Скорость

Интересные новости и статьи по теме Скорость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Анализ данных за 23 года показал небольшой, но устойчивый рост максимальной скорости ветра над Мировым океаном. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

«Вполне возможно, в недалёком будущем скорость ветра снова пойдёт на снижение, – отмечает соавтор исследования Йен Янг из Австралийского национального университета. – Ну а пока мы можем говорить лишь о том, что это, скорее всего, не осцилляция, а долгосрочная тенденция».

Поскольку скорость ветра непосредственно влияет на...

Физики из Гонконгского университета науки и технологий сумели экспериментально показать, что единичные фотоны не могут перемещаться быстрее скорости света. Этот постулат не ставится под сомнение уже много лет, но в данном случае ученые провели убедительную опытную демонстрацию.

Постулат о постоянстве скорости света лежит в основе современных физических теорий, объясняющих устройство мира. Автор теории относительности Альберт Эйнштейн постулировал, что скорость света в вакууме одинакова во...

Немецкие ученые Гюнтер Нимц и Альфонс Штальхофен заявили, что им на практике удалось переместить объект быстрее скорости света. Как утверждают физики из университета Кобленца, практические опыты позволили опровергнуть существующие теории о пространстве времени.

Напомним, что согласно теории относительности Альберта Энштейна, для того, чтобы задать объекту движение со скоростью света, необходимо наделить его бесконечным количеством энергии.

В эксперименте исследователям удалось мгновенно...

Но самое удивительное в гепарде – его способность бегать. Гепарды – самые быстрые существа на планете, они по скорости оставляют далеко позади оленей, лошадей, страусов. Да и манера бегать гепарда необыкновенна. Быстрый зверь развивает скорость больше 100 километров в час!

Но, разумеется, долго бежать с такой скоростью не может – невероятный забег гепарда длится не больше минуты, но за это время он пробегает с полкилометра. Гепард разгоняется мгновенно: через 2 секунды после старта его...

Астрофизики из Университета Бэйлора (США) разработали математическую модель гиперпространственного привода, позволяющего преодолевать космические расстояния со скоростью выше скорости света в 10³² раз, что позволяет в течение пары часов слетать в соседнюю галактику и вернуться обратно.

При полете люди не будут ощущать перегрузок, которые ощущаются в современных авиалайнерах, правда, в металле такой двигатель сможет появиться разве что через несколько сотен лет.

Механизм действия привода...

Россия заняла 27-е место среди стран с наиболее высокой средней скоростью подключения пользователей к Сети. Список из 50 стран, где были проведены измерения скорости выхода в интернет приводит мониторинговая компания Pingdom.

Средняя скорость выхода в Сеть у российских интернет-пользователей составила 2,6 мегабита в секунду. По этому показателю Россия расположилась между Украиной (28-е место - 2,3 мегабита) и Испанией (26-е место - 2,8 мегабита). При этом России удалось превысить общемировой...

Экспериментальный аппарат X3 компании Eurocopter, впервые поднявшийся в воздух 6 сентября 2010 года, в конце ноября достиг первой крупной цели испытательной программы — развил скорость, равную 333 километрам в час, сообщает Мембрана. Следующий этап — демонстрация запланированной круизной скорости в 220 узлов (407,4 км/ч).

Аппарат X3, построенный на базе вертолёта Dauphin, получил множество доработок. Пара его турбовальных двигателей приводит в движение главный ротор и пару самолётных винтов...

Американские астрономы установили, что путешествие на скорости, близкой к скорости света, будет разрушительным для космического корабля. Свои результаты ученые представят на встрече Американского физического общества.

Как оказалось, главную опасность для объекта, движущегося со скоростью, близкой к скорости света , будет представлять межзвездный водород. Физики рассчитали, что при движении со скоростью 0,99999998 световой частицы водорода будут бомбардировать корабль с энергией около 7...

Исследователи Калифорнийского университета, опираясь на ряд разработок в сфере увеличения пропускной способности кабельных сетей, говорят, что в течение ближайших 5 лет появится возможность ускорить передачу данных в 1000 и более раз при помощи новых оптических систем.

Эксперты Terabit Optical Ethernet Center (Санта-Барбара, штат Калифорния, США) работают в направлении формирования Ethernet-систем нового поколения, использующих оптические кабели толщиной всего 0,05 мм, пропускная способность...

Австрийский парашютист, 43-летний Феликс Баумгартнер, совершил в американском штате Нью-Мексико прыжок из стратосферы на высоте 39 километров, побив тем самым мировой рекорд, который до этого держался долгих 52 года. Об этом сообщает информационный портал газеты "Зальцбургер нахрихтен".

Преодолев скорость звука, уроженец Зальцбурга приземлился на парашюте в пустыне Нью-Мексико в заданной точке живым и невредимым. Первоначально планировалось совершить прыжок с высоты 36 километров. Однако лишь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скорость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность