Ситуация

Интересные новости и статьи по теме Ситуация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А. Чем философия не может быть?
1. Философия не может быть машиной по производству обоснованных результатов

Философ, строя концепцию, претендует, по крайней мере, на две вещи: во-первых, он надеется быть понятым, и во-вторых, он стремится к тому, чтобы его концепция не была воспринята как пересказ взглядов предшественников.

Для тех, кто интересуется философией, эти две претензии оборачиваются поиском доступного нового в философской концепции. То новое, которого обычно ждут от философа, к...

- Ты говорила, что ты "вернулась на некоторых условиях".

- Я так понимаю, что это была проверка на вшивость. Потому что из такого благополучия сказать: "Знаешь, извини, пойдем разведемся..."

- Когда ты вернулась, ты сразу развелась?

- Да. Я это сделала очень быстро. Как только я начала ходить - а ходить я начала месяца через полтора - я пошла, прямо, буквально взяла милого... Он говорит: "Да что угодно - хочешь, разведемся. Ты, все равно, моя жена, мне наплевать, какие там штампы". И...

При постоянном росте динамики, частоты и силы стихийных бедствий, которые уже сейчас происходят на Земле по несколько раз в неделю, наблюдается полный информационный вакуум. Кроме сообщений о месте события, масштабах разрушений и статистики человеческих жертв, СМИ не предоставляют нам никаких сведений.

Даже кажущиеся естественными в таких случаях ожидания общественности получить комментарии учёных и специалистов с детальными объяснениями происходящего на Земле остаются неудовлетворёнными...

Кто из нас не рисовал себе идеальную картину новогодних праздников? Вы обмениваетесь подарками с родными и близкими, с удовольствием разворачиваете разноцветные свертки и принимаете поздравления. Вы встречаете Новый год в волшебном шелковом платье, вы довольны, красивы.

Вы даже успели сделать маникюр и позагорать в солярии. На следующий день вы спите допоздна, а потом катаетесь на коньках с детьми и играете в снежки. Вдвоем с мужем вы уезжаете в загородный пансионат, не спеша прогуливаетесь...

Бессмертная тень

Следует честно признать: социосфера современного государства настолько переусложнена, что функционировать в нормальном режиме уже не может. Сами законы ее существования оборачиваются против нее. Как пишет петербургский историк и социолог Сергей Переслегин.

«В иерархической системе скрупулезное соблюдение законов, правил, инструкций, установлений – лозунг правового государства в действии – приводит к параличу управления и недееспособности социума» (9). Парадоксальной...

Не стану исследовать вопрос, как определяется понятие «идеология» в той или иной философской школе. Школ много, каждая настаивает на абсолютности именно ее определения, (причем, не только этого понятия, но и любого другого). Но, как я показал в моей теории познания («Неорационализм», часть 1, Киев, 1992), абсолютных определений понятий нет, и от определения понятия требуется не признанность его в той или иной философской школе, а соответствие той задаче, которую намеревается решить употребляющий...

НЛО
У тех, кто осознанно становится моим сторонником и сторонником Новых Знаний, обычно повышается благополучие, в том числе нередко возрастают возможности зарабатывать больше денег. Это аванс благополучия, которым Бог символически дает понять, что истина и благо – за Новыми Знаниями и Нормами.

Но получается так, что некоторые делают совершенно неверный вывод из случившегося. Вместо того, чтобы, осознав благотворность приобщения к нашему делу, отнестись к нему серьезнее, они концентрируются...

Коварная болезнь, имя которой — рак, остается одной из основных причин смертности в мире. Сегодня достоверно известно, какие именно факторы провоцируют развитие злокачественных опухолей. Это так называемые канцерогены, которые можно обнаружить повсюду — в окружающей среде, в наших жилищах, в продуктах питания.

Есть ли способы защититься от них?
Об этом мы беседуем с Марком Забежинским, руководителем лаборатории онкоэкологии НИИ онкологии им. профессора Н. Н. Петрова.

Избегать соляриев и...

Всем известно: зимой на непредсказуемой скользкой дороге машина может «взбрыкнуть» в безобидных, на первый взгляд, ситуациях. Причина - при слабом сцеплении колёс с дорогой увеличивается «вклад» других действующих на автомобиль сил.

Главные ошибки водителей на зимней дороге и дал свой рецепт, как с ними бороться.

Замёрзшая горка

Ситуация. Трогаемся на обледеневшей дороге с уклоном.

Чем чревато. Неосторожное движение педалью газа - и ведущие колёса сорвутся в пробуксовку, а машина...

А.ПЛЮЩЕВ: Привет. У микрофона Александр Плющев. Мы начинаем видеотрансляцию программы «Точка», в которой сегодня будем говорить о стартапах и интернет-инвестициях. Помимо того, что гости есть, есть еще мой соведущий Виктор Захарченко. Добрый вечер.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Он у нас сегодня будет самым злым интернет-экспертом, не верящим в стартапы и инвестиции в интернете.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Не совсем так, но буду злым.

А.ПЛЮЩЕВ: Дай мне немножечко погреть публику...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ситуация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы