Хрен редьки не слаще, а полезней

Хрен — абсолютный целитель, его нельзя переоценить. Трудно перечислить все заболевания, при которых хрен может здорово помочь.

Хрен резкий, жгучий парень. Его взрывная сила быстро проходит.

Хрен следует подружить с еще одним уникальным и мягким и долгоиграющим лекарственным веществом - с медом.
Хрен редьки не слаще, а полезней
При взаимодействии свежего измельченного хрена и меда происходит их взаимопроникновение, взаимодействие всех ингредиентов.

Одним словом – слияние в гармонии!
Корень хрена содержит эфирное горчичное масло и вещество лизоцим. Эти ярые вещества губительно действуют как на вирусы, так и на лямблии.

Кроме того, хрен содержит аскорбиновую кислоту(больше чем в лимоне!), мощные фитонциды, а также смолистые и азотистые вещества, сахар, крахмал, минеральные соли (калий, кальций, фосфор), и многие другие активные вещества.

Главное не химический состав растения, а правильное соотношение активных веществ и Жизненная Сила заключенная в нем. Витальность растения. И тут хрен может дать фору даже жень-шеню. Кстати внешне они очень похожи.

При соединении этих двух целебных титанов, мед+ хрен - происходит бурная ферментация, которую, на человеческом языке, можно назвать любовью. При ферментации происходит не просто соединение или химическая реакция, при ней происходит рождение совершенно нового живого вещества.

Ферменты это активные биомолекулы, которые присутствуют во всех живых клетках и катализируют биопроцессы .

Сила и активность хрена, помноженная на концентрированную энергию углеводов меда( энергия солнца) создает лекарство которое сможет хорошо противостоять – прежде всего, простудным заболеваниям.

Приготовление:
Свежий, помытый, мелкопорезанный хрен заливаем медом 1: 1. Мед обладает высокой проникающей способностью, поэтому экстракция или извлечение полезных веществ из корня происходит очень быстро. Через сутки сливаем жидкую часть смеси через густое сито. Медовый корень не выбрасываем! Он нам пригодится для компрессов.

Жидкую часть наливаем в стеклянную, темную баночку и храним в холодильнике.

Для профилактики ОРЗ и при быстрой утомляемости принимаем по 1 чайной ложке лекарственной смеси, запивая кипяченной, холодной водой.

При первых проявлениях гриппа:
- «морозит», недомогание, ренит, кашель, головная боль – принимаем по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Постельный режим!

Их жмыха делаем компресс на стопы. Отток крови и напряжения в нижние конечности уменьшит головную боль и снизит температуру.

В целлофановый кулечек кладем 1 столовый ложку медового корня и одеваем его, как носок на ногу. Равномерно распределить корень по подошве. Сверху стопы, одеваем толстый носок, для утепления и фиксации. Держать компресс не больше получаса, чтобы не было ожога. Такой же компресс можно применять при артритах. Наносим жмых например: на колено, плече, жмых под пленкой фиксируем, завязываем шарфом. Потом обязательно нужно разработать разогретый сустав. ЛФК.

Показания:
Жидкую смесь, мед = хрен, можно принимать при общей слабости, при гипотонии, при заболеваниях печении, для очистки сосудов при атеросклерозе, для реабилитации тяжелых больных. При хронических воспалениях почек и уретрите.

При ангине смазать миндалины, после тщательного полоскание горла содой и солью.

Очень хорошо хрен поможет тем, кто хочет избавиться от вредных привычек. Эта смесь «Золотой хрен» облегчит «ломку» у наркоманов. При появлении тяги к отраве следует принять чайную ложку смеси и длительная, физическая нагрузка «через -не могу!». Нужно отработать наркотическую зависимость.

Не забывайте после утреннего приема сделать хорошую физическую зарядку. Это поможет разогнать силу хрена и меда по всему организму.
×

По теме Хрен редьки не слаще, а полезней

Запретные конфеты слаще

Итальянские исследователи обнаружили, что чувство голода может возрастать от...
Журнал

Хрен от давления

Нашла у себя случайно бумажку, на которой записан интересный рецепт. Как-то в...
Журнал

Полезные советы

Бернард Шоу однажды пошутил: "Совет подобен касторке: давать его легко, но...
Психология

Полезные знакомства

Поддержание контактов с полезными людьми — трудная, но необходимая для любого...
Психология

Полезные медитации

Найдите тихое, удобное место, где вас не будут беспокоить. Усевшись там...
Психология

Полезные привычки, которые сделают Вас счастливее

Быть счастливым или нет, каждый из нас выбирает сам. Человека формируют его...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество