Симптомы

Интересные новости и статьи по теме Симптомы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние годы все больше людей предпочитают лечиться гомеопатическими препаратами. Веря в их безвредность, многие занимаются самолечением. Выбирают по своему усмотрению препараты, а когда наступает естественное и ожидаемое при гомеопатическом лечении обострение болезни, не знают, что делать.

Гомеопатические препараты - это тоже лекарственные средства. Нередко их готовят из высокотоксичных веществ, перечисление которых могло бы надолго отвратить любителей белых сладких шариков от их...

Любая женщина хотя бы один раз в своей жизни встречалось с несколькими из ниже описанных проблем. Предлагаем вам несколько наипростейших советов, как избавляться от этих недугов, а с какими недугами обратится к доктору.

Плохое настроение

Хандра, не проходящее чувство усталости, безразличие ко всему вокруг происходящему, ничего не радует - вот самые распространённые симптомы депрессии. К большому сожалению, мы на это не обращаем внимание и списываем на обычную усталость. Однако депрессия...

И, пожалуй, одним из лидеров по числу новых форм болезни можно считать аллергию. По статистике четверть жителей нашей планеты страдают таким заболеванием. В основе почти всех аллергических реакций лежат иммунные процессы, которые проявляются при попадании в организм враждебного ему вещества или микроорганизма. Фактически причиной болезни может стать практически все что угодно. Например, в двадцатом веке список "традиционных" аллергических агентов (бактерии, вирусы, лекарства, шерсть, пыльца...

В юном возрасте представительницы прекрасного пола хотят всегда выглядеть красиво вне зависимости от погодных условий, а потому одеваются очень легко. И в данном случае причиной появления холодных рук может означать простое охлаждение. Но даже оно не должно оставаться без должного внимания. Пересмотрите свой гардероб и обязательно пройдите обследование в любом медицинском центре. Переохлаждение организма может привести к воспалению яичников и других внутренних органов. Причин, по которым могут...

Рассказываем о неврологическом заболевании, симптоматика которого смело может попасть под описание любой другой болезни.

С головной болью сталкивался, пожалуй, почти каждый из нас. И если уж посчастливилось всё-таки не испытать эти малоприятные ощущения на себе, то во всяком случае слово «мигрень» слышали все.

Однако её симптомы столь разнообразны, что порой её невозможно распознать, а головная боль даже не включается в анамнез.

Но есть некоторое противоречие между тем, какая...

И не надо стесняться – геморроем страдают от 10 до 20 процентов населения Земли. И то, что больные вены при этом заболевании расположены в анусе, не делает его более «неприличным» по сравнению, например, с варикозом. По тяжести страданий геморрой даже заслуживает большего внимания.

Наиболее часто пациентами врача-проктолога становятся люди, ведущие малоподвижный образ жизни, склонные к перееданию, страдающие лишним весом, перенесшие сильный стресс. В большинстве случаев геморрой...

Доктор Картер сильно волновался, когда из Луксора телеграфировал лорду Карнарвону в Лондон: «Потрясающее открытие. В Долине обнаружена гробница с нетронутыми печатями. До Вашего приезда все работы прекращены. В добрый час. Г. Картер».

Лорд Карнарвон субсидировал экспедицию — он верил в свою звезду. Но известие все же застало его врасплох... Спустя две недели он уже был на месте раскопок и, даже не распаковав чемодан, немедленно отправился к гробнице. Все печати были в полном порядке, и это...

Сильная головная боль, диарея, вздутие живота, депрессия и полное изнеможение… Еще три года назад гастроэнтерологи не могли поставить диагноз людям с подобными жалобами.

Затем некий Том Холл из Чикаго с помощью диетолога сел на жесткую диету, чтобы определить, какие именно продукты являются причиной его недомогания.

После нескольких месяцев наблюдений реакции организма на стандартные аллергены, Холл обнаружил, что именно вызывает заболевание. После того, как он исключил определенные виды...

Респираторные аллергозы (или аллергии) это группа заболеваний аллергической природы с поражением различных отделов дыхательного тракта. Поражаться может респираторный тракт целиком или отдельные его участки, что и определяет форму аллергоза.

Аллергический ринит является наиболее распространенным аллергическим заболеванием. Понятие "аллергический ринит" включает в себя как сезонный (называемый еще "cенной лихорадкой") так и круглогодичный риниты. Несмотря на то, что развивающиеся при рините...

Денге (синонимы: dengue-awn - нем., франц., исп.; dangy - fever, breakbonefever - англ.; denguero - итал, лихорадка денге, костоломная лихорадка, суставная лихорадка, лихорадка жирафов, пятидневная лихорадка, семидневная лихорадка, финиковая болезнь) - острая вирусная болезнь, протекающая с лихорадкой, интоксикацией, миалгией и артралгией, экзантемой, лимфаденопатией, лейкопенией.

Некоторые варианты денге протекают с геморрагическим синдромом. Относится к трансмиссивным зоонозам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Симптомы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни