Синай

Интересные новости и статьи по теме Синай из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так называемый «имидж IBM», то есть концепция внешнего вида, культивируемая гигантской компьютерной компанией в течение долгих лет, был символом профессионализма во всем мире. Этот корпоративный имидж до сих пор достигается за счет консервативного делового стиля в одежде.

В этой статье мы приводим основные руководящие принципы подбора гардероба, который подойдет для вашей работы.

Если вы ограничены в средствах, то вкладывайте свои деньги не в количество, а в качество вещей. Несколько...

Колористика - наука о цвете, включающая знания о природе цвета, основных, составных и дополнительных цветах, основных характеристиках цвета, цветовых контрастах, смешении цветов, колорите, цветовой гармонии, цветовом языке, цветовой гармонии и цветовой культуре.

Законы мира цвета - интересная штука. Они определяют дружить цветам или не дружить :)

Цвет - свойство света вызывать определенное зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого излучения...

Для любой женщины во все времена всегда было важно эффектно выглядеть, но чтобы этого добиться не всегда достаточно только модно одеваться. Подбирая ту или иную одежду важно подобрать одежду таких оттенков. чтобы они гармонировали с цветом кожи и цветом волос.

Для начала выделим 3 группы оттенков волос: Светлые (белокурые, светлые пепельно-белокурые, светло-рыжие, светло-русые); Темные(темно-русые, темно-рыжие до красновато-русых, каштановые); Черные.

Для нежно-белого цвета малокровной кожи...

ИБН СИНА (латинизир. Авиценна, Avicenna,) (ок. 980-1037),

ученый, философ, врач, музыкант. Жил в Ср. Азии и Иране, был врачом и везиром при разных правителях. В философии продолжал традиции арабского аристотелизма, отчасти неоплатонизма.

Основные философские сочинения - 'Книга исцеления', 'Книга указаний и наставлений' и др. - содержат также естественно-научные воззрения, музыкально-теоретические положения Ибн Сины. Трактаты Ибн Сины были необычайно популярны на Востоке и на Западе...

О том, насколько для нас важны яркие краски мира, говорит хотя бы тот факт, что организму для нормального функционирования необходимо, чтобы около 80 процентов всей поступающей в мозг информации приходилось на цветовое зрение.

Целая треть объема нашего серого вещества отвечает за то, чтобы «переварить» ворох оттенков, видимых глазом. В мозгу даже есть специальный участок, отвечающий за расшифровку только цветовой информации.

Древние этим пользовались постоянно. Египтяне, например, лечили...

Символическое значение цвета в китайской культуре значительно отличается от европейского понимания, и, как и все метафизические понятия, берет свое начало в системе 5 элементов. Значение цвета соотносится не только с сезонами и природными явлениями, но даже со временем суток и частями тела.

Для изучающих фен-шуй, это имеет немаловажное значение. Так как цвет чаще всего используется для регулирования энергии в помещении.

Кроме того, цвет имеет большое значение при выборе логотипа и...

Название: древнегреческое. Теофраст так называл какие-то луковичные растения, близкие к ирисам.

Описание: многолетники с коротким корневищем или волокнистыми корнями, с зелеными или сизоватыми вальковатыми или плоскими линейно-ланцетными, часто мечевидными листьями, большая часть которых собрана в прикорневую розетку.

Стебель прямой, чаще сплюснутый, реже вальковатый, голый или шероховатый, безлистный или с 1—2 стеблевыми листьями, обычно не превышающими соцветие, редко растения...

Как подобрать цвет одежды? Казалось бы, все легко и просто, но этот вопрос имеет много различных ответов, в чем и заключается его сложность. Правильно подобрать цвет – это добиться полного его сочетания с вашим характером, настроением, стилем жизни, он и придать вам еще более привлекательный вид.

Безусловно, цвета одежды должны подходить человеку. Подобрать цвет можно, руководствуясь несколькими принципами: с учетом профессии, характера, знака зодиака и тенденции моды. И МирСоветов расскажет...

Искусство составления букета ценилось с давних времен. У разных народов существуют свои правила составления композиций из цветов в зависимости от того, кому и по какому поводу букет предназначен. Но определяющую роль всегда играли четыре момента: форма букета, количество цветов в нем, сочетаемость цвета подобранных видов и принцип компоновки, определяющий само назначение конкретного букета.

Очень много зависит от фантазии составителя, если хотите, его интуиции. Есть букеты, которые вызывают...

Название: заимствовано у индейцев Северной Америки, употребляющих в пищу луковицы некоторых видов.

Описание: растут на горных лугах, открытых склонах гор, хорошо увлажняемых весной и сухих летом, у ручьев, поднимаясь до среднегорного пояса, в умеренных зонах Северной Америки.

Известно 5—6 видов (почти все на западе Канады и в США).

Луковичные растения с прямостоячим стеблем и пучком вверх торчащих прикорневых листьев, вырастающих задолго до появления соцветий. Луковица пленчатая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Синай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни