Симптомы

Интересные новости и статьи по теме Симптомы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ГЕПАТИТ С
О гепатите С знаю не понаслышке. В последнее время эта болезнь быстрыми темпами начала распространяться, и среди людей заболевших есть близкие мне люди. Лечение в стационаре очень дорогое и не всегда эффективное. Поэтому мы с друзьями по крупицам собираем советы, рецепты, травы и стараемся помочь больным.

Кстати, мои знакомые, заболевшие гепатитом С, не относятся к группе риска — они не наркоманы, не алкоголики, а люди «самых честных правил», и сами не знают, где заразились этой...

У большинства людей бессонные ночи ассоциируются с ощущением усталости и раздражительности на следующий день.

Но, как предполагает новое исследование, отказ от сна на всю ночь может обратить вспять депрессию на несколько дней, работая как быстродействующие антидепрессанты.

Иногда, хотя тело физически истощено, мозг чувствует себя «счастливым и сбитым с толку» – это чувство одновременно усталости и повышенной активности, с которым некоторые люди знакомы.

Эксперты говорят, что это может быть...

Вы когда-нибудь ставили себе диагноз на основании информации из Интернета? Бывало ли, что вы находили «друзей по несчастью» в сети и обменивались мнениями? Вы тратили время на изучение форумов и просмотр видеороликов, забывая о текущих делах в реальной жизни?

Если на все три вопроса вы ответили «да», тогда вам стоит задуматься, насколько тонка грань между любознательностью и психическими отклонениями.

Киберхондрия является одной из сторон ипохондрии, но в последнем случае человек...

Симптомы.
Что-то опять голова заболела. Температура? Ну точно. 37,2 – самая гадкое состояние. Да еще нос не дышит. А говорить невозможно – в горле как будто наждак поселился…

Диагноз. ОРЗ!
Сколько раз вы простужаетесь за год? Даже самые здоровые из нас не могут избежать обязательного повышения температуры вкупе с забитым носом и заложенным горлом.

Казалось бы, что страшного – ну поболел недельку, поглотал лекарств, усердно рекламируемым по ТВ. И снова здоров. Но надолго ли? Да и где...

Гомеопатия (от греческого homeo – сходный, подобный и pathos – болезнь, страдание) основана на принципе подобия: вещество, вызывающее определенные симптомы у здорового человека, излечивает больного, симптомы заболевания которого совпадают с симптомами интоксикации данным веществом.

Вот что говорит по этому поводу один из врачей-гомеопатов. «Если здоровый человек проглотит чуточку мышьяка, у него разовьются рвота, понос, появятся приступообразные боли в животе, озноб и потливость. Поэтому мы...

Работать вообще-то вредно. За что ни возьмись — сплошной ущерб здоровью. Много думать — плохо, сильно напрягаться — еще хуже, вовсе ничего не делать — тоже свои неприятности. А уж если ты выбрал какую-нибудь рискованную и опасную профессию — вообще караул.

Но выход из положения, как известно, всегда найдется.

1. Твой враг: вибрация

Если ты забиваешь сваи, долбишь асфальт или уплотняешь бетон с помощью пневматического молотка, отбойника или виброуплотнителя.

Что получишь
Вибрационную...

Почему человек заболевает? Это давний, если не сказать извечный вопрос, беспокоивший людей в разные времена. Тем не менее, он не потерял своей актуальности до сих пор. Тем более что количество больных людей в нашей стране, не смотря на новейшие лекарственные средства, и новые «особо продвинутые» способы лечения, неизменно растёт и ширится.

И чего только ныне не пытаются задействовать? От сложнейших операций с применением лазерных и нано технологий, до откровенного шаманства и колдовства. А...

Геморрой, проявляющий себя в прямой кишке, бывает шести типов - по одному от дисбаланса каждой доша, четвертый - от комбинации всех трех доша, пятый - от дисбаланса крови, а шестой - наследственный.

Геморроидальные узлы напоминают собой разнообразные отростки мышц, образующиеся в прямой кишке и других местах. Они появляются из-за дисбаланса доша в коже, мышцах и жировой ткани.

Злоупотребление вяжущей, острой или горькой пищей, сухими, холодными, очень быстро усваиваемыми блюдами...

Депрессия… Мы то и дело сталкиваемся с людьми, больными данным недугом или же считающими себя жертвами этой «чумы конца 20-го века». Глядя на неимоверное количество «больных» депрессией, непроизвольно начинаешь думать, что никакая это не болезнь, а просто дань моде.

Неужели вновь на пике популярности томные вздохи, самоистязания, слезы, то и дело наворачивающиеся на глаза без какой-либо причины, бесконечные ахи да охи и т.д.?

Итак, два диаметрально противоположных мнения.

1. Депрессия...

Константин Павлович Бутейко констатировал, что повальному применению различных лекарственных средств для лечения заболеваний сопутствуют серьезные побочные эффекты. При этом он отмечал, что большинство применяемых лекарств вызывает аллергизацию организма, нарушение обмена веществ, отравление не только желудочно-кишечного тракта, но и всего организма в целом.

Мало того, несмотря на постоянное их применение, болезни прогрессируют, неуклонно растет смертность от этих болезней, несмотря на все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Симптомы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни