Шутки

Интересные новости и статьи по теме Шутки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лет тридцать назад, когда советско-китайские отношения

балансировали на грани войны, наш фольклор обогатился

мрачными шутками на тему грядущего конфликта. Например, была

перефразирована известная песня. Вместо «листья желтые над

городом кружатся» пели: «лица желтые над городом кружатся»,

а сама песня называлась «Высадка китайского десанта в

Москве». Появился анекдот, который представлял собой одну

только фразу: «На китайско-финской границе все спокойно». В

общем...

"Недавно на одной из лекций ведущий представил меня следующим образом: а сейчас выступит диакон Андрей Кураев - доктор Русской Православной Церкви. Выйдя на кафедру, я вынужден был его поправить: "Я не доктор Церкви, а, скорее, ее пациент и даже отчасти - жертва".

Такой была одна из милых шуток, которую имели возможность услышать люди, пришедшие вечером 11 декабря в Санкт-Петербургский политехнический университет на лекцию "Почему Бог один, а религии разные?". Автором ее, разумеется, был...

Такое впечатление, что их очень много. Как-то чересчур для отдельно взятого дня в году. Согласитесь, у каждого найдется как минимум два-три знакомых, которые на Новый год традиционно готовят не только салат «оливье», но и тортик со свечками.

Те, к кому так естественно и логично заявляться первого числа, из последних сил продолжая праздник. Те, кто опять-таки из последних сил, но всегда искренне нам рады.

Тайна новогодних именинников до конца не раскрыта. Есть веселая версия: ну любит народ...

Дату наступления Шагаа определяют по лунному календарю, а точное время прихода первого дня нового года, древние тувинцы определяли по собственной руке. Как только становится возможным разглядеть линии на раскрытой ладони, считается, что смена ночи и дня состоялась.

Новый год в Туве встречают весной, потому что только после окота скота, приходящегося на раннюю весну, можно было считать годовой цикл завершенным.

Не случайно в традиционном тувинском приветствии (неологизм советского времени...

С себореей хоть раз в жизни имели дело 30 % взрослого населения. Сухая себорея связана с чрезмерной сухостью кожи головы, чешуйки перхоти при ней могут быть и тонкими, и более плотными.

Жирная себорея, наоборот, усиливает активность сальных желез, и перхоть при ней плотная, частицы ее очень жирные, кожа под шелушением покрасневшая, нередко возникает зуд и выпадение волос.

Обе формы встречаются в период полового созревания, обе могут вызываться наследственностью, гормональными нарушениями...

Уход за кожей – дело не менее сезонное, чем заполнение гардероба. Так уж повелось: летом сходим с ума по солнцезащитным кремам и бронзантам, зимой – боремся с сухостью и обветренностью с помощью увлажнения. Февраль особенно не располагает к шуткам, вот почему мы решили собрать лучшее из рекомендаций косметологов и редакторов модных изданий.

Перед вами перечень из 10 правильных мер по уходу за лицом и телом зимой, подходящих как мужчинам, так и женщинам.

Некоторые зря любят погорячее...

Как говорил фанатичный поклонник «водного отдыха», киношный генерал Булдаков, «все мы в воде родились, туда же и должны уйти». Известно, что в каждой шутке есть лишь доля шутки. Вода действительно притягивает к себе все живые организмы – ведь именно ей человечество обязано своим существованием!

Может быть, это зов из глубины веков, может, просто физиологическая необходимость, но все мы так или иначе стремимся к воде: выезжаем на отдых к морю, строим загородный дом рядом с озером. А если его...

Совсем скоро начнутся первые морозы, а значит - пора браться за создание уютных колыбелек для каждого растения на всю долгую зиму. Когда раскисшую во время дождей землю подсушат заморозки, самое время заняться укрыванием растений.

Проникновенные строчки, посвященные этим предзимним работам, нашла я у Карела Чапека: "Я знаю, есть много замечательных занятий: например, писать в газеты, голосовать в парламенте, заседать в административном совете, подписывать казенные бумаги. Но как бы все это ни...

Агенты ФБР Дана Скалли и Фокс Малдер из телесериала "Секретные материалы" по долгу службы сталкиваются с непознанным и часто ходят по зыбкой границе, отделяющей научный факт от выдумки. Ставящая все под сомнение Скалли и готовый принять на веру любое чудо Малдер в паре представляют собой идеальное сочетание скептика и верующего.

Настоящие, не телевизионные тайны, предоставляют возможность и тем и другим доказать свою правоту.

1. Эксперимент "Филадельфия"

По слухам, в 1943 году военное...

Стремительно летит, вспенивая водную гладь, крохотное суденышко. Ни парусов, ни весел – только волна и отважный капитан. Один на один со стихией и машиной, превращающей непокорную воду в скоростную трассу. Кто не стоял на берегу, глядя, как стремительно рассекает воду гидроцикл, и не завидовал водному байкеру?

Кто не мечтал оказаться на его месте, почувствовать напор воды под ногами, свежий ветер в лицо и адреналин в крови?

Злые языки утверждают, что аквабайк придумали байкеры-водолазы. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шутки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни