Ситы

Интересные новости и статьи по теме Ситы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверное, не каждый из нас, знакомый или не знакомый с принципами фотографирования, сможет представить, что помимо обычного фото на паспорт можно сделать и снимок своих мыслей. В своё время в этом очень преуспел бывший моряк из США, а затем обычный работник гостницы "Хилтон" в Чикаго - Тед Сириоз.

По собственному признанию Сириоза, его гораздо больше привлекала выпивка, чем способность изображать свои мысли на фотобумаге посредством какой-то таинственной силы. Зачастую как раз ради лишней...

Согласно последним исследованиям, проведенным в США, 90% женщин моют руки сразу после посещения общественных уборных. Мужчины уступают в этом отношении - лишь 75% представителей мужского пола заботятся о чистоте своих рук после похода в туалет.

Любопытные результаты были получены в ходе научной работы, проведенной специальной группой при Американском обществе микробиологии. В течение всего августа в четырех мегаполисах США: Атланте (где дело обстоит хуже всего), Чикаго, Нью- Йорке и Сан...

Котлеты из картофеля и риса

Отварить картофель, очистить и размять или натереть на крупной терке. Сварить рис. Отдельно на растительном масле поджарить нарезанный лук и морковь, соединить с картофелем и рисом, посолить по вкусу, добавить мелко нарубленную зелень укропа и петрушки, тщательно вымешать.

Сделать из этого фарша котлеты и жарить на сковородке.

На 500 г картофеля: 1/2 стакана риса, 2 луковицы, 2-3 моркови, 2 чайные ложки растительного масла.

Булочки из картофеля

Сырой...

Молочные ванны.

Разумеется, ванна заполняется не настоящим молоком (и тем более не молоком ослиц). В воду добавляется кукурузный крахмал, который придает ей белый цвет. Эти ванны благоприятно влияют на состояние кожи, делают ее маловосприимчивой к внешним раздражениям, а также успокаивают нервы.

Отруби.

Они, так же как и кукурузный крахмал, применяются для косметических ванн. Двести граммов отрубей кладут в мешочек из очень редкой ткани, опускают его в воду, осторожно болтают им до...

Сейчас выпускается множество бытовых фильтров разных типов. Они сильно отличаются и по степени очистки, и по методу фильтрации, и по удобству. Некоторой гарантией качества может служить успешная апробация и признание в разных странах.

Однако может случиться, и часто случается, что именно для вашей воды данный фильтр не подходит. Это зависит от наличия или отсутствия различных химических элементов, взвешенных частиц, бактериальной загрязненности, которые в питьевой воде могут варьировать в...

«Копорский чай» - это название мало кому известно в настоящее время, а о технологии его изготовления обычно судят по старым литературным источникам. А между тем еще не так давно его широко изготавливали и пили в России, как правило, в смеси с дорогим привозным китайским чаем.

Название "копорского" чай получил потому, что наиболее массовые заготовки его велись крестьянами Копорского уезда, которые отправляли его в Петербург возами.

Приготавливается копорский чай из листьев иван-чая (кипрея...

Свежий сыр, называемый "панир" по-индийски, можно есть просто так или применять как компонент блюда. Замены паниру нет. Он уникален среди сыров в связи со своей универсальностью, тонким вкусом и сопротивляемостью плавлению при высоких температурах.

2,3 литра молока,
5 стол. ложек лимонного сока
или 2 чайн. ложки лимонной кислоты,
или 150 г йогурта,
или 575 мл кислой сыворотки.
Нагрейте молоко на среднем огне в кастрюле, достаточно большой, чтобы молоко могло нагреться, не убегая...

Величайшие изобретения или 9 ошибок ставшие открытиями:

МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ

Известный исследователь Перси Спенсер, получивший более 120 патентов на изобретения, сотрудник одной из крупнейших компаний мирового военно-промышленного комплекса Raytheon, случайно стал создателем микроволновой печи.

В 1945 году, незадолго до конца Второй Мировой войны, он проводил исследования, ставившие своей задачей улучшить качество радаров.

В момент опыта Спенсер обнаружил, что шоколадный батончик...

В своей книге "Бесшумная дорога" специалист по черной магии, ныне покойный Узллсли Тюдор Поул рассказал о случае телепортации, происшедшем с ним. "В декабре 1952 года я сошел с поезда на пригородной станции примерно в полутора милях от моего дома в Суссексе.

Поезд из Лондона прибыл с опозданием, автобус уже ушел, а такси не было. Дождь лил не переставая. Было пять часов пятьдесят минут пополудни. В шесть часов мне должны были звонить из-за границы, и это был очень важный звонок. Ситуация...

Казалось бы, после долгой зимы приход весны должен не только радовать людей, но и придавать им больше сил, увеличивать работоспособность. Не тут-то было. Как раз в это время у большинства появляются усталость, апатия, раздражительность, бессонница.

Весной обостряются многие хронические заболевания, особенно сердечно-сосудистые и желудочно-кишечные.

ДЕЛО в том, что в весенний период в организме нарушается согласование биоритмов различных органов и систем. Это связано с тем, что с апреля по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ситы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни