю, он сказал бы, что Шридхар Махарадж...

Самые мудрые люди прослеживали ее лишь до определенного предела, несколько дальше того самого НАЧАЛА из Библии. Не будем вдаваться в подробности бесконечного разнообразия промежуточных причин и следствий вплоть до вороны, которая просто так не каркает. Мудрые люди в древности, опираясь на этот Принцип, с большой точностью проследили и прошлое, и будущее, предсказав появление шестой и седьмой рас человечества плюс множество промежуточных состояний.

Ты говоришь о ясновидении? Пока что я...

Слово шестое
Основа наших бесед – христианство, а как объясняют Бога другие религии? Мы говорили, что все религии произошли из одного древнего корня, когда на земле была единая религия. И сегодня по утверждению богословов можно найти свидетельства заимствования догматов одной религии из учения другой. В столице Тибета Лхасе сохранены отпечатки ладоней Иисуса Христа. Библия не рассказывает о годах становления Иисуса. Пробел в основных положениях восстановлен другими свидетельствованиями.

Мы...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

Если за рулем вашей горячо любимой машины восседает и делает вид, что прекрасно справляется с управлением, ваша горячо любимая супруга, то в данный момент машина любимее. А как же! Ведь все предыдущие выходные вы провели в гараже, отрегулировали зажигание, проверили рулевую тягу, подлили масла и тосола, вымыли и натерли воском кузов, пропылесосили салон.

Словом, отдыхали. И вот настал ваш судный день. Жена заявила, что ей необходимо научиться ездить. Естественно, срочно. Милый, посмотри...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смертный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни