Смена полюсов

Интересные новости и статьи по теме Смена полюсов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Синдром смены часового пояса (джетлаг), сильно досаждающий людям, которые часто путешествуют на самолете или работают попеременно в ночную и дневную смены, вызывается нарушением согласованности в работе двух групп нервных клеток головного мозга, и, вероятно, может быть откорректирован, считают ученые из Вашингтонского университета в Сиэтле, США.

Известно, что жизнедеятельность подавляющего большинства живых систем, в том числе и человека, поддерживается так называемыми циркадианными ритмами...

Ученые выявили гормон, концентрация которого является главным регулятором периодических суточных процессов в организме мышей, и полагают, что искусственное изменение его содержания позволит бороться с синдромами смены часовых поясов, возникающими при длительных авиаперелетах у людей.

Синдром смены часовых поясов знаком всем, кто когда-нибудь совершал длительные перелеты со сменой нескольких часовых поясов. Он выражается в потере аппетита, бессоннице и иногда даже депрессии.

Авторы...

Человек устает от рутины и проблем. Всем нам необходимо периодически менять обстановку, чтобы оставаться на гребне волны, быть удачливыми, счастливыми и наполненными жизненной энергией.

Существует несколько дыр, через которые утекает наша жизненная энергия, но есть также и ее источники. Одним из главных источников позитивной энергии, питающей наше тело и душу, является окружающая нас обстановка. Именно поэтому очень важно менять ее время от времени.

Очищение от негативной энергии

Первое и...

Внеочередная сессия Новосибирского областного Совета депутатов, в ходе которой рассматривался вопрос о наделении Василия Юрченко полномочиями губернатора региона, ознаменовалась скандалом. Во время заседания депутат-единоросс Анатолий Илютенко неожиданно призвал к смене политического руководства партии «Единая Россия».

Об этом пишет в своем интернет-дневнике блогер morozovstan. По словам народного избранника, нынешние начальники доработалось до того, что даже члены партии власти на...

Развитие человеческой цивилизации с точки зрения кибернетики - это ее движение от менее развитых управленческих моделей к более развитым, или от иерархии управления к целостности саморазвития.

Сейчас наша цивилизация застряла на самом низшем уровне кибернетической модели - на иерархическом. Это управленческая модель.

Ее особенностью является разделение единой космической матрицы управления (космической идеологии, космического учения) на власть и народ и их противопоставление друг другу...

Искать новое место правильнее в периоды сезонных всплесков активности на рынке труда. Когда они происходят?

Первый сезонный пик смены работы приходится на февраль - апрель. В этот период люди уже получили все положенные бонусы и премии за прошедший год.

Их уже не держат на службе вознаграждения за прошлые заслуги, поэтому в I квартале календарного года кадровые агентства получают огромное количество резюме.

Банковских служащих и юристов миграция охватывает в конце марта - начале апреля...

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о готовности сменить Юрия Лужкова на посту мэра Москвы, пообещав разрешить все митинги и предоставить каждому москвичу возможность начать свой бизнес.

В кулуарах Мирового политического форума в Ярославле Жириновский сказал журналистам, что выступает за немедленную отставку Лужкова и придерживается такой позиции уже давно.

Сам столичный градоначальник в пятницу опроверг слухи о своей скорой отставке и выразил уверенность, что проработает до истечения...

В московском отделении «Единой России» готовится смена руководства. Ожидается, что сегодня президиум генсовета партии примет отставку секретаря политсовета московского городского отделения партии Юрия Карабасова. На его место прочат депутата Госдумы Елену Панину.

Как подтвердили в пресс-службе московских единороссов, 71-летний Карабасов, который занимает свой партийный пост с 2002 года, подал заявление об отставке еще на прошлой неделе. Он объяснил это «личными причинами».

По уставу...

Анвар аль-Авлаки сменил Усаму бен Ладена на месте «террориста номер один»

Западные спецслужбы усилили действия в целях захвата или ликвидации Анвара аль-Авлаки, который сейчас получил статус «террориста номер один». По оценкам специалистов, он сегодня представляет собой более серьезную опасность, нежели Усама бен Ладен, который после терактов 11 сентября 2001 года был вынужден отойти от активной деятельности с тем, чтобы попытаться сохранить себе жизнь.

Как сообщают здесь информированные...

Директор Национального агентства США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA Чарльз Болден сменил руководство и рядовых сотрудников, работающих над проектом создания нового космического телескопа «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope, JWST).

Болден принял данное решение после отчета специальной комиссии, созданной по инициативе сенатора от штата Мэриленд Барбары Микульски. В отчете говорится, что проект по созданию телескопа, который должен стать преемником...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смена полюсов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?