Синай

Интересные новости и статьи по теме Синай из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Алия Сабур широко известная американская девочка вундеркинд. Она родилась в феврале 1989 года и стала одним из самых молодых людей, когда-либо поступивших в колледж. Она посещала колледж Сани Стони Боок с 10 лет, а к 14 окончила его с отличием.

Так же в возрасте 9 лет она получила черные пояс по Тай Кван До. ЕЕ приняли в Университет Дрексила, чтобы она смогла получить докторскую степень в области Материально-Инженерных наук в 14 лет.

Из информации на ее сайте можно узнать, что ходить и...

Египетские археологи, ведущие раскопки на Синайском полуострове, обнаружили четыре древнеегипетских храма среди руин укрепленного города, насчитывающего три тысячи лет.

Раскопки проводились в местечке Кантара (Qantara) в четырех километрах к востоку от Суэцкого канала.

Укрепленный город был построен на древней военной дороге, ведущей через Синай в Палестину, и известной также как "Путь Гора" по имени древнеегипетского божества.

Один из храмов, обнаруженных на территории города, является...

Американские исследователи выяснили, как кокаин меняет активность генов в мозге.

Исследование проводилось сотрудниками Медицинской школы Маунт-Синай при поддержке Национального института США по изучению проблем наркомании.

Ученые использовали новый вид молекулярного анализа, чтобы установить изменения в генной активности у мышей, которым вводились дозы кокаина.

В частности, необходимо было выяснить, как изменяется количество белков (гистонов и транскрипционных факторов), которые...

Библия – одна из самых загадочных книг на свете, и люди всегда пытались увидеть в ней потаенный смысл. Многие предполагают, что тексты Ветхого Завета содержат скрытую информацию обо всей истории человечества. И, вроде бы, находят этому подтверждения.

Но если в Священном Писании действительно содержатся прогнозы на будущее, то является ли оно неизбежным?

Первым попытался отыскать некий код внутри Библии Исаак Ньютон. Он был убежден, что Ветхий Завет – не только свод религиозных правил – в...

За последние несколько месяцев я пытался оптимизировать свой собственный витамин D. Ранее в этом году у меня был уровень в 15 нг/мл (самый низкий). Я начал дополнять витамин D в дозе 3000 МЕ в день и примерно через 10 недель мой уровней возрос до 31 нг/мл. 3000 МЕ, которые я принимал, было в два раза больше, чем теоретически мне нужно было для необходимого поддержания витамина D [1]. Возможно, моя потребность витамина D была больше, чем у других? Хотя читая письмо, опубликованное в американском...

Низкорослые дети, употребляющие в пищу достаточное количество оранжевых овощей, начинают расти вдвое быстрее своих сверстников. К такому выводу пришли ученые из Еврейского университета в Иерусалиме.

Согласно данным новейшего исследования, представленным на конференции "40 лет питания в Израиле".

Дети, питавшиеся сбалансировано, под присмотром диетологов, и получавшие в пищу достаточное количество оранжевых овощей, богатых витамином А (таких как морковь, батат и т.п.) начинали расти гораздо...

Употребление пищи, обогащенной белками и обедненной углеводами, может привести к уменьшению мозга, полагают авторы исследования. Команда профессора Сэма Ганди (Sam Gandy) из Медицинской школы Маунт Синай в Нью-Йорке изучала влияние диеты на развитие болезни Альцгеймера с помощью линии трансгенных мышей, в мозге которых вырабатывалась мутантная форма белка, который является исходным веществом для белка амилоида.

Накопление этого белка в мозге людей считается одной из причин появления в нем так...

Бывший голландский тюльпановод изобрел устройство, которое, возможно, позволит посадить в Сахаре миллиард деревьев. Устроена она очень просто - в центре есть пустое пространство - вроде тоннеля, куда высаживается саженец, а по бокам - поддон, куда сверху стекает конденсированная влага.

Из поддона вода по волокнистым фитилям поступает малыми дозами к саженцу.

«Изобретение Петера Хоффа может не только удешевить такой проект, но сильно повысить его шансы на успех», - говорит Рик Антес...

Моисей родился в Египте в еврейской семье в те времена, когда евреи находились в рабстве у египтян. Фараон, не верящий в преданность евреев, приказал умерщвлять всех еврейских младенцев мужского пола. Когда родился Моисей, матери Моисея Йохеведе удалось скрывать младенца у себя дома в течение трёх месяцев.

Не имея более возможности его прятать, она оставила младенца в корзине в зарослях тростника на берегу Нила, где его нашла дочь фараона, пришедшая туда на купание. Поняв, что перед ней один...

Подумать только, у такого крохотули, как трехнедельный человеческий эмбрион, у которого еще даже нет настоящей крови, сердце делает по одному сокращению каждую секунду. Позже, когда ребенок уже родится, пульс еще больше учащается, доходя до 140 сокращений в минуту.

К счастью, это кульминация, постепенно пульс становится реже, и у взрослого человека его частота в покое в среднем равняется 76 в минуту, возрастая при усиленной работе в два с половиной раза. В итоге за 100 лет человеческой жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Синай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?