Шутки

Интересные новости и статьи по теме Шутки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Ах, ты шутки со мной шутить надумал?!" Можно сколь угодно строго хмурить брови и ругаться - все равно 1 апреля этой напасти не избежать. Русский народ всегда любил веселые розыгрыши.

Вдумайтесь только в такие слова: "наколоть", "обдурить", "подкузьмить", "разыграть", "подъелдыкнуть"... вплоть до совсем уж нецензурных.

ГОСУДАРЬ ИЗВОЛИТ ХОХОТАТЬ

В праздновании Дня дураков участвовал и государь Петр Великий. Однажды, в ночь на 1 апреля 1719 года, жители Петербурга вдруг увидели зарево...

О том, что смех - лучшее лекарство, а юмор продлевает жизнь, наверняка слышали все. Так ли это на самом деле? Поисками ответа уже давно занимаются очень даже серьёзные люди, но единого мнения до сих пор нет.

Даже словарное определение слова "юмор" кажется не достаточно точным: "добродушный смех, незлобивая насмешка.

Отношение к чему-либо, проникнутое таким настроением.

Приём в произведениях литературы и искусства, основанный на изображении чего-либо в комическом, смешном виде...

Кто в мире хуже всех шутит

Вездесущие исследователи всего на свете добрались и до Святого Грааля человеческой души - чувства юмора. Так, в начале недели в прессе появились результаты исследования, посвященного поиску наименее остроумных жителей Земли. Как выяснилось по итогам опроса с участием 30 тысяч человек, хуже всего с шутками у героев детских анекдотов - немцев (первое место) и русских (второе место). Правда, в лидирующем унылом трио не нашлось места ни французу, ни поляку, так что...

Греческое Eiro означает "говорю", "говорить". Из него следует латинское verbum, немецкое Wort, английское Word. Все они сейчас обозначают "слово". В древние времена "говорить", "пользоваться словом" имело значение и "заговаривать", "пользоваться заговором" (в том числе, в смысле "лечить").

В конечном счете в древнегреческом "иронизировать" стало означать "говорить ложь", "насмехаться", "притворяться", а "ироник" — это человек, "обманывающий с помощью слов". Всегда возникал вопрос, на что...

Ступая по холодным мраморным ступеням зала средневековой философии посетители нашего призрачного музея невольно проникаются чувством благоговения при виде столь величественной обстановки и серьезности тех историй, которые скрываются за каждым из музейных сокровищ.

Сам средневековый стиль, подобен Кельнскому Собору. Он чрезвычайно серьезен и устремлен более к вопросам небесным, чем к земным.

Некоторые из наших посетителей могли заскучать от чрезмерной серьезности, слушая истории о...

Трудно, друзья, считать высшую математику не трудной наукой. Даже если взять простую арифметику, или геометрию с алгеброй, то и эти поднауки тоже будут многим не по зубам.
Правда многие раскусывают и грызут математические орехи с лёгкостью и удовольствием. Для некоторых математика может казаться изысканно-утончённой и недосягаемо сложной вычурности. Иногда даже считают её подозрительно высшей и дают ей разные оттенки. Для меня, так математика скорее комична и юмористична, чем сложна. Самая...

Поговорили! Так мы выражаемся, досадуя, что не получился разговор, не пришли к чему-то общему.

Для чего язык? Для общения, естественно... Практически у любого существа на Земле развита система общения. И она одинакова для представителей одного вида. Если, к примеру, взять льва с одного конца света и взять второго льва с другого, они тотчас найдут общий язык, так как оба животных пользуются одинаковыми сигналами для общения.

С человеком же все обстоит совершенно по-другому. Ученые отмечают...

Цитата:
“Около семисот миллионов лет тому назад на девятой планете от звезды «Стожары» в созвездии Ориона, планете под названием «Ор» закончился этап замкнутой планетарной эволюции (микроэволюции) и её население вошло во вторую фазу эволюционного процесса или сверх эволюционный скачок (революцию).

Другими словами на «Ор» полностью сформировалась эзотерическая или оккультная цивилизация. Теперь населению планеты принадлежала вся Вселенная. Носители сознания со скоростью мысли, переходя из...

Темную сущность «тарелок» и всего, что с ними связано, признают даже помешанные на НЛО американцы. А ученый Джон Киль вообще предупреждает: «Шутки с НЛО так же плохи, как шутки с черной магией… Легкое любопытство к НЛО может превратиться в разрушительную одержимость…

Настоящая история НЛО - это история о духах и привидениях, страшных умственных расстройствах, о невидимом мире, который окружает нас и временами врывается в наш мир». Действительно, перед встречей с неопознанным летающим объектом...

Полтора года назад эта история облетела все СМИ. Пострадав в огне, 16-летний Джасурбек Хандамов стал первым в мировой истории пациентом, выжившим после ожогов 98% поверхности тела.

А 13 июня этого года Джасурбек под аплодисменты уже поднимался на сцену Московского театра эстрады – в качестве доказательства блестящей работы интернациональной группы врачей, подаривших ему жизнь и удостоенных за это национальной премии «Призвание».

«Правило сотни»

Джасурбека спасали врачи четырех стран...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шутки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни