Симптомы

Интересные новости и статьи по теме Симптомы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Припомните случай из детства. Вы несетесь сломя голову и вдруг падаете...

Колени содраны, вы плачете или стараетесь сдерживать слезы. Вы с ужасом наблюдаете за последствием своего скоростного «полета» и вам кажется, что колени больше никогда не станут такими, как раньше...

Но, о чудо, на следующий день ранка уже затянута. Организм создал защитную пленку, через которую не проникают бактерии, и ваше колено постепенно возвращается в первозданный вид. Клетки кожи «понимают», что есть...

Уже на протяжении многих десятков лет спорят о пользе и вреде прививок. Хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу.

Для этого надо рассмотреть, что же такое болезнь инфекционная (классическая), как она протекает.

Допустим в организм попали какие то микроорганизмы. Далее они размножаются , это называется инкубационный период. Вроде никаких отрицательных симптомов в это время не происходит. Но потом вдруг от воздействия на организм будь то холод, иммунитет или другого микроорганизмы...

Что такое гомеопатия?
Гомеопатия (от греч. миос — «подобный» и патос — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.

В гомеопатии применяются «десятичные» (1:10)(D) и «сотенные» (1:100)(C) разведения. Иногда применяют разведения 1:50000, обозначаемые «LM».

Краткий исторический экскурс
Принципы гомеопатии известны с глубокой древности, есть упоминания...

Оказав почтение Господу Шиве, Первопричине всего сущего, Опоре этого мира и Разрушителю всей материальной вселенной, дарителю освобождения и подателю райского блаженства, защитнику всех трех миров, на радость всех врачей составил я эту “Рога Винишчайа”, содержащую саму эссенцию высказываний великих мудрецов и содержащую в себе знания об осложнениях, патогенезе, причинах, прогнозе и симптомах некоторых болезней.

Эти тезисы должны помочь разумному врачу легко распознать болезнь, не тратя время...

Большинство из нас с нетерпением ждут лета и связанных с ним разнообразных знакомых с детства радостных впечатлений. Согласитесь, как приятно наблюдать пробуждающийся от зимней спячки растительный мир, зацветающие первоцветы и деревья, отдохнуть на лоне природы в жаркий летний денек.

Не случайно, лето – излюбленный период отпусков. К великому сожалению, есть немалая группа людей, которая не разделяет этой радости, поскольку весна и лето для них – период обострения серьезного заболевания под...

Летом как никогда хочется выглядеть лучше, добрее, красивее, дарить цветы и в ответ получать только восторг и благодарность. Но вот незадача – с весны слезятся глаза, насморк не хочет оставлять в покое, а покрасневшая кожа – не лучший повод радоваться жизни.

Да ладно еще только это. С каждым сезоном цветения эти симптомы становятся тяжелее, и способны вызвать даже такие угрожающие жизни состояния, как анафилактический шок или отек Квинке. Однако симптомы аллергии могут появляться не только...

Специалисты называют тестостерон гормоном, который сделал из человека мужчину. Уровень тестостерона во многом определяет сексуальную ориентацию и стиль поведения мужчин. Скульптурная лепка мышц на широких плечах, более активный чем у женщин обмен веществ, способность к продолжению рода ?

вот далеко не полный перечень функций тестостерона в мужском организме. Мужчины со сниженным на 10-12% уровнем тестостерона, этого мужского полового гормона женоподобны, мягки, чувствительны. И наоборот, те...

Важные факты

Антиоксидант, жирорастворимый витамин.
Этот витамин известен тем, что он был открыт первым - в 1920 г., и соединение, называемое ретинолом, получило обозначение витамина А в соответствии с алфавитной номенклатурой.

Он жирорастворим, поэтому накапливается в печени и в силу этой способности к депонированию достаточно токсичен, если его длительно принимать в высоких дозах. Витамин А не растворяется в воде, хотя некоторая часть его (от 15 до 35%) теряется при варке, обваривании...

В сентябрьском номере нашего журнала за прошлый год была напечатана статья А.Кузовкина о загадочных кругах и других геометрически почти безупречных фигурах, неведомо как появляющихся на хлебных полях Англии. Эти странные изображения наносились полегшими стеблями злаковых, четко видными на фоне сплошной массы вертикально стоящих колосьев.

Основываясь на материалах американского журнала «Омни», А.Кузовкин рассмотрел ряд гипотез о возможных причинах этого «лугового феномена», но предложил пока...

На протяжении всего своего существования люди, как и остальные обитатели нашей планеты, были подвержены различным болезням. И если некоторые из них были побеждены или просто ушли в прошлое, то некоторые до сих пор сопровождают нас.

И хотя ученые и врачи пытаются разобраться и свести к минимуму негативное влияние заболеваний – это удается им далеко не всегда. О самых загадочных случаях мы сегодня и поговорим.

10 – Синдром Моргеллона

Это загадочное заболевание появилось совсем недавно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Симптомы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни