Смертный

Интересные новости и статьи по теме Смертный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бог-троица.

Бог-отец.
Бог-сын.
Бог-дух святой.

Я уже не раз описывал здесь эту структуру божественного сознания...

(за подробностями идите в соседние темы - если ещё их не читали)

Здесь - напомню кратко.

Источник - исходный пункт любого божественного сознания - абсолют - дух.

В нём сознание заключено - как бы в шар (размером с точку) - с зеркальной внутреннней поверхностью.

И потому оно - является потенцией всего.

Его ещё называют всевышним, или трансцендентным.
То...

“... именно сейчас как никогда остро - пока еще не все разворовано и затоптано -

перед ПЫТАЮЩИМСЯ ВОСКРЕСНУТЬ после коммунизма Отечеством

стоит задача положительного духовного созидания, объединительной солидарной идеи,

без которых экономическое возрождение - пустой, нереальный звук"

Юрий Кублановский “Новый мир” № 2, 1998.

“И в России и на Западе нет правильного понимания идеи открытого общества,

но если люди осознают ее, она сможет их вдохновить...

Я думаю, что Россия...

Фейербах и эпитафия

Суждение Людвига Фейербаха о том, что «вообще бессмертие принимается близко к сердцу только живыми, а не умершими», позволим себе оценить критически. В некоторых исследованиях сомнологи невольно натыкаются на мысль, что мертвые «знают», когда сновидцу пора, а когда еще рано умирать.

Ерунда, возразят нам, это же живые видят сны, а не те, кто умерли – мол, всё это игры разума. Да, но тогда ответьте: откуда в сновидениях живых, к примеру, слова мертвых о том, что «тебе со...

Жизнь на коленях

Мы в советской школе воспитывались на образах героев войны и труда. Образами каких «героев», «святых» на уроках религии будут воспитывать новых школьников?

– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне!

И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот...

Только бытие является общим для всех объектов:

Но может быть поставлен следующий вопрос: Допуская, что мир с его постоянно изменяющимися объектами есть просто видимость, иллюзия, - что же тогда представляет собой та субстанция, или Реальность, которая является нам в различных формах, в форме объектов?

Нечто, являющееся носителем некоторых качеств, мы обычно называем субстанцией. В этом смысле горшок или кольцо есть субстанция. Но мы видели, что качества горшка не обладают никакой...

Философия на коне и в почете у властей предержащих, а сам властитель – философ! Что и говорить, с уникальным случаем в истории мировой культуры столкнулись мы, мысленно путешествуя по залам римской философии. Копия бронзового императора-философа Марка Аврелия украсила наш призрачный музей, а на Капитолийском холме остался оригинал. Он, кстати говоря, уцелел случайно. Дело в том, что ранние христиане приняли конного Марка Аврелия за изваяние императора Константина Великого, который был добр к ним...

Однажды, встретились две сестры, Вечность и Бесконечность и ну, давай меряться, кто из них старше, важнее и великолепнее. Для сравнения взяли за основу время, состоящее из расположенных в определённой последовательности промежутков и кроме того, применили специальные частицы, характеризующие длительность, продольных шатаний, напоминающих вибрации натянутых струн, издающих мелодию ритмов.
Песни циклов бесконечны,
Всех волнуют и манят,
Нам поёт об этом вечность,
В безграничности их взгляд...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Слово четвертое
А доказательства присутствия во мне духовной сущности есть? Да, когда согласишься с простым доводом, что Дух в твоем признании не нуждается. Научись не отбрасывать непонятное на то «розовое» время, когда «наберешься» жизненного опыта. На мой взгляд, жизненный опыт затмевает в нас теряемые природные качества. Например, интуицию и способность понимать чужую мысль, не вникая в слова.

Мои наблюдения за внуком в течение двух лет от его рождения не раз и не два приводили меня к...

Тайный пересказ откровения, поведанного Иисусом в разговоре с Иудой Искариотом за три дня до празднования Пасхи.

Придя на землю, Иисус творил чудеса и дивные дела ради спасения человечества. А так как одни шли по праведному пути, а другие погрязли в грехах, то были призваны двенадцать учеников.

Он стал говорить с ними о тайнах, неведомых миру, и о том, что случится в конце. Часто он являлся ученикам не в собственном облике, а находился среди них как дитя.

Однажды он был со своими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смертный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни