Смерть

Интересные новости и статьи по теме Смерть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Но, хотя клетки, изначально составляющие наше лицо, кости или кровь, приходят в негодность за несколько часов, дней или лет, наше вечно обновляющееся тело сохраняет присутствие сознания.

И так, где же проживает наше сознание? Является ли оно независимым от круговорота жизни и смерти, которому подвержено наше физическое тело? Что такое жизнь? И что означает смерть?

Ответы на такого рода вопросы чаще всего можно найти на грани между наукой и философией. Способность определить начало и конец...

Важен не только сам последний час, важны и последние впечатления. "Последние впечатления" создают переход для будущих проявлений, если такие будут иметь место. Освобождение от низших гармоний ничего не дает, так как в конце концов все забывается, и тебя снова возвращают в этот мир.

Забывается даже то, что ты хотел освобождения, чтобы стать Буддой.

В реальном Мире все космосы присутствуют одновременно, всегда вибрируя, всегда поджидая, как сын ждет отца моряка. В мире проявленном все имеет...

Предсказание “смерти” Путина осенью 2005 года в повестях покойного Ивана Петровича Белкина.

Начиная повествование, оговорюсь, что предпочёл бы, чтобы предсказание это не сбылось. И лучше мне оказаться неправым, чем правым. Ибо я уже знаю, что за этим последует. Эта статья должна была стать небольшой частью Великого послания Пушкина. Но, видимо, чтобы оно не подверглось равнодушию и презрению необходимо доказательство его истинности. Таким доказательством и должно стать предсказание “смерти...

Вольфганг Амадей Моцарт, музыкальный чудо-ребенок, начал давать концерты для европейской знати и сочинять первые произведения в шесть лет. Через тридцать лет, в зените славы, он умер после недолгой болезни.

Даже через несколько десятков лет Софи Хайбль, младшая сестра жены Моцарта Констанцы, прекрасно помнила зловещее предзнаменование.

В первое воскресенье декабря 1791 года она на кухне готовила кофе для матери. Накануне Софи была в Вене в гостях у заболевшего шурина и вернулась домой с...

• Оскар Уайльд умирал в комнате с безвкусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: «Убийственная расцветка! Одному из нас придётся отсюда уйти» – он ушёл.

• Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

• Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и грозно спросила: «Я что, всё ещё жива?!» Но...

Что происходит после остановки сердца и дыхания? Что случается с нашим умом и сознанием в течение первых двух секунд или минут после смерти? Может ли сознание существовать отдельно от тела? Наука не слишком интересуется, почему это может происходить. Гораздо важнее вопрос – как?

Доктор Сэм Парниа из Нью-Йоркского медицинского центра Уайла Корнелла – один из наиболее известных специалистов по исследованию природы смерти. Пытаясь понять одну из величайших тайн и при этом будучи представителем...

Что происходит после остановки сердца и дыхания? Что случается с нашим умом и сознанием в течение первых двух секунд или минут после смерти? Может ли сознание существовать отдельно от тела? Наука не слишком интересуется, почему это может происходить.

Гораздо важнее вопрос - как? Доктор Сэм Парниа из Нью-Йоркского медицинского центра Уайла Корнелла - один из наиболее известных специалистов по исследованию природы смерти.

Пытаясь понять одну из величайших тайн и при этом будучи...

Недавно в Интернете появилась статья о новом эксперименте, в котором ученые пытались выяснить, действительно ли в момент смерти душа покидает тело. Специалисты из США и Великобритании провели эксперимент, участниками которого стали полторы тысячи пациентов, которые пережили клиническую смерть.

Эксперимент длился три года. Вывод таков: все описания "увиденного" в состоянии клинической смерти не что иное, как галлюцинация, вызванная умиранием и угасанием работы клеток головного мозга. Анализ...

С 29 июня по 2 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Ровесник» на берегу озера Байкал проходила Байкальская конференция ЮНЕСКО «Экологическая этика и образование для устойчивого развития». Конференция проводилась в рамках международного Десятилетия «Вода для жизни» и Десятилетия образования для устойчивого развития, объявленного ООН.

Организаторами мероприятия выступали Московское бюро ЮНЕСКО и Институт устойчивого развития Восточно-Сибирского государственного технологического университета...

Вопросы о жизни и смерти никогда не оставляли человечество в покое. Сколько сил и времени было потрачено на поиск эликсира бессмертия. Средневековые алхимики искали философский камень, способный подарить вечную молодость.

Современные ученые с той же целью ищут гены, отвечающие за продолжительность жизни. Религия веками использует идею бессмертия, обещая вечную жизнь в загробном мире. Паразитируя на страхе человека перед смертью, всевозможные маги и колдуны рисуют нам картины потустороннего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация