Скорость

Интересные новости и статьи по теме Скорость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всё о чём мы сейчас говорили в той или иной степени известно в разных восточных учениях и эзотерических школах. Бесспорная заслуга Н.А.Козырева заключается в том, что он стал первым ученым, который теоретически и практически доказал: «ВРЕМЯ — ЭТО ЭНЕРГИЯ, ОБЛАДАЮЩАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬЮ, ПЛОТНОСТЬЮ И ОТСУТСТВИЕМ ИМПУЛЬСА»

Закончить свой рассказ об этом учённом мне хотелось бы тем, что свою работу он начал в 1946 году. В 1958 он отдал ее на научный суд. И обсуждение длилось долгих 11 лет. В конце...

В этом отношении кошки и люди являют собой поразительный контраст. Кошки абсолютно равнодушны к высоте, которая пугает большинство людей. Кошки зачастую выживают после таких падений, которые погубили бы любого из нас. Дело не в том, что они редко падают. Наоборот, в Манхэттене, где много высотных домов, кошки падают гораздо чаще, ибо они совершенно бесстрашно играют и преследуют друг друга на высоте. Ветеринарам так часто приносят упавших кошек, что в их терминологии появилось специальное...

Философские определения по вопросам мировоззрения
основанные на теории «Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы» а так же, « Сущность гравитации и всемирного тяготения» .

1.Известно: « Мир состоит из Материи, Пространства и Энергии»

Отличается: тем, что Мир состоит из Пространства, и Материи с двумя противоположными видами энергии. 1. Материи с энергией расширения, то есть, эффектом теплоты и 2.Материи с энергией сжатия, то есть , эффектом холода.

2.В пределах...

Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души
Предисловие
Однажды, когда я была на радио-шоу в Атланте, один ясновидец сказал: "В вашей ауре много фиолетового света". Так случалось со мной много раз, начиная с 1961 года, когда я впервые начала работать с фиолетовым пламенем.

И не только экстрасенсы замечали этот фиолетовый свет. Индийские йоги и буддистские монахи смотрели на моего покойного мужа Марка, на меня и спрашивали, откуда в наших аурах "столько фиолетового".

Конечно...

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ

Чёрные дыры совершенно не похожи ни на планеты, ни на Солнце, ни на другие звёзды. Чёрные дыры — невидимки, причём очень опасные. Они способны разорвать на части и проглотить всё, что к ним приблизится.

В последнее десятилетие появилось множество научных сообщений, статей и даже книг о чёрных дырах. Так что их открытие — пожалуй, величайшее открытие во Вселенной — совершается на наших глазах!

Как же учёные догадались, что во Вселенной есть чёрные дыры? Первыми...

НЕ-субстанциональный подход к определению физической сущности понятия "время". Новый взгляд на старые уравнения.

Предисловие. Автор придерживается
"НЕ-субстанциональной" концепции объяснения физической сущности понятия "время".

Это означает, что автор утверждает, что никакого "времени", как самостоятельной физической сущности НЕТ. А чему-же тогда соответствует это понятие? Ответ прост, очевиден и совсем не нов. Одним из первых более-менее внятный ответ дал еще Тит Лукреций (99 - 55 гг...

Изменение климата в научных кругах вызвало замешательство. Большинство обвиняет человека, загрязняющего атмосферу парниковыми газами и вырубающего леса. Меньшая часть ссылается на естественные причины: на возросшую активность Солнца, циклические изменения земной орбиты, океанические течения, смещение полюсов и т.д. А некоторые ученые вообще не признают никакого глобального потепления.

Такой же разнобой и в прогнозах. Одни предвещают адскую жару, засуху и наводнения. Другие обещают похолодание...

1. ИСТОРИЯ

"Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю" - смело заявлял Архимед.
К счастью, никто не откликнулся на его просьбу, поэтому мы можем спокойно жить и спать на Земле.

Плохо это или хорошо, но как бы то ни было, в космосе нет неподвижных точек опоры. Там все движется. А идея неподвижного эфира вообще не провалилась.

В открытом космосе отталкиваться не от чего. Разве что от себя. Подобно тому, как писать на себя жалобу. Или: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Правда...

Современный реактивный пассажирский лайнер предназначен для полетов на высотах примерно 9–12 тысяч метров. Именно там, в сильно разреженном воздухе, он может двигаться в наиболее экономичном режиме и демонстрировать свои оптимальные скоростные и аэродинамические характеристики.

Промежуток от завершения набора высоты до начала снижения называется полетом на крейсерском эшелоне. Первым этапом подготовки к посадке будет снижение с эшелона, или, иными словами, следование по маршруту прибытия...

Когда спрашиваешь геологов: «Как устроена Земля?», они привычной скороговоркой отвечают: «ядро железное, оболочка силикатная». Требуешь привести доказательства, скороговорки уже нет, а есть раздражение – «вот пристал …, и зачем спрашивать о том, что давным-давно всем известно». Если просишь проявить терпение и обозначить доказательную базу, начинают что-то говорить (простите, мямлить) про метеориты, а затем (с явным облегчением) отсылают к специалистам от космогонии с напутствием, что это их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скорость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни