Смерть

Интересные новости и статьи по теме Смерть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уровень смертности от рака среди чернокожих американцев продолжает сокращаться, однако по сей день у них чаще, чем у белых диагностируется рак на последней стадии.

По прогнозам Американского общества борьбы с онкологическими заболеваниями, в 2009 году рак будет обнаружен у 150 090 афроамериканцев, для 63 360 из них заболевание окончится летальным исходом.

Чаще всего в диагнозах будет фигурировать рак простаты (34%), рак легких (16%) и рак толстой или прямой кишки (10%).

У чернокожих...

Все началось с того, что в 1955 году во Франции были изданы мемуары Луи Маршана, слуги и телохранителя императора, пролежавшие на архивной полке 120 лет, прежде чем историки дали к ним комментарий и выпустили в свет. Маршан день за днем описывал жизнь Наполеона и рассказал о том, что тот часто дарил на память друзьям пряди своих волос.

Эти мемуары однажды попали на глаза любителю истории, шведскому врачу-дантисту и токсикологу Стену Форшвуду. Он с интересом, не отрываясь, прочел мемуары и с...

Этот тезис выдвигает армянский ученый И. Агаджанян

Во время войны фашистская авиация беспрерывно бомбила караваны транспортных судов союзников в Северном море. Вода буквально «кипела» от взрывов бомб. Через некоторое время морские просторы снова «закипели», но на сей раз... от косяков внезапно расплодившихся рыб.

Подобных наблюдений в моем архиве масса. Работая долгие годы, я обнаружил, что массовая гибель одних организмов вызывает вспышку рождаемости у других. Это как бы ответ природы на...

Что послужило — причиной его смерти?

Сушествуют различные мифы о смерти Бетховена. Согласно одним он умер из-за желтухи, подругам — из-за цирроза печени, а по третьим — так вообще от сифилиса. Однако все эти мифы опровергаются современными исследованиями.

Оказывается, великого композитора сгубило... пристрастие к рыбным блюдам. Именно к такому заключению пришли недавно ученые из Чикагского университета здравоохранения. 3 года они скрупулезно изучали прядь волос Бетховена, переданную им...

Умер пресловутый «отец российских либерально-демократических реформ» Егор Гайдар. Единственное сожаление, которое можно высказать по этому поводу – это сожаление, что этот идол российских коллаборационистов не дожил до суда, когда российский либерализм будут судить, как судили немецкий нацизм в Нюрнберге. А это время - наступит обязательно, так как по своей мизантропской, человеконенавистнической сущности российский либерализм гайдаровского образца ничем не отличается от гитлеровского нацизма...

Умер он, как и положено йогу высшего ранга, медитируя в позе лотоса.

Российские ученые подтвердили нетленность останков главного ламы всех буддистов Восточной Сибири Даши-Доржо Итигэлова, умершего еще в 1927 году. История довольно странная и у скептически настроенного человека доверия абсолютно не вызывающая. Впрочем, вот факты.

Хамбо лама Даша-Доржо Итигэлов (1852-1927) скончался неподалеку от Улан-Удэ, там, где в 1947 году был построен знаменитый Иволгинский дацан. Умирая, он завещал...

Вооруженные новейшими знаниями о локализации высших мыслительных функций в коре головного мозга, группа канадских ученых во главе с Сандрой Уителсон подступилась к изучению мозга Альберта Эйнштейна - безо всяких измерений IQ понятно, что ум он имел незаурядный.

Еще при жизни Эйнштейн проявлял большой интерес к науке о сознании. Например, в 1951 году он вместе с группой физиков добровольно участвовали в испытаниях новой на тот день методики - электроэнцефалографии; позже Эйнштейн заявлял, что...

Неважно, легальные наркотики, или нет, вред от них не становится меньше, и не стоит губить свой организм в погоне за сомнительным удовольствием. Об этом мы все прекрасно знаем. Но проблема может заключаться совсем в другом, ведь некоторые люди становятся зависимыми отнюдь не от марихуаны или кокаина (или еще чего посерьезней), а от обычных лекарств, продающихся по рецепту.

Американские ученые вплотную занялись изучением этого вопроса. Причина тому есть, и довольно серьезная: вскрытия умерших...

По данным нового исторического исследования, Владимир Ленин сделал в России революцию, поскольку был "сумасшедшим с сифилисом мозга".

Историк и писатель Хелен Раппапорт после подробного изучения обстоятельств смерти Владимира Ленина пришла к выводу, что он умер от сифилиса.

"Владимир Ленин, российский революционер и создатель СССР, умер от сифилиса, который он подцепил от парижской проститутки в 1902 году", - пишет The Telegraph, ссылаясь на результаты исследования Раппапорт.

По мнению...

Тем не менее если предположение подтвердится, оно может поставить крест на многолетней теории заговора, апологеты которой убеждены в том, что Тутанхамон стал жертвой убийства.

В течение двух лет специалисты изучали мумию 18-летнего египетского царя и изъятые из нее образцы крови и ДНК.

И, как пишут они в бюллетене Американской медицинской ассоциации, обнаружили в крови фараона следы малярийного паразита.

Всевозможные версии по поводу гибели Тутанхамона выдвигались и обсуждались с 1922...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы