Скорость

Интересные новости и статьи по теме Скорость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Австралийский профессор Майкл Абрамсон (Michael Abramson) рассказывает: «Для начала мы предположили, что слишком сильное пристрастие к общению через мобильники – особенно с такими вещами, как предиктивный ввод текста SMS – влияет на сознание детей, заставляя его действовать быстрее и менее аккуратно».

Предиктивный ввод сегодня знаком, наверное, всем: при наборе текста система пытается предугадать, какое слово вы пытаетесь набрать. Такой способ набора оказывается намного быстрее обычного...

Прототип перспективного российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) впервые преодолел звуковой барьер, сообщает «Интерфакс». В настоящее время прототипы самолета проходят программу летных испытаний на сверхзвуковых скоростях.

В полетах принимают участие два прототипа самолета, выполнившие 40 испытательных вылетов.

Первый прототип Т-50 выполняет полеты с января 2010 года, а второй такой самолет присоединился к программе испытаний в начале марта 2011 года. По графику испытания...

Некоторые старые звезды в Млечном Пути могут оказаться «бомбами с часовым механизмом» – если такая звезда замедлит свое вращение ниже критического предела, произойдет взрыв сверхновой, заявляют авторы статьи, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters. Так называемые сверхновые типа Ia возникают из белых карликов – старых «выгоревших» звезд небольшой массы, лишенных собственных источников энергии. Такая звезда может стабильно существовать, если ее масса не превышает 1,4 массы Солнца...

Наверное, каждый из нас хотя бы раз пытался разобрать игрушку, чтобы посмотреть, что у нее внутри. Подобное любопытство движет и учёными, которые стремятся выяснить устройство материи вплоть до самых элементарных кирпичиков.

А чтобы проводить такие исследования, проектируют и строят специальные экспериментальные установки — ускорители.

На границе Швейцарии и Франции, глубоко под землёй, проходит огромный кольцевой тоннель. Его длина — без малого 27 км. Когда-то, еще в 80-е годы XX века...

Интересный вывод сделали недавно американские ученые: оказывается, превышение скорости не так опасно, как о нем говорят! Национальная администрация безопасности дорожного движения NHTSA изучила более 5,5 тыс. ДТП и составила список самых популярных причин.

При этом рассматривались не только официальные протокольные формулировки, но и более глубокие факторы.

Оказалось, что лишь 5% всех аварий произошли в результате высокой скорости. Гораздо чаще водители страдали из-за того, что двигались...

В 1982 году произошло замечательное событие. В Парижском университете исследовательская группа под руководством физика Alain Aspect провела эксперимент, кото-рый может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Aspect и его группа обнаружили, что в определённых условиях элементарные частицы, например, электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом независимо от расстояния между ними.

Не имеет значения, 10 футов между ними или 10 миллиардов миль.

Каким-то образом каждая...

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов получил по почте уведомление о штрафе за превышение скорости и выплатил 300 рублей, сообщил он в своем блоге.

«Получил по почте штраф за превышение скорости движения...Система работает и это хорошо»,- пишет Чиркунов.

В своем интернет-дневнике он также выложил фотографии оплаченных счетов из ГИБДД.

Новейшее открытие физиков-ядерщиков о возможности движения частицы нейтрино быстрее скорости света пока даже не комментируется. Слишком ошеломляющим является открытие, угрожающее законам мироздания.

Покушение на, казалось бы, незыблемые устои человечество уже переживало.

Так, в начале XX века исследователями (Э. Шредингер. Н. Бор, А. Эйнштейн и др.) был сделан прорыв в квантовой физике, приведший к появлению управляемой термоядерной реакции. Это привело, в свою очередь, к изобретению и...

Как можно совершить изменение нашей природы с эгоизма на альтруизм, за столь краткий промежуток времени, если до этого мы развивались на протяжении тысяч кругооборотов?

На протяжении тысяч кругооборотов мы развивались на неживом, растительном, животном и последние 5769 лет - развивали желания "человеческого" уровня - стремление к славе, власти, богатству, знанию под воздействием зависти (ревности).

Наш эгоизм рос из поколения в поколение, пока мы не достигли такого состояния, что он стал...

На минувшей неделе биржевые цены на золото били рекорды практически каждый день, и в пятницу на торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на драгоценный металл с поставкой в декабре продавались по цене 1300,2 доллара за унцию.

Таким образом, психологическая отметка в 1,3 тыс. «зеленых», которая еще недавно казалась некоторым аналитикам фантастической, была преодолена. По мнению экспертов, это далеко не предел, и до конца года золото вполне может преодолеть барьер и в 1,5 тыс. долларов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скорость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы