Скромность

Интересные новости и статьи по теме Скромность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вечный бой между коллективизмом и индивидуализмом, длящийся, сколько существует человечество, лишь меняя свой лик и одеваясь в формы разных других «измов» (коммунизм и фашизм, традиционализм и либерализм и т.п.), не утихает и сегодня и даже, наоборот, разгорается с новой силой, особенно, в России. Каждая из сторон наработала со временем образы и образцы себя любимой, прекрасной и манящей, и противной стороны, до того противной, что в ее сторону можно только брезгливо плевать.

Коллективизм в...

Кант указал границы разума, чтобы «освободить место вере». Ницше же Бога убил (во всяком случае, христианского). Кант «совершил коперниканский переворот» в области метафизики. Ницше же первый попытался философствовать «молотом», тем самым революционируя этику. Ницше начал переоценку ценностей… Я продолжу ее.

Да не покажется читателю, что далее я в академическом стиле предприму попытку сравнительного (или, как модно ныне говорить,- «применю методы современной компаративистики») анализа этих...

Какие бы исследования об уровне счастья в разных странах мира ни проводили ученые, Дания, Норвегия и Швеция периодически занимают первые строчки рейтингов. Конечно, в этих странах достаточно высокий уровень жизни, но дело не только в этом: есть у скандинавов несколько общих правил, благодаря которым они не перестают радоваться жизни.

1. Скромность и уважение к другому

В странах Скандинавии существует так называемый закон Янте — негласный свод правил, который не признает права на...

Очень часто встречаются пары, которые утверждают, что в их отношениях, в общем-то, все прекрасно: и любят они друг друга, и нежно общаются, и понимают друг друга с полуслова, и интересы у них общие, и еще много чего за одним большим НО - пропало сексуальное влечение друг к другу.

А ведь по статистике - это начало конца. Дальше только братско-сестринские отношения и романы на стороне.

Так почему же пропадает влечение к партнеру, так недавно столь желанному?

Может это возрастная проблема...

Говорят, что от великого до смешного один шаг. А для ряда знаменитых произведений искусства и шага не надо, чтобы одни признали их гениальными, другие - мазней, издевательством над здравым смыслом или бредом сумасшедшего. Так же многие неординарные поступки и писки моды расцениваются диаметрально противоположно.

Для оценки умственных качеств есть немало специальных тестов, но в первую очередь они показывают натасканность на тесты. И не счесть случаев, когда психически больными объявлялись...

Для выхода из состояния стагнации общества нам необходимо вычислить и понять её истинную причину. Нужно дойти до её «корня», чтобы затем вырвать его из нашей жизни, как сорняк – с грядки. Этого пока никто не хочет делать, ибо корнем преткновения оказывается …

Мы достигли границы совершенства обычного разума и пока остановились в развитии. Символически стагнацию можно представить «стеной», далее которой мы пока пройти не можем. Цивилизация упёрлась в неё и ходит перед ней кругами, даже не...

Некоторые представители зодиакального круга отличаются от других особой красотой и привлекательностью. Пять Знаков Зодиака смогли выделиться и оказаться в рейтинге самых красивых.

Некоторые люди тратят много денег и времени на то, чтобы выглядеть идеально. Но, несмотря на усилия, им не удается стать привлекательными для других, что в большинстве случаев становится причиной личных проблем. Другие могут вовсе не следить за собой, но при этом окружающие будут восхищаться их внешностью. Астрологи...

У нас есть очень полезное свойство, однако которое иметь поздно хуже, чем никогда, - стыд. Запоздалое раскаяние утраченные шансы к жизни не вернет. Очень важно - успеть достаточно полно устыдиться с детства. Мера нужна и для этого состояния - хорошо, если эта назидательная потребность не обременит к старости, ведь и без понуканий душа зрелого человека уже должна быть прозревшей, дабы не сокрушаться жалостью, аки реквиемом по себе. Не открыв взор долу, и неба не видать! Социальная психология-то...

Знак Зодиака, под которым родился мужчина, может многое рассказать о том, каких женщин он предпочитает и как завоевать его сердце. У каждого представителя зодиакального круга свои предпочтения.

Астрология — удивительная и очень увлекательная наука. Она может рассказать о человеке то, о чем он даже не знает или отказывается в себе принимать. Что касается амурных дел, то и здесь астрология раскроет вам секреты о том, каких женщин предпочитает мужчина и как правильно привлечь его внимание...

Май 2019 года обещает быть довольно насыщенным, однако не все его дни благоприятны. В некоторые моменты удача может отвернуться от нас, поэтому лучше не планировать на них важные дела.

Всем, кто желает спланировать дела на месяц вперед, стоит обратить внимание на наш майский гороскоп. Советы астрологов помогут не упустить фортуну и легко преодолеть препятствия в неблагоприятные дни месяца.

3 мая — день срыва планов

Овен и убывающая Луна создают сильный энергетический диссонанс, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скромность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни