Ситуация

Интересные новости и статьи по теме Ситуация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чудотворные лики помогают обрести счастье, избавиться от недугов и сохранить крепкое здоровье. В моменты, когда нужна помощь, каждый может обратиться к святым иконам.

Православных икон великое множество, и каждая из них помогает людям. История каждого святого образа уникальна, ведь многие из них появились по воле Высших Сил и были дарованы человечеству для спасения.

Перед какими иконами молиться о зачатии и рождении здорового потомства
Перед ликом Богородицы «Помощница в родах» молятся женщины...

Представьте: утро понедельника, вы проспали, потому что ваш будильник сломался, вы не можете позавтракать, потому что молоко прокисло, ваша машина не заводится. Вы приходите на работу и обнаруживаете, что ваш стол завален дополнительными поручениями от вашего босса. Вы испытываете стресс?

Все мы знаем множество способов устранения стресса. Например, теплая ванна или бег трусцой. Но что делать, если в вашем распоряжение есть не более пяти минут? В статье "Seven Ways to De-Stress Instantly...

Полагаю, каждый из читателей регулярно (а то и ежедневно) сталкивается с необходимостью принимать решения. Временами сделать это получается моментально и безболезненно, а порою приходится изрядно помучиться. Иногда, чтобы принять решение, приходится тратить огромное количество времени, тогда человек страдает, постоянно возвращаясь мыслями к вопросу; не может подумать ни о чем другом.

Порой бывает так, что формально человек принял решение, а потом долго-долго изводит себя вопросами о том...

Те, кто играл в шахматы, наверняка знакомы с данным термином. Цугцвангом называют невыгодное и затруднительное положение на доске, при котором каждый последующий ход может привести к ухудшению обстановки. В жизни часто происходит то же самое.

Жизненным цугцвангом называют самые разные ситуации, в которых человек также не может найти правильный выход. Он понимает, что его решения или действия могут лишь усугубить и без того шаткое положение.

Иногда цугцвангом называют ситуацию, когда человеку...

Тайный заговор или результат
непонимания

А. Воин
7.7.15

Ситуация в сегодняшнем мире, сложнейшая и чреватая потенциально возможными, а для некоторых уже начавшимися невзгодами и ужасами, порождает желание найти простое объяснение происходящему. Самым простым является, конечно, тайный заговор неких могущественных сил, стремящихся в лучшем случае к мировому господству, а в худшем к уничтожению всего человечества, кроме себя любимых. Это порождает охватывающую все большую часть населения...

Технический прогресс вовсе не оставил демонов в Средневековье, и вселяются они не только в незадачливых монахинь. Одержимые в буквальном смысле ходят среди нас, просто большинство людей их не замечает. Или не хочет замечать. Оказаться во власти демона в лишенный духовности XXI век гораздо проще, чем в пресловутые Темные Века. Ибо тогда духовность все же была.

Вы ничего не почувствуете
Процесс внедрения демона в человеческое сознание (не в душу - это очень важно!) происходит незаметно - это не...

Ситуация, про которую идет речь, достаточно распространена: водитель законно выезжает на встречную полосу двухполосной дороги через пунктирную линию для совершения обгона. Обгон затягивается, пунктирная разметка сменяется сплошной линией, и возвращаться на свою полосу приходится уже с нарушением ПДД.

Не повезло тем, кого за совершение такого маневра остановил инспектор ДПС, недовыполнивший «план по отлову» нарушителей. Он не желает даже слышать ваши доводы и заполняет протокол об...

Ситуация в аэропорту Домодедово, когда в результате ледяного дождя самолеты с пассажирами не могли подняться в воздух, в очередной раз продемонстрировала беспомощность людей перед природной стихией.

Тысячи пассажиров, многие с маленькими детьми, были вынуждены несколько дней оставаться в здании аэровокзала в экстремальных условиях, ночуя на полу, испытывая недостаток еды и питья.

Сервисные службы аэропорта вместо оказания необходимой помощи попавшим в беду людям пытались извлечь...

Ситуации, в которых мы когда-то ощутили себя опозоренными или пристыженными, не только могут сильно повлиять на нашу личность, но также привести к долговременным социальным, профессиональным и сексуальным трудностям и наложить свой отпечаток на другие сферы жизни.

Для каждого из нас слово «стыд» может означать разные вещи. Частенько многие из нас путают его с чувством вины. Но на самом деле стыд отличается от чувства вины или смущения.

Обычно считается, что чувство вины включает в себя...

Ситуацию портят всякие околонаучные журнальчики и газетки, где описывается, к примеру, как человек под гипнозом вспоминал свою прошлую жизнь. В общем, предлагаем нашим читателям ознакомиться с наиболее распространенными мифами, в которые чаще всего верит общественность.

1. Гипноз вызывается гипнотизером. Собственно, это совсем не так.

Профессиональные гипнотизеры часто вспоминают поговорку "Любой гипноз есть самогипноз". Все дело в том, что гипнотизирует себя сам "пациент". Если с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ситуация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?