Симптомы

Интересные новости и статьи по теме Симптомы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

До сих пор не удается однозначно и быстро распознать такую распространенную и опасную проблему, как инфаркт миокарда: электрокардиограмма не всегда точна, а анализ крови требует времени. Но скоро для диагностики будет достаточно образца слюны больного.

увеличить
Черные точки в центре чипа – «микропробирки», в которых и идет анализ образцов.

Пока что для диагностики инфаркта миокарда приходится делать электрокардиограмму (ЭКГ), хотя, по статистике, около четверти случаев не удается...

Ви́рус (от лат. virus — яд; мн.ч. vira) — микроскопическая частица, состоящая из белков и нуклеиновых кислот и способная инфицировать клетки живых организмов. Вирусы можно рассматривать просто как мобильные наборы генетической информации.

Вирусы содержат генетическую информацию, но не могут самостоятельно реализовать ее, не обладая собственным механизмом синтеза белка, т.е лишены некоторых ферментов, необходимых для репродукции — следовательно они не способны размножаться вне клетки. Симптомы...

Миллионы британцев страдают от аллергии, особенно сейчас, в период цветения. Но почему многие из нас, которые никогда прежде не испытывали симптомов этого заболевания, вдруг начинают чихать и кашлять? Науке давно известна связь между индексом содержания пыльцы в воздухе и симптомами аллергии.

Но никто не знает, что служит толчком к появлению таких симптомов у людей, которые в детстве ими не страдали.

По словам Беверли Адамс-Грум, главного специалиста по пыльце в Национальном центре...

«Все кружится, летает, летает...» - такое состояние хорошо для романтических песен. Но, к сожалению, головокружение бывает не только от успехов и влюбленности

Как отличить симптомы обычного головокружения от сложного неврологического заболевания?

Об этом рассказывает заведующая отделением неврологии клинической больницы №86, профессор кафедры нервных болезней и нейростомато-логии ИПК Федерального медико-биологического агентства РФ, доктор медицинских наук Галина ЗИНОВЬЕВА.

Сохраняем...

По статистике, каждая третья женщина испытывает симптомы анемии. Слабость, быстрое наступление усталости, депрессия, одышка и учащенные сердцебиения — симптомы, которым мы не придаем значения. Однако анемию не стоит оставлять без внимания: с течением времени она сказывается на работе каждого органа в нашем теле.

Согласно медицинской терминологии, анемия — это количественный или качественный недостаток гемоглобина — белка, который входит в состав красных кровяных телец крови (эритроцитов...

Сигналом начала заболевания служит боль. Вначале боль не имеет четкого местоположения – больному кажется, что болит весь живот. Но проходит 5-6 часов, и боль концентрируется в правой подвздошной области. Мы хотели бы обратить ваше внимание на следующий нюанс: аппендикс у всех расположен по-разному, таковы особенности строения тела, и от его положения зависит место локализации боли.

Если положение отростка нормальное – болит в правой подвздошной области, если отросток расположен высоко, болит...

Кардиологи уверены, что своевременное, в течение трёх часов, обращение к врачу с просьбой госпитализировать больного, может спасти не только жизнь последнего, но и предотвратить серьёзные нарушения работы его мозга.

Любой свидетель, заметивший, что человеку рядом стало плохо, может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему ТРИ ПРОСТЫХ ВОПРОСА:

У* - Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З* - Попросите больного ЗАГОВОРИТЬ: внятно выговорить любое простое предложение.

П...

Новосибирские ученые получили положительные результаты при испытании на животных нового лекарственного вещества, которое может совершить прорыв в терапии болезни Паркинсона, сообщил представитель новосибирского Института органической химии имени Ворожцова Сибирского отделения РАН Константин Волчо. «В настоящее время нами найдено соединение, которое синтетическим путем получено из природных веществ. Оно полностью устраняет все симптомы болезни Паркинсона на животных», – сказал Волчо. По его...

В периоды энергетических сдвигов и изменений вибрационных частот человеку важно стараться поддерживать баланс между частотой своего тела и частотой Земли.

Такие сдвиги являются признаками роста и обретения более высокого уровня энергии. И тот факт, что вы (возможно) испытали симптомы, означает, что вы находитесь в состоянии постоянного духовного роста.

Энергетические переходы приводят к следующим общим симптомам:

Усталость. Вы ощущаете себя будто опьяненными.

Боль в пищеводе.

Перепады...

Согласно двум недавним опросам, проведенным английскими специалистами, датчане признаны "самым счастливым народом" в мире. Однако одновременно почти шесть процентов от населения всей Дании - 300 тысяч человек страдают непонятными болезнями.

Симптомы которых настолько смазаны, что не позволяют поставить мало-мальски очевидный диагноз, пишет vlasti.net/news. Причем специалисты отмечают, что тут ни в коем случае нельзя говорить об истерии и воображаемых болезнях. Отсутствие конкретного диагноза...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Симптомы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни