Смена полюсов

Интересные новости и статьи по теме Смена полюсов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фамилия и судьба человека нераздельно связаны. Не зря многие боятся менять фамилию, считая, что эти кардинальные перемены могут повлечь за собой необратимые последствия, полностью изменить жизненный путь человека. Так ли это на самом деле?

Имя и фамилия — то, что закладывает характерные особенности и программу жизни, определяет судьбу человека. Не забывайте: если человек хочет самостоятельно поменять фамилию, он может внести серьезную корректировку в жизнь, а если выбор будет неудачным, то...

Магнитный полюс Земли перемещается от Северной Америки с такой скоростью, что Аляска в ближайшие 50 лет может лишиться своего северного сияния.

В то же время появится возможность увидеть северное сияние в некоторых районах Сибири и Европы, пишет USA Today.

Магнитные полюса Земли - это часть магнитного поля Земли, которое создается земным ядром, состоящим из расплавленного железа. Магнитные полюса отличаются от географических полюсов Земли - мест на поверхности Земли, где проходят...

Известно, атомы и частицы в них, вращаются вокруг своей оси с большой скоростью. Рассмотрим детально это явление на одном атоме! Обратим внимание на сторону, которое вращается по часовой стрелке, то есть, сторона атома с левой стороны движется в верх, на право, затем, с верху вниз и затем внизу, с права, на лево. При этом, противоположная сторона этой частицы, вращается против часовой стрелки. Точно так же, вращаются и все другие частицы. Из предыдущих моих статей известно, что атмосфера сжимает...

В последнее время резко возрос интерес к Арктике, под дном которой покоятся громадные залежи полезных ископаемых. Приарктические государства активизировали научные исследования, пытаясь обосновать претензии на арктический шельф, перспективы экономического освоения которого становятся все очевиднее.

Тем интереснее посмотреть, как человек начинал прокладывать путь в «страну ледяного безмолвия».

В восьмидесятые годы XIX столетия у молодого норвежского ученого Фритьофа Нансена возникла идея...

Все мы знаем о существовании северного и южного полюсов. И кроме того, что в Антарктике есть материк, а в Арктике – только океан, различия на ум приходят не сразу. Между тем, противоположные точки нашей планеты действительно во многом различаются.

Конечно, они не являются полными противоположностями, но и похожими их назвать трудно. Десятку наиболее интересных отличий мы и раскроем в этом обзоре.

10 – Полярные противоположности

Арктика представляет собой замерзший океан, окруженный...

По мнению группы американских экспертов из Университета Колумбии, Южный полюс нашей планеты в реальности представляет собой не безжизненную пустыню, а богатый природный комплекс, содержащий в себе "оазисы жизни". Ученые отмечают, что под слоем антарктического льда находится разветвленная система рек и водоемов, которые по своей форме отдаленно напоминают бассейн Амазонки.

Геофизики из Университета Колумбии говорят, что последние данные фото- и видео-съемки, полученные со спутников НАСА...

По мнению группы американских экспертов из Университета Колумбии, Южный полюс нашей планеты в реальности представляет собой не безжизненную пустыню, а богатый природный комплекс, содержащий в себе "оазисы жизни". Ученые отмечают, что под слоем антарктического льда находится разветвленная система рек и водоемов, которые по своей форме отдаленно напоминают бассейн Амазонки.

Геофизики из Университета Колумбии говорят, что последние данные фото- и видео-съемки, полученные со спутников НАСА...

Российские лыжники во главе с Дмитрием Шпаро успешно дошли до "макушки планеты" – Северного полюса".

Это произошло впервые в истории. До сих пор ещё никому не удавалось добраться до Северного полюса в условиях полярной ночи.

Сейчас температура в самой северной точке земного шара около 50 градусов мороза.

Россияне стартовали 22 декабря с мыса Арктический архипелага Северная Земля. За 84 дня они преодолели более 1000 км. Все это время группа передвигалась по дрейфующим океанским льдам...

Выяснилось, что внутри шестиугольника "обитает" циклон, который был обнаружен в ближнем инфракрасном спектре, – сейчас с этой стороны планеты полярная ночь, и оптические камеры бесполезны.

На основе новых снимков учёным удалось составить достаточно подробную карту северного полюса Сатурна с разрешением 120 километров на пиксель.

На анимации виден циклон, который вращается со скоростью около 530 км/ч. Но самое интересное – это гексагон. В целом он остаётся неподвижным, но облака внутри...

Необычные и довольно крупные млекопитающие в далеком прошлом обитали вблизи Северного полюса. Уникальные животные около 55 млн лет тому назад обитали на северных канадских островах и на севере Гренландии, именно здесь учеными были найдены их окаменевшие останки.

Подробности своих исследований палеонтологи из Университета американского штата Колорадо изложили в последнем номере научного журнала Geology. По словам ученых, необычного в этих крупных животных было много, но главное, что они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смена полюсов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?